Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Кто в лес, кто по дрова :D я про покатушки , ты про лыжи.да горные лыжи и сноуборд тоже Кайф.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Кто в лес, кто по дрова :D я про покатушки , ты про лыжи.да горные лыжи и сноуборд тоже Кайф.
Дык там с мотом можно совместить, только момент поймать нужно! Вот в чем кайф. Эльбрус так высок, что когда внизу можно на моте, сверху еще канают лыжи  *good2*
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Это понятно, я немного о другом писал. Покатушки в кайф больше всего, когда природа максимально прекрасна. Если приоритет лыжи и мототоксикоз... Ай о чем это я. Тут у вас действительно все так рядом находится. И всего так много, куда поехать. Завидую.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Это понятно, я немного о другом писал. Покатушки в кайф больше всего, когда природа максимально прекрасна. Если приоритет лыжи и мототоксикоз... Ай о чем это я. Тут у вас действительно все так рядом находится. И всего так много, куда поехать. Завидую.
А еще у них там на юге тепло и сезон больше на пару месяцев  :( и я завидую.
Записан
Снова в деле :)

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп

Это понятно, я немного о другом писал. Покатушки в кайф больше всего, когда природа максимально прекрасна. Если приоритет лыжи и мототоксикоз... Ай о чем это я. Тут у вас действительно все так рядом находится. И всего так много, куда поехать. Завидую.
А еще у них там на юге тепло и сезон больше на пару месяцев  :( и я завидую.
Мы не ездием на моте где то недели 2, у нас каждый год мото елка 31 декабря )
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Это понятно, я немного о другом писал. Покатушки в кайф больше всего, когда природа максимально прекрасна. Если приоритет лыжи и мототоксикоз... Ай о чем это я. Тут у вас действительно все так рядом находится. И всего так много, куда поехать. Завидую.
А еще у них там на юге тепло и сезон больше на пару месяцев  :( и я завидую.
Мы не ездием на моте где то недели 2, у нас каждый год мото елка 31 декабря )

Ааааааа  *wall*  *wall*  *wall*
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я в Гори.  Дорога была полна приключений. Помоюсь и сяду за сочинение.
Записан
Сел, поехал.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Выспался, собрался под грузинские песни под окном , поехал крепость смотреть, что над тбилиси.  По старому городу.  Улочки брусчатка. Такие крутые,  что словами не передать. Я думаю, если бы дождик был, я бы не забрался. А со вчера все высохли. Крепость великолепна, точнее то, что от нее осталось. Лазил по стенам, страшно. Вниз лететь и лететь. Часа полтора изучал. Потом нашел дорогу на Ахалцихе и поехал. По пути остановился, посмотреть навигатор в смарт. Тут таксисты налетели , чем помочь, куда откуда. Объяснили как проехать,  но сказали, что по этой дороге нечего делать. Смотреть нечего, дорога плохая. Посоветовали сразу на гори через Мцхету.  Я же в танке. Все равно поехал.  А утром прогноз смотрел. Все, что западнее тбилиси - под грузами и дождями (карты погоды).  Подумал, ну и Х с ним. Хорошая дорога кончилась. Начались ямы и сплошной песок на серпантинах. Стало стремительно холодать.  а впереди разворачивалась темная бездна из которой сверкали молнии и гремели громы. И никакого просвета. В дождь еще не въехал,  а руки уже замерзли, затем и я весь. Заказали первые капли. Сильный ветер. Остановился надеть термобелье и дождевик. Покурил. Вспомнил Зануду и его слова Едь в кайф.  Подумал. И поехал в Гори через Мцхету. Для этого пришлось вернуться в Тбилиси дороги вновь стали отличными. В столице я замучился блуждать. Навигатор надо на руль. Серьезный недостаток. Проехав нужный поворот, приходилось ехать очень далеко для разворота. Напомню еще раз о броуновского движении. Захотелось обеда. Подумал, как выкачу на трассу до Гори, в кафешки поем. Но черт. В Мцхету опять поехал не туда. Дух поколебался.  Я ему вломил,  он снова воспрянул. Большая кафешки на трассе, много машин. Поставил байк, пошел за едой, да тархуном, что мне очень понравился на фуникулере вчера. А там все на грузинском, народу море. Все орут чего-то на непонятном мне языке. Продавщицу еле докричался.шашлык и тархун. Дал лари, она сдачу, тут же мне одна из толпы официантов ставит на стойку коробку с едой "на!" и убежала. Где блять тархун?  Вокруг гам как на цыганской базаре. Выловил Продавщицу, показала, где тархун. Я решил свалить покушать на природу. В тишине и покое, чтобы лучше усваивалось,  в созерцанияи гор. Хрен там был. Шоссе, ни съехать, а если и есть, то деревни. В смутном  расположении добрался до природы возле какойто однотипной застройки поселка. Встал, достал термос с чаем и принялся за обед, упорядочивая  свои мысли и дальнейшие планы. Пока я ел, проезжал местный житель. Спросил не нужна ли помощь. Потеплело на душе. Закончил обед, взгромоздился на байк и тут мимо меня с музыкой и громкими речами прокатила тачка с грузинами. Молодежь. Разворачивая  полностью груженый и заправленный байк, в траве поймал кочку и завалил налево. [censored]. Стал корячился, поднимать. А уклон еще налево и лежит он дугой на этой чертовой кочке. Собрался с силами запыхтел, вдруг чувствую, как байк становится легче и сам поднимается в вертикальное положение. Эти парни вывалили из машины и давай помогать. Подняли. Поздоровался, пьяные гуляют с трезвым водителем. Половина из Тбилиси половина из Батуми, как я понял. Их там человек 6 было. Рассказал им свою историю с путешествием. [censored], ребята, конечно можносделать скидку на алкоголь, но такого радушия не передать словами. Так эмоционально, и  как будто обращаясь ко всем русским парням. Такие речи! Про дружбу, про чертову политику иди она на Х. На ломаном русском что русские и грузины братья и украинцы и белорусы и молдоване. И другие. Народам нужен мир.  Едут на море гулять и куролесить с собой звали, телефонов надавали, если какие проблемы по Грузии,  все разрулим. Приезжай с друзьями в след раз, все будет. Все устроим. Не слушайте политиков, мы вас любим. Я просто офигел от их порыва. На фоне своего автономного существовали уже в несколько дней. Я офигел еще больше,  когда они притащили из машины мне в подарок полтора литра Кахети.  Сыр, хачапури,  огромный грузинский хлеб.  я пытался отказываться, не сработало. Съели по куску хачапури в знак дружбы. Обнялись, прощаясь и они покатили дальше. Взяв с меня обещание в следующий раз обязательно позвонить, встретят. Уехали. А я опять стоял на обочине и улыбался, как дурак от счастья. Много ли надо человеку.


Потом великолепная дорога до Гори. Покатался по городу. Чистый, ухоженный.  Много детей и молодежи. Нашел жилье. Все готовы помочь. В общем, хороший сегодня день.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 22:55:31 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

А еще в шиномонтажку заехал подтянуть цепь. Подошел какой то важный пожилой грузин, болтали о политике. Интересно слушать мнения разных представителей народа. И мнения у них тоже разные.
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Записан
Снова в деле :)

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

блин здорово!)
блин здорово!)
Не то слово.
Завтра утром иду в Музей. Иосифа Виссарионовича. Потом обратно. В пещерный город еще хочу. И, надеюсь, во второй половине дня уже буду на Родине.
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Это понятно, я немного о другом писал. Покатушки в кайф больше всего, когда природа максимально прекрасна. Если приоритет лыжи и мототоксикоз... Ай о чем это я. Тут у вас действительно все так рядом находится. И всего так много, куда поехать. Завидую.
А еще у них там на юге тепло и сезон больше на пару месяцев  :( и я завидую.
Мы не ездием на моте где то недели 2, у нас каждый год мото елка 31 декабря )
Может в Майкоп переехать  ???
Швейцария, только заборов нет в таком количестве.
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Еще, стоял в старом Тбилиси,  нагнал толпа грузинских байкеров.  Остановились, нужна ли помощь, пожелали отличной дороги.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE