Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Шикарное путешествие!!! *good2*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Проснулся в Гори около 11 часов. Выспался. Пошел гулять по городу, итогом стал музей Сталина. Билет 15 лари. С гидом. Экскурсия понравилась. Личных вещей - минимум. Аскет. Зато подарков,  которыми не пользовался - со всего Союза и дружественных стран. Много читал про него,  было интересно, хотя в группе оказались разные возмутители, типа хамоватой казашки и всезнайки , который постоянно дополнял и перебивал гида. Полетел в Россию.  Дорога от Гори до Мцхеты отличная. Полицейские машины то там то тут. Видно издалека. Они всегда с включенной светомузыкой. Вернее только свет, как переливаюшиеся елки. По серпантинам вкатался и стал закладывать до подножек , пока неприятно не поймал крошку в вираже, от чего байк переставилио к внешнему радиусу . Стал потише. Хотя спешил. Граница до полшестого. Местами вместо асфальта- грязная, с лужами от дождя грунтовка и гравийка гравийка. Байк и я покрылись слоем белой грязи. Бензин стал заканчиваться , а в кошельке лишь 5 лари. Это где-то 120 рублей. Думал дотяну. Замигал резерв. Пришлось все потратить окончательно. Хотел на сувениры раздать. По дороге увидел пару байков на обочине. Р6 и Ямаха, не понял какая. Грузинские номера. Поздоровался, постояли, поболтали. И опять! Запиши телефон, приедешь, покажем места, заселилим, поможем. Сфоткались на прощание. Границу прошел минут за 10. Остановился на р. Терек . Перекусил, включил маяк, позвонил родным и друзьям, Славе в Ставрополь и погнал к нему. До Пятигорска было еще светло и , не смотря на лихующих джигитов на приорах, доехал быстро. Много постов , но не останавливают . Один полицейский даже рукой помахал. :) А вот дальше началась опасная игра. Поймай ведущего называется. Дальний у меня лупит будь здоров, а ближний чуть не настроен. Слишком вниз. Трафик большой, мучить встречку не стал и поплелся в правом ряду. Когда меня кто-то обгонял, а полос в каждом направлении по две, я садился ему на хвост. Ибо со своим светом и рассеивающими встречный свет мошками на визоре на скорости более 100 кмч , зона контроля дороги становилась ошутимо меньше тормозного пути. Так вот, когда ловил быстрого ведомого, шел за ним на некотором удалении. К несчастью этот разрыв многие использовали для обгона, поэтому долго висеть на хвосте одной машины не получалось. Адреналин. А, по пятигорску увязался за идущей со спецсигналами реанимацией . Город прошили как горячий нож масло. Потом она свернула, а я пропустил поворот. Остановился возле строящийся кафешки, возле которой у столика сидели 5 местных с гитарой. Поппосил, где можно помыть визор.  Помыл, они налили мне холодной воды, на попей с дороги. Сел за столик, выпил воду, пообщался. Один из них такие партии испанские выдавал! Поехал дальше. На невинномысске опять не там свернул, раньше, а тут дпс стоит, я мимо него, потом разворот . Один меня останавливают, типа у тебя номер не читаем. А я весь в грязи, говорю, вот в Ставрополь еду , ждут, там помою. Сколько стоит такой байк? Скокажретскокапрет.. Короче просто скучно ему. Осторожно добрался до города, где меня уже ждали. Потом шаурма или кому шаверма.  Гараж и спать. Завтра искать масло, менять. Колодки проверю и осмотра байк. Помыть еще надо. Послезавтра я в Крыму.

 Аленка, спасибо за приглашение,  душа разрывается, столько по пути приглашений,  а у меня график чертов.

Еще эпизод. Бензин то приехал заправлять уже у нас. Одно деление еще горит. А залил 21 литр. То ли бак распух от жары, толи начать чтото подозревать.  *rabbi*
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 04:18:03 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Записан
бывает *smoke*

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Еще эпизод. Бензин то приехал заправлять уже у нас. Одно деление еще горит. А залил 21 литр. То ли бак распух от жары, толи начать чтото подозревать.  *rabbi*
У меня на одной заправке в бак 22.5 литра влезло,  а до нее я доехал.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Еще эпизод. Бензин то приехал заправлять уже у нас. Одно деление еще горит. А залил 21 литр. То ли бак распух от жары, толи начать чтото подозревать.  *rabbi*
У меня на одной заправке в бак 22.5 литра влезло,  а до нее я доехал.

На пыче ни разу не высыхал , на хыжере было пару раз.
Записан
Сел, поехал.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Мне повезло, около 100 км заправок не было, не знаю сколько в баке оставалось, по идее он 22 литра.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

У меня канистра пятилитровая как то на поллитра распухла  *russia*
Бывает  ;)
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

У меня канистра пятилитровая как то на поллитра распухла  *russia*
Бывает  ;)
Родина моя :-D
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Спал до 11. Покушал в недорогой столовой.  Первое, второе и компот 140 р. Заехал на мойку. Черт, не сфоткались, как я его уделал в Грузии.
Записан
Сел, поехал.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Привет, Александр!!! Чуть-чуть мы с тобой разминулись в дороге((( Ты 22-го проходил через Урал по М5? А я 23-го домой возвращался там же. Пришли СМС о твоих звонках, но я был не дома, сплавлялся по реке в районе Сатки и сотовой связью был не избалован(((
Удачи в дороге  *moto* *friends* *good2*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Привет, Александр!!! Чуть-чуть мы с тобой разминулись в дороге((( Ты 22-го проходил через Урал по М5? А я 23-го домой возвращался там же. Пришли СМС о твоих звонках, но я был не дома, сплавлялся по реке в районе Сатки и сотовой связью был не избалован(((
Удачи в дороге  *moto* *friends* *good2*
Приветствую!
Я так и понял, спасибо!
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Вчера заменил масло. Сначала пообедал, потом помыл байк. Дождался Славу, погнали по магазинам. Фильтр в одном, масло в другом. Начал поливать дождь, спрятались под навесом Славиного гаража.  Пока мы там стояли, дорогу перебежал Еж. Живой и настоящий. За что был сфотографирован.  Говорят, их тут много. Заехали купить масло. Там же прокатились на квадроцикле. Потом в гараже устроили шашлык. Поменял масло, подтянул цепь. Потом текила. Хорошо посидели . сегодня планирую быть в Крыме.
Записан
Сел, поехал.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

С Ставрополья до Крыма...  :o осторожней ,дороги совсем другие начинаются...
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

С Ставрополья до Крыма...  :o осторожней ,дороги совсем другие начинаются...
Да реально, парни гоняли. Даже через Краснодар, с. Его пробками. Паромов сейчас не менее 10. Очередей, мне говорили, нет особых.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Только после текилы вставать неохота. Валяюсь
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE