Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Вроде не шумит . Вообщеикайф на норм цепи лететь.  Только ставил долго. Сервис а расклепывателя нет, тскков и тех не нашел. Пздц. Притащил с верстка тисищи и расклепал . Молоток помог закончить дело))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 23:25:40 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

К Уфе подкатываюсь вроде
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

До заката часа три в до Самары 535 км. Задачка. Если не доеду опробую палатку.  Могу выключить мониторинг на ночь. Перекусываю самсой.  Вроде такая же как у нас на рынке. Продавщица красивая. Бенз подорожал. Теперь 31 с копейками.  В Иркутске по 30 92.заправки не выбираю. Жрет и не подавится.  Молодец.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Не доехал 200 км до Самары. Отключил мониторинг. Выбрал место ночевки. Завтра пру весь день. Ночую по обстоятельствам. Жопа начинает возмущаться такому с ней обращению.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Итоги дня. Спал в жаре при двух открытых окнах. Проснулся, повалялся.  в баре поел, болтая с опохмеляющимися байкера. Поехал, купил цепь. Пока покупал,  познакомился с девушкой, которая в составе группы байкеров в Грузию ездила. На байкпосте про них читал. Это те, один из которых там женщину насмерть сбил. Не по своей вине.
Кое как поставил цепь как дилетант. Срезал старую, вытащил. Потом корячился новую пихать во внутреннюю звезду. Нет бы привязать к старой. Потом замок этот. Для расклепывыния. Стартанул во втором часу, попрощавшись с дружной компанией. Дороги разные.  На Урале ремонт мостов. Пробки километрами.  Я по обочине.  Потом летел. Красоты не видно, лес кругом, но уши то и дело закладывает. Дождь.  Оделся. Помок немного. Выехал на красивую панораму, пофоткал постоял. Уфа.  Дороги!!! Я таких не видел еще. По 4 полосы в каждом направлении. Машины летят потоком. Час пик. Жара. В полях то группами, то по одиночке нефтяные насосы. Сосут. Немного проехал по Татарстан и вот Оренбургская область.  Сумерки, решил заночевать.
Записан
Сел, поехал.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Бенз подорожал. Теперь 31 с копейками.  В Иркутске по 30 92.заправки не выбираю. Жрет и не подавится.  Молодец.
[/quote]


как до московской области доедешь он ваще подорожает!!!!! *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Еще спишь или маяк включить забыл? Что-то застрял.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Маяк вновь заработал. Деньги закинул, там копейки были. 300 до Волгограда где-то
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Маяк вновь заработал. Деньги закинул, там копейки были. 300 до Волгограда где-то
Дороги испортились, скорость упала.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Как приятно расположиться на террасе мотеля. В прохладе вечера. Тишине, которую нарушают кузнечики и свертки или цикады, черт их разберет. Не думал, что буду так наслаждаться горячим чаем с лимоном и сахаром. Вкуснее только чай из термоса в дороге.

  Проснулся в 9, поел, собрался и старт. Поехал на Самару.  Начались ебеня. Настоящие и невыносимые.  Солнце печет так, что кажется оно хочет меня испепелить. Речек, водоемов  нет. Болотца . Дорога! Это сотни километров дикого асфальта древних годов, который давно превратился в поверхность Марса и даже битумные на песке заплатки ему помочь не в состоянии, а только вносят свой штрих в общий колорит.  Ехал и крыл матом всех, кто хоть сколько нибудь причастен к запустению этой трассы. Масималка отсилы 120 кмч. Когда мата не хватало, придумывал новый. Эти часы меня допекли. Причем буквально. На грани теплового удара подкатил к пригороду Саратова.  В безымянном,  для меня, населенном пункте увидел реку и,  не медля , залез в нее. Вода теплая-теплая. Валялся в воде минут 30.
Дальше был Саратов с его пробками. Час пик. Пришлось ехать через центр, на окраине в мотомагазинах не оказалось смазки для цепи. Я ведь за ней теперь ухаживаю . За новой-то:-) да еще заехал в офис втб,  снять немного наличных. На выезде в городе стояла километровая пробка. Такая плотная, что я не смог никак в ней ехать. К тому же стоящая наглухо. "Да ты вон по пешеходке вали", посоветовал местный автолюбитель. Я спорить не стал. Со своими правилами в чужой монастырь не лезут. И покатил, пугая редких пешеходов. Оказалось, впереди перекрыт железнодорожный переезд. Который открыли, как только увидели меня.  Погнал вперед всех. Дорога недостроенная, но асфальт хорош. Воткнулся еще в.... [censored] что это пролетело!!! Только что жук с кулак трехлетнего ребенка :-o...  Воткнулся в пробку, покатил по обочине. Ехать пришлось прилично, больше чем на Урале при ремонте моста. Тут тоже самое.     дальше летел, пока солнце не упало к горизонту.  Плюнул на палатку и заселились в мотель. 1000 рублей за двухместный. Меньше брать отказались. Барыги. Поел, сижу, слушаю насекомых и редкие машины с трассы. Завтра покатаюсь по Сталинграду, именно так я его воспринимаю с детства. Цели, куда завтра добраться, нет. По обстоятельствам. Да, еще нагнал какую то малютку праворульку с моим регионом на номере. Помахал им на обгоне. Встретил еще пару на бусе из Уфы.  Летят на слет бусоводов в Крым .  Не догнали чет
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Маяк отключать не буду. Тут охрана, камеры.  Только если палатка ⛺.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Элиста.  8 вечера +34.  Тут ночую
Записан
Сел, поехал.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино

Не торопись. Едь в кайф
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE