Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57091 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Я кататься по району езжу с бОльшим перечнем поклажи  ???
Да та же хрень

Вассерман, это ты?
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

нашли чем хвастаться.. как девки пол шкафа с собой))
Саня прибыл, борячком, весь в мошках. на улице жара, поэтому по стакану холодненького сразу опрокинули  *drink*
Атлишна!  *drink*
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Все нормуль,  завтра отпишусь подробнее
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я кататься по району езжу с бОльшим перечнем поклажи  ???
Да та же хрень

Вассерман, это ты?
Вассерман сосунок по сравнению со мной *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Вассерман сосунок по сравнению со мной *ded*
Не могу не согласиться.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Шото слабоватая какая-то выкладочка для поездки на 15 тыщ км. Палатка, спальник, пара сумок и термос. А остальное где? :D Где огромные ящики по бокам? Где сумка на бак? :D
Зачем с собой хлам возить? Мои все вещи в два кофра влезли, в одном палатка, спальник,  матрас, в другом одежда, центральный почти пустой оставил, что бы можно было экип убрать, пока по городу ходишь.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я кататься по району езжу с бОльшим перечнем поклажи  ???
Да та же хрень



Мой бедный Ебрик, я знал его..


Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Мой номер телефона МТС на время пути (кроме Грузии): +79149490477
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Выехал из Иркутска чуть после обеда, где-то в час-половину второго. Погода - прекрасная, мысли о работе за спиной, впереди неизвестность и много кайфа. Дорога до Тайшета ничем особенным не впечатлила за исключением того, гравийки на федералке осталось совсем чуть-чуть. Да и ту скоро закроют - параллельно заканчивают отличное шоссе. Сравнивая с первым прохватом, можно сказать, что дороги в России делают. 5 лет прошло. Тогда до Красноярска я добирался два дня. Сейчас легко можно долететь за раз (1000 км). Под конец попал в небольшой дождь - высох. Встретилось лишь два байкера. Помахали руками.

Переночевал в Тайшете у хороших знакомых. Утром погнал дальше. Планы грандиозные - нагнать график. А это 1200 км. Как запасной вариант, рассматривал остановку в Мариинске у друга Ивана. Поглядывая на часы, казалось. что в Новосибирск приеду в Полночь, что не хорошо, ибо не хотелось напрягать ночным визитом тех, кто меня ждет. В Мариинске дошло, что я пересеку два часовых пояса одним днем. Пересек. Приехал в половине десятого, Остановился недоезжая звоню встречающему Витале - занят. Стоп! не так. Остановился и был атакован ордой мошки. Я жил на севере и видел мошку. 5 лет назад сплавлялись по реке на лодках с Иваном в Мариинске на двое суток с удочками и ружьем. Знаю. что такое мошка, но тут! Хорошо, Иван вчера подогрел меня баллончиком спрея. Распылил на себя, чуть пришлось в шлем, ибо снял, не подумав о последствиях - мошка наползла и туда. И все-таки укусила, падла! Потом была встреча, холодное пиво в жаркий вечер, интересная беседа.

Дорога. Дорога прекрасна, с небольшими "ложкакми дегтя" а точнее битума. Жара. Ремонтные работы. Фуры. Машин мало, и лишь подъезжая к Новосибу обгонять стало сложно. Скорость держал в среднем 170-180, расход на 5-6 тыс оборотах где-то 8. Кемеровская тайга - великолепна, особенно. когда спускаешься с холма, а впереди-внизу автодорога тонет в хвойном одеяле. Солнце-небо. Теплый ветер. Запахи природы и выхлопных газов.

Сейчас собираюсь покатать по городу. В 3 часа траурное мероприятие. А дальше - пока не планировал. Вечером сборы и рано утром отчаливаю в другой город. Ишим.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 10:50:03 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Фотки постараюсь вечером выложить.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Подъезжаю к Омску,  равнина, ветер, тепло, дорога прямая, хороший асфальт.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Со смарта Фоткипока только вк  :(
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

К кургану подкатываюсь
Записан
Сел, поехал.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Мониторинг отключил, искал место для палатки. В итоге в гостинице Кургана ночую. Душ все дела.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE