Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

а тебе говорили, что на Грузию больше времени выделять нужно :D
Ничего,
Пусть это будет разведка. Потом семьей приеду.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

а тебе говорили, что на Грузию больше времени выделять нужно :D
Ничего,
Пусть это будет разведка. Потом семьей приеду.
Верно, решил так решил и нефиг тут смуту наводить, когда уже поздно. Сейчас все, что увидишь, все твое, потом действительно можно повторить.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Скопирую вчерашний текст
Вчера попал в сильный ливень после Волгограда. Степи степи, никакой растительности.  До самого Ставрополья. Высох быстро, температура высокая, даже ночью. Остановился в мотеле в Элисте. Скоротал вечер беседой со смотрителем.  интересные люди попадаются.  Мужик 15 лет отмахал в Мирном на белазе.  Теперь содержит мотель. Впервые выспался отлично. Кондиционер становится нормой. Утром проснулся в 6 часов, решил пораньше выехать. Вышел из номера в надежде найти смотрителя.  Не нашел. Бар закрыт. А он обещал напоить меня чаем на дорогу. Закрыт? Дверь подалась, оказалось, она заперта изнутри блоком сибита. Отодвинул, пошел его будить. Прошел на кухню, обошел все подсобки-никого. Все на месте. Бери-не хочу. Отправился на встречу чо Славой.  Добрался до Дивное.  Заправился, заклеил, наконец, сапоги. Полазил по монументу славы. Созвонился и погнал дальше. Дальше Ставрополье с бескрайние полями пшеницы. Хорошими дорогами и насыщенным трафиком. Слава отлично водит байк. Гнали до Пятигорска,  где распрощался, договорились встретиться на обратном пути. До Владикавказа дорога отличная. Трафик еще круче и состоит, в основном, из белых приор. Которые ведут себя на дороге, как сумасшедшие. Во Владикавказе снял наличку с карты и поехал на границу. Через ущелье.  И тут меня стало накрывать эмоциями от увиденного. Это непередаваемо. По бокам высоченные горы, а внизу шумит река. На таможне огромная очередь фур.  Проехал вперед, а там 3 ряда легковых. И так плотно, не проехать. Пошел к пограничнику , пропустите. Он сам байкер оказался. Но поток плотный, не проехать. В линии машины двигаются с определенным интервалом для осмотра. Надоело ждать, пошел поговорил с каждым водителем линейки,   чтобы при следующем движении они сдвинулись правее и пропустили меня. Машин 5 обошел. И чудо свершилось как в Брюс всемогущий,  они меня разом пропустили.  На контроле поставили печать, наших прошел.  Грузин еще быстрее. В Грузии я просто ошалел, когда остановился на смотровой. Залез на бетонный блок, смотрел на все это великолепие и улыбался, как дурак.  Стоял и думал, что ради таких моментов стоит жить. Офигенный момент. Запомню надолго. По выбитому в скалах серпантину и тоннелям добрался до Степанцминде . А, как прошел грузинский таможню, встретил белоруса из Минска на бэхе. Пообщались. Обменял лари 1000 р. к 40. Тут же предложили жилье за 25. Я не сопротивлялся, в горах темнеет рано. В итоге, байк под окном в ограде, мне приготовили охрененный ужин. Пообщались о политике с сцпругами-грузинами. Кое что для меня стало открытием. Немного вкусного вина. Сижу на балконе,  смотрю на Казбек и старейшую православную церковь в Грузии. Где-то там высоко высоко. На моем байке будет сложно подниматься. Разбитая горная грунтовка. Поеду дальше. Маршрут по Грузии под кодовым названием 'разведка
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Проснулся в 7, валялся до 8. Хозяйка приготовила завтрак. Все свежее, все домашнее. Человек на трех. Еле уплыл половину. Погнал дальше. Серпантины крутые.  Перевернутая фура. Вторая по пути. Первая после Саратова была. Автовоз груженый уже битыми иномарками. В Гудаури выехал к горному озеру. Купался, загорал до часу дня. Заехал в Мцхету погулял по монастырю. Тбилиси.  Это самый ужасный трафик. 4 полосы броуновского движения. Добрался до макдональдс. Взял маленький бургер и кофе.  По вайфай нашел жилье недалеко. Однцшку в центре 20 бачей.  терпимо. Замочил штанцы.  Постираюсь и пойду гулять по столице. Завтра попробую в Гори через Ахалцихе.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

а тебе говорили, что на Грузию больше времени выделять нужно :D
Ничего,
Пусть это будет разведка. Потом семьей приеду.
Верно, решил так решил и нефиг тут смуту наводить, когда уже поздно. Сейчас все, что увидишь, все твое, потом действительно можно повторить.
Не повторить, это будет совсем другая история. ;)
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Окно открыто,  грузины ходят песни поют
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Окно открыто,  грузины ходят песни поют во саду ли в огороде
Братский народ  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

 *good2* *good2* *good2*
Очень рад за тебя  *shlyapa*

Еще пиши  *ded*
Записан
Я буду !

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Поднялся на фуникулере,  скушал цезарь, запил тархуном.  Очень вкусный.  И тут ливень!  Накрыл тбилиси с гор. А я в сланцах . Идти обратно километра два. На метро не хочу.  Буду крокодилов ловить .
Записан
Сел, поехал.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Поднялся на фуникулере,  скушал цезарь, запил тархуном.  Очень вкусный.  И тут ливень!  Накрыл тбилиси с гор. А я в сланцах . Идти обратно километра два. На метро не хочу.  Буду крокодилов ловить .
Ты там с Тархуном и крокодилами поакуратнее  *ded*
 :D
Записан
Я буду !

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Крокодилов не нашел ливень как пришел стеной, так и ушел. Брел по закупкам тбилиси.  Фотографировал. Улицы узкие, много брусчаьки. Автолюбители ездят как хотят. Пешеходы на них равняются. Переходил магистраль в 6 полос по подземному переходу. Оказывается, это у них туалет общественный. А темно, он не освещен. Глаз выколи. Включил фонарь на телефоне , а возле стен мужские фигуры то там то тут. Изучают настенный орнамент. И лужи под ногами. Емае. Логово обоссунов.  Вышел, смотрю. А нормальные люди через дорогу перебегают.  А по ней поток с лихими водила в обе стороны. Чудно.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Еще так называемый в народе памперс Саакашвили посмотрел.   Мост такой. Крутой, конечно.а вот с кондиционеры я пролетел. Опять в мокрой подушке спать. Хоть комаров и мошки нет, уже хорошо.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Чудно.
А еще у них лифты платные в домах бывають!
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE