Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.  (Прочитано 6793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #45 : 18 Июня 2015, 21:51:21 »

СаконНакон-АкатАмнуай (Таиланд) 6 Июля 2012 года Village style
Просыпаюсь в 9 утра. Торопиться совершенно некуда. До моего места назначения остается каких-то 75км. Пользуясь несколькими часами свободного времени, пишу в номере отеля вчерашний пост. Фотки выложить не удается – мой мобильный инет совершенно не тянет, а в отеле не знают пароля от местного Wi-Fi. Ладно, не беда, выложу фото позже. Спускаюсь в лобби сделать чек-аут. Говорю – я там бутылку воды в номере выпил, сколько должен?? – Не сколько, вода бесплатно! Класс! 250 бат в отличном номере, это просто подарок! Главное сухо, потому что вчера попал под дождь, и всю ночь дождь шел, потому и просыпаться не спешил – все равно по такой погоде ехать не хотелось…
К 12ти покидаю отель и еду завтракать. Не солнечно, но дороги уже почти высохли, и ехать одно удовольствие. Еду 20км/ч, не больше! Спешить некуда. Но даже и не хочется. Необыкновенная тишь и благодать. Не город, а сказка. Очень все по-европейски, вылизано и аккуратненько! Необыкновенно уютно. Завтракаю в одной из придорожных столовых, другие места и не высматриваю даже. После завтрака колешу по городу в познавательных целях. Удивительно, но в столь отдаленной и «наибеднейшей» местности Таиланда, такой зажиточный и европеизированный городок. Сплошные новенькие Тойоты! Огромный супермаркет Биг-Си. Торговые центры, банки и бутики с одеждой. Даже нашел магазинчик радиоуправляемых моделей! Выглянуло солнышко, и вообще захотелось остаться тут на долго…
Доехав до окраин, понял, почему в самом городе так тихо и безлюдно! Все школы, колледжи, и прочие административные комплексы вынесены из центра на его окраины. Такая постановка вопроса мне очень пришлась по вкусу. Браво! Сочетание деревянных домов с современными строениями, придает городу особый колорит. Столько открытого неба я давно не видел в городах…. Помимо самобытного деревенского стиля в городе имеются и ультрасовременные стильные магазины и кафе. В одном из таких кафе, я не удержался и выпил кофейку на дорожку! 80бат за роскошный «американо» и огромный кусок торта! Реально можно сравнивать с Францией или Италией….. но только не по цене конечно! Круто! Нет слов!
Потом опять были рисовые поля и деревни колхозников! Да такие, что многие «рублевские» не заметили бы разницы! Природа благоухает сыростью и пестрит сочной зеленью. Рис, рис, рис….. кажется, что даже в лесу, аккуратно между деревьев посажен рис. Недаром Исан – главный поставщик риса в Таиланде. Еду не торопясь, наслаждаюсь видами и свежестью воздуха. К 15:00 въезжаю в деревню Акат Амнуай (Akat Amnuai). Первое что бросается в глаза это большая (моя любимая) заправка с 7-eleven и гипермаркет TESCO LOTUS. Не плохо для деревни, да?? Место встречи с контактным лицом в этой деревни – местная школа. Нахожу ее с небольшим трудом, так как их тут две! Меня узнают сразу. Фарангов в деревне всего 7 человек. Теперь 8. Моя принимающая сторона – Лалита, преподаватель английского языка, добрейшей души человек и уважаемый в деревне фаранг. Здороваемся как старые друзья. Она показывает мне школу. Такое ощущение, что в африке появился еще один белый медведь. Знакомо, но, все равно интересно - столько внимания к новичку… Фотоотчет по школе решаю сделать в другой раз. Я никуда не спешу, и планов больше вообще никаких нет.
После экскурсии по школе, едем к ней домой. У Лалиты канун переезда в новый дом. То есть, она как бы уже не в старом доме, но еще и не в новом. Мы смотрим оба дома. Новый мне нравится сразу больше, и я искренне и по-светлому начинаю ей завидовать. Хоть там и предстоит еще ремонт и куча затрат по созданию уюта, но этот новый дом находится в столь колоритном месте и являет собой тот самый что не наесть Тай-Виладж-Стайл, что только одно любование им снаружи, уже многого стоит. Пока туда-сюда – время 6 вечера и Лалита приглашает меня поехать с ней в Сакон-Након в гипермаркет бытовых товаров Home-Mart, ей нужно кое-что прикупить домой. Соглашаюсь не колеблясь, хоть и всего несколько часов назад оттуда только! Оставляю мотик у ее прежнего дома и сажусь в пикап ее друзей. По дороге общаемся на разные темы, можно сказать, знакомимся по-нормальному! Лалита из Питера, ей 23 года, она преподаватель по образованию, поэтому без особых проблем нашла свое применение в местной школе и сразу влюбилась в этот городок (хотя это считается и деревней). За месяц она обросла связями и полезными знакомствами и решила серьезно подумать о своем будущем на гостеприимной тайской земле. Она тут с 3х летним сыном Дереком. В общем, ей не так одиноко и скучно, с таким-то уже почти взрослым мужчиной под боком.
В Хом-Маркете покупаем пару мелочей для нового дома и ужинаем в ресторане «Шведский Стол» за 299бат с человека, где я «до коликов» наедаюсь суши, о которых мечтал уже столько времени, и ложимся на обратный курс. Выгрузившись, пока еще в старый дом, и получив в руки Дерека, гостящего у местных тайских друзей, единогласно решаем, что пора бы и баиньки, ибо уже поздно и все устали. Мне выделяют целую комнату, и я отрубаюсь почти мгновенно. В голове настоящая каша из огромного количества восторженных впечатлений от столь долгого и насыщенного дня. Прекрасный день! Один из многих прекрасных дней….
P.S. Самое яркое впечатление дня, после американо в супер-европейском кафе, - это общее положение цен в городе. В одном из магазинов запчастей для мотобайков, я не удержался и купил новый аккумулятор для моего ослика. На Пхукете он стоил 900бат. В Бангкоке, я чуть было не соблазнился и не купил его за 550бат. А точнее сказать даже собирался купить, но все как-то не складывалось. Тут, в СаконНаконе, я купил его за 350бат. Я просто не мог его не купить! Вряд ли, существуют цены дешевле! Например, глушитель на мой мотобайк стоит везде 1500-1800бат. Тут он стоит 780бат!!! И так во всем! Предательски низкие цены на все!!!! Я решил, если случится делать ремонт ослику – буду делать его тут! Однозначно!!!
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #46 : 18 Июня 2015, 21:56:50 »

АкатАмнуай (Таиланд) 8 Июля 2012 года По окраинам….
Покинув в  9 утра холодное КОНДО, перевожу свои вещи к Лалите. Поживу у нее, пока определюсь с дальнейшими планами и настроениями. После завтрака, и обустройства своего угла в гостеприимном доме Лалиты, решаю прокатиться по окраинам деревни.
Все выдержанно в общем стиле кантри. Деревни друг от друга мало чем отличаются. Везде одинаково чисто и красиво. Плюс-минус, где-то лучше, где-то похуже, но, в общем и целом очень приятно глазу. Попадаются дома целиком из камня и стекла в лучших современных европейских традициях. Но для меня они лишь яркое пятно на общем фоне. Иногда даже раздражает….
Из примечательного на сегодня, это домашнее производство лапши и посадка риса.
Чисто случайно, проезжая по закоулкам своей деревни наткнулся на семью, которая занимается производством домашней лапши. Все настолько просто, но изящно, что долго не мог оторваться от просмотра всего производственного процесса. Тесто подается в кипящую воду через экструдер, сделанный из обычной лейки для душа! Браво! Далее после предварительной варки против склеивания, лапшу охлаждают в разных водных тарах и упаковывают небольшими «мотками».  Производство килограмма лапши занимает 2 минуты! Еще раз браво!!
Ну а посадка риса – это вообще песня!! Дружно и весело! Но все равно это тяжкий людской труд, который нужно уважать априори!! Сегодня я только сделал несколько фото. Сегодня меня не взяли на посадку. Возможно в следующие выходные. Вот тогда я смогу все полностью прочувствовать на себе. Хотя уже сейчас сомневаюсь, что смогу найти ножные слова, чтобы описать все это….
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #47 : 18 Июня 2015, 22:03:18 »

АкатАмнуай (Таиланд) 11 Июля 2012 года Последний день в Акат Амнуай.
Сегодня день сборов. Багаж тряпья растет. Расставаться с крепким и добротным старьем душит жаба. В кроссовках ехать не вариант – дожди. Фиг высушишь потом. А так, занимают много места. Плюс масло для ослика и запасной фильтр, плюс запасное стекло для шлема. Так же чехол на мотик, и еще разного по мелочам, включая небольшого Дораемона. Вот уже и полный багажник (кофр что сзади). Рюкзак тоже битком. Придется чем-то пожертвовать…. – может зубной щеткой??
С утра занимался написанием постов и выгрузкой очередных фото. Время течет убийственно медленно. После обеда предпринимаю попытку еще раз прокатиться по ближайшим окрестностям, в надежде зацепиться хоть за какую-то соломинку – до того не хочется уезжать отсюда…. Но кроме парочки душещипательных пейзажей, ничегошеньки обнадеживающего…
Определенно, дом Лалиты один из самых удачных, как по локации, так и по всем остальным признакам. Ничего более похожего больше не попалось мне тут. Я уже молчу, что на сдачу, домов осталось не больше 2-3х вариантов, но они мне не по душе…. В общем, все сводится к одному – в дорогу!
Зато сегодня я имею четкое представление о «Тайской деревне» и об Исане. Не обо всём конечно, но уже о большей его части.
Стартую завтра на рассвете. По планам, подняться еще на север, до реки Квай, и уже вдоль ее русла двинуть к западным границам Исана. Сегодня второй день без дождя. Радостно, но тревожно, ибо после такого воздержания, может лить несколько дней подряд…. А и пофиг. Уж лучше так, чем вообще никак….
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #48 : 18 Июня 2015, 22:11:18 »

АкатАмнуай - УдонТани (Таиланд) 12 Июля 2012 года Новое место – новый мир…
Просыпаюсь в 3 часа ночи, потому что какой-то арахнид будоражит мою поросль на правой ноге. Инстинктивно делаю неловкое движение ногой, от чего весь верхний деревянный этаж Лалитиного дома отзывается гулким бу-бу… Соседский пес, что ночевал, видимо, под нашими окнами, отзывается на бу-бу своим гав-гав. В туже секунду по цепной реакции начинается псиная перекличка всей деревни…, но уже буквально через минуту стихает, и можно снова погружаться в сновидения…. Но наличие насекомых на моей территории превращает мой отдых в настоящий ночной дозор. Надо сказать, живности тут хватает! Например, когда перевозили вещи Лалиты в новый дом, из одной коробки, которую я взял на руки для погрузки, выполз здоровенный, черный скорпион! Хотя в основной своей массе прочая живность весьма безобидна…. В 4:30 началась перекличка у петухов…. Деревня….
Покидаю АкатАмнуай в 7:30 утра, в дождь. Лалите еще раз огромное спасибо за приют и пример для подражания. Уезжать не уютно, тем более в дождь. Но, это мой путь…. Завтрак в 7-eleven, заправка бака под завязку, дождевик на плечи, и, вперед к новым приключениям. Еду не больше 40км/ч, ибо если быстрее, то становится зябко. Еду большей частью инстинктивно, но, вроде верно. Еду малыми дорогами, через деревни. Предварительно нацелился на город Nong Khai, что у границы с Лаосом. Но решение мое не окончательное….
К обеду ближе дождь перестал, и появились намеки на солнце. Обедал кстати в одной придорожной столовой. На мое счастье оказалась одна посетительница из местных, которая говорила по-английски, и с ее помощью мне удалось заказать именно того супа, что я хотел. Разговорились. Восхищалась моей отвагой на столь дикое и авантюрное мероприятие. Напоследок, несколько раз пожелала, чтобы я был аккуратней, потому что люди…. А что люди, я так и не понял…. – толи злые, толи не добрые…. Хотя мне такие пока не попадались…. После ее слов, я какое-то время ехал все же с некой тревогой в душе… но, вскоре, дорожным ветром и солнцем все тревоги выветрились….
По мере моего продвижения на запад, стали меняться придорожные виды. Сначала к рисовым полям стали добавляться «резиновые» деревья, а потом и вовсе, картина поменялась в пользу латекса, и рис стал лишь редким дополнением. Поля становились лесистее, а стволы деревьев мясистее…. Как-то так…..
К 3 дня въехал в город Ban Dung, и решил поискать отель, на случай, если ехать дальше не будет больше сил или желания. Но из единственных 2х вариантов не подошел, ни один! Цена 500бат непомерно велика!!! Прощай БанДунг! На развилке федеральной трассы стоял пару минут и думал куда ехать – в УдонТани или НонгКай. Разница была в 20км. Время пятый час. Устал. Выбираю путь наименьшего сопротивления, и к 6 вечера въезжаю в УдонТани.
Вау!! По сравнению со всеми остальными городами, которые я проезжал – этот, просто великан!!! Ну, не Бангкок, конечно, нет, но все равно очень крупный город. Яркий и пестрый! Оживленный, но просторный.
Пересекаю его по главной улице. Намека на отель нет. Примечаю карту города на одном стенде, останавливаюсь, изучаю. На востоке есть зона, отмеченная как “room for rent”, а на западе, возле озера -  “tourist information”. Почему-то эти два важных момента не существуют вместе. Возможно «кто-то» захотел, чтобы туристы, таким образом, знакомились со всем городом сразу….
Еду сначала за информацией. Ничего не найдя, почему-то, еду уже на восток. На одном из перекрестков спрашиваю одного катоя на счет отеля или чего-то в этом роде… Оно охотно соглашается мне показать дорогу и уже буквально через 200 метров мы въезжаем в подворотню, где разместился весьма бюджетный отельчик. Номер -160бат. Достойное место, если тебе уже больше некуда пойти, у тебя нет денег, и нет никаких вещей…. Запоминаю место, и двигаюсь дальше. Через еще метров 200, обнаруживаю вполне презентабельный Apartments, и с большой радостью селюсь в него. Паркинг, видео-охрана, wi-fi, закрытая территория, просторный номер с полным фаршем и штат массажисток в лобби. Номер обходится в 350бат. Вполне достойное соотношение цены и качества. Останусь тут, пожалуй, на пару денечков.
Вечером, на сон грядущий, совершаю небольшой променад в радиусе 2х км вокруг отеля. Определенно – это культурный центр города. Бары, кафе, рестораны и т.д. Даже есть огроменный ТЦ! Финиширую в ирландском пабе стаканчиком Гиннеса. На память о пабе остается фото из его туалета – шарж на известное полотно Кассиуса Кулидджа. Миленько. На завтра есть желание как следует выспаться и ничего не делать…
Записан

mr CJ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR1300
    • Москва
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #49 : 18 Июня 2015, 22:17:20 »

УдонТани (Таиланд) 13 Июля 2012 года Дискотека по-Тайски.
После завтрака возвращаюсь в номер отеля и сажусь за написание предыдущего поста. Не всегда получается все делать в тот же день - столько всего интересно вокруг…. Закончив с постом и фотками, вываливаюсь на улицу по нескольким важным делам – подстричься и полечить правый глазик ослику.
С подстриганием проходит не все гладко. Во-первых, не всегда женские мастера берутся за мужские стрижки. Во-вторых, работой группы! мастеров, к которым попал, остался, мягко говоря, недоволен. В этой парикмахерской работали 2 гея и сомнительной ориентации девушка. Сначала даже обрадовался! Уж геи-то точно понимают, что надо делать. На всякий случай показываю, что хочу сохранить форму, но просто сделать покороче. Охотно кивают и отправляют меня в душ головы! Головомойка понравилась, расслабился даже и немножко получил удовольствие. За стрижку взялся другой гей. С первых аккордов уже я стал сомневаться, что мастер стоит своего призвания…. Постриг криво и по-дурацки. Следующим этапом опять мойка головы! В этот раз моет уже девушка. После мойки сушит мне волосы и начинает исправлять косяки своего коллеги… В конечном итоге мне все это надоедает и я прошу остановиться на том этапе, который бы всех устроил, т.е. пока не стало еще хуже. Третий раз мыть голову мне почему-то не стали, так и отправили с опилками в ушах и бровях…Еще и 250бат содрали. Так что гей на гей не приходится ни разу….
С лечением «глаза ослику» прошло все как нельзя лучше! За 30бат подпаяли проводок на цоколе лампочки и всего делов-то! А так пришлось бы покупать новый комплект лампочек бат за 300-400…..
Часам к 3 освободился полностью от текущих дел, и отправился на озеро сделать несколько фотографий. Озеро большое, с группой островов представляет собой что-то вроде парка для отдыха. Но сегодня еще будний день, и народу не особо много. К тому же, вот-вот дождик пойдет. Пока делал фотографии видов на озеро, познакомился с тремя студентками, созерцающими на водную гладь. Риторический вопрос о досуге поставил девушек в легкий тупик. Однозначно указали на район, в котором я живу. На вопрос где находятся тайские дискотеки, девушки ответить не смогли. Им по 16 лет, и дискотеки и прочие увеселительные молодежные развлечения для них строжайшее табу, как минимум до совершеннолетия. С этим тут все строго! Фото на память, и оревуар девчонки!
Еду в сторону своего района. Начинается дождик. На пути торговый центр. Заезжаю на подземную парковку и решаю прогуляться по ТЦ пока на улице сыро. Пока парковался и блуждал по парковке, наблюдал, как со скоростью отбывающего поезда на парковку стал стекаться поток студенток и школьниц на мотобайках. Видимо повсеместно закончились уроки, и ТЦ единственное место в городе, куда пускают несовершеннолетних! Реально запестрило белыми блузками и синими юбочками так, как на школьном последнем звонке!! Вначале я хотел с определенной целью исследовать тысячи квадратов помпезно-нарядного ТЦ, но побродив по минус-первому этажу уже устал от шума и людности и решил таки вернуться домой.
Возле дома есть один тайский ресторанчик, где вчера ужинав вкусным супчиком, я имел возможность познакомиться с официанткой, и та пообещала мне сегодня познакомить со своей сестрой. В 6 вечера я как и обещал, пришел на повторный супчик. Официантка с сестрой не познакомила. Видимо за ночь осознала весь смысл своего нелепого обещания, и лишний раз решила уберечь сестру от нависшего порока… Но зато она с радостью показала мне пару мест на карте города где есть самые популярные тайские ночные клубы, самые что ни на есть настоящие! Суп был замечательный, как и вчера впрочем, плюс на моей карте появились две сверхважные отметки! Вернувшись домой решаю поспать перед ответственным вечером. Но сон и не в руку и не в ногу, вообще никуда не хочет идти… Так и провалялся час тупо пялясь в потолок. Выручил компьютер – посмотрел с ожидаемым большим интересом фильм «Форест Гамп». В ночной клуб, что находится рядом с отелем NAPALAI, это на западе города, отправляюсь в рекомендованное время – 21:00. Приезжаю. Ехать кстати очень легко, ибо улицы уже опустели и город готовиться ко сну. Захожу вовнутрь. Перед входом, кстати, сидят секьюрити и висит инфа, что вход 200бат, но с меня денег не взяли. Клуб большой, хотя и не сказать что уж очень-то навороченный. Народу никого, но DJ уже за работой. Топчусь в дверях. В зале мелькает стафф в одинаковых оранжевых футболках. Один подходит ко мне и заводит разговор на предмет – проходите, присаживайтесь, что желаете выпить…. Спрашиваю – почему нет народа?? - Так раньше 12ти и не придет типа никто… - Ясно, но тогда я поеду домой переоденусь и вернусь! Далее мы договариваемся с ним, что впоследствии, он поможет мне покинуть клуб не в одиночестве. По дороге домой задумываюсь, почему не спросил его имени…. Ответ не найден.
Возвращаюсь в клуб к 12 ночи. Думаю если не понравится тут, еще успею метнуться в другой, что поближе к дому, называется Yellow Bird, рядом с отелем Charoen. На крайняк – всегда есть райончик для фарангов! Охрана пропускает меня как своего. С первых ступенек понимаю, что в клубе самый разгар веселья. Впоследствии наблюдал, как все прибывал и прибывал народ. Но сейчас для меня задача номер один – найти своего знакомого, а правильнее будет сказать НЕ знакомого официанта! Через пару нелепых попыток понимаю, что это уже сделать будет невозможно. Я обречен…. Во-первых очень темно и шумно. Во-вторых я не знаю ни именин, ни портрета не запомнил… Через пару вопросов как в том фильме «Будьте моим мужем» - Мы с вами рядом не лежали?? – от меня уже начинают шарахаться официанты… Остается тупо рассчитывать на себя….
Теперь немного о тайской дискотеке - Особенность тайской культуры пития обуславливает все дальнейшие положения дел и тел! Если не растекаться соплями по щекам, то тезисно, это выглядит так: Традиционный напиток – скотч Johnnie Walker Red Label, и исключительно в литровых бутылках! В основном с содовой, ибо Тайцы с детства знают, что Кола – ЯД! Разумеется со льдом. Никаких закусок – только напиток! На квадратный столик-стойку размером чуть больше шахматной доски, ставится 5 литровое ведро со льдом, литровая бутылка РэдЛейбла стаканы и пару бутылок с газированной водой. Вокруг столика выстраивается компания из 4-6 человек, и начинается тайская дискотека. В перерывах между залпами, компания конвульсивно проявляет танцевальную активность, стараясь не разжимать особо кольцо своих дружеских связей, ибо в полуметре активничает точно такая же компания, и так по всей площади клуба в шахматном порядке, отчего  людская плотность в зале кажется высокой, несмотря на свободные пространства по периферии. Как правило, в зале присутствует сцена, на которой зажигает какая-нибудь рок-группа. Присутствие живой музыки извергающей местные хиты – обязательно! В перерывах между группами работает DJ с набором популярных европейских сетов. Затем опять на сцену выходит очередной коллектив. Как такового танцпола, нет. Все танцуют вокруг своих столиков. Кстати посадочных мест нет тоже. Теперь о вискаре! Почему такой ущербный ассортимент? Точно не знаю. Возможно соотношение цены и качества. Но самое главное заключается в том, что до Таиланда мне никогда не встречалось в жизни!! - бутылки с вискарем, именные!! Реально, подписанные, и закрепленные за определенной компании или одним человеком. В каждом подобном заведении есть специальная комната для хранения бутылей. Потрясающая концепция! Не знаю как с экономической точки зрения для заведения, но вот с точки зрения сервиса для клиента – на высшем уровне! Можно так полгода приходить по пятницам и выпивать по глоточку…. Вот, собственно говоря, как все выглядит так сказать изнутри…
Стою, значит, и вглядываюсь в темноту. Сердце колотится и предательски выскакивает из штанов. Еще бы! Настоящий выпускной!! Девушек – 75% примерно. Все в платьях, прическах и на шпильках! В зале стоит уверенный и тягучий аромат духов, не имеющих названия от изобилия компонентов. Но главная проблема в том, что в зале жутко темно. И так со зрением проблемы, а тут еще и мгла сплошная… Редкими вспышками стробоскопа высвечиваются случайные лица. Весь свет направлен на сцену, где не дурно, в общем-то, играет какое-то местное трио. Попутно примечаю, что большинство девушек, не смотря на всеобщее окружающее веселье, уткнулись в свои айфоны и тыкают в них своими тонкими пальчиками, от чего бледным едва заметным отблеском экранов подсвечиваются их лица. Уже потом меня посетила интересная мысль – может, таким образом, они обозначали свои симпатичные мордашки?? Впрочем, моего зрения все равно было недостаточно… Всматривайся, не всматривайся – все равно ничего не вижу…. Стою, переминаясь с ноги на ногу, чтобы не выглядеть истуканом. План такой – постоять, примелькаться, авось кто-нить проявит интерес. Через полчаса бесполезного столбняка решаю накатить. Как таковой барной стойки нет. Она никому не нужна по случаю уже сформировавшихся традиций. Попутный официант вежливо провожает меня в темный угол зала, где из темноты всплывают едва различимые очертания бара. На задней стене бара кроме галереи РэдЛейбла больше ничего. Бармен, тощий зомби с прической «Эдварда руки-ножницы» протягивает мне меню размером с календарик уместившееся на ладони со списком каких-то коктейлей. Все по 180 бат. Стою, туплю. Бармен проявляет инициативу и смекалку, и достает откуда-то бутылку Данилки. Да, его-то мне и надо! С колой, пожалуйста! Первый стакан закончился, не успев толком расплавить лед. Со вторым бокалом иду в народ и останавливаюсь возле одной заводной компании с 4 девушками и 3 парнями. Одна лишняя – складывается в мозгу озорная арифметика. Стою в приятной близости и напрягаю мышцы в соответствии с льющимся ритмом. 20 минут – никакого эффекта. Как будто мне при входе в клуб выдали плащ-невидимку. Ухожу за третьим стаканом. Бармен мне дико рад! Сегодня у него будет выручка. 30 грамм Данилки в стакане – комариный укус для слона. Но в голове приятно шумит. Однако общее состояние настроения постепенно падает в пропасть. Ощущение, как будто ты наркоман в стеклянной колбе, за пределами которой просто море самой разнообразной «радости». Решаюсь на атаку. Самые активные и веселые, как правило, возле сцены. Как раз вышел новый коллектив и сходу ударил по струнам хард-роком. С четвертым стаканом протискиваюсь к сцене и как бы не замечая никого кроме своей «любимой» группы музыкантов, останавливаюсь у столика с пятью девушками. Видимо эта группа, любимая у девушек тоже! Они активно чокаются и пританцовывают. В отблесках софитов, наконец-то видны лица. Данилка внутри меня активно обогащает палитру. Одна девушка мне начинает жутко нравится. Но она почему-то грустит. Вяло чокается с подругами и почти не танцует. Наверно у нее «чудесная грусть», и это мой шанс! Но как увлечь? Чем? Орать в ухо как дела?? Достаю мобильный и в переводчике Гугла быстро набираю фразу на тайском – почему грустишь? Что-то случилось?? Протягиваю мобильник к ее лицу. Она фокусирует взгляд, и почти в туже секунду делает волнообразное движение всем телом вперед, хватается рукой за свое лицо как бы закрывая рот и выставив вперед свободную руку ломится куда-то в толпу в сторону входа, где светло и призывно мерцает неоном надпись «туалет».  В следующее мгновение ее подруги и несколько других соседних столиков отвлекаются от своих занятий и вопросительно смотрят на меня. В воздухе как бы повисает немой вопрос о моей причастности к произошедшему. Это провал. Полный и окончательный. Конечно, она просто не рассчитала своих сил. Да и много ли ей надо было, в ее 35-40 килограмм. Но, тем не менее, со стороны это наверно выглядело по-Тарантиновски! Что ж, торжественный момент упущен, и сделав последний глоток, ставлю стакан на чей-то столик, и с поникшим видом, покидаю заведение. Ладно, времени только 2 ночи! Еще не все потеряно…
Во второй известный мне тайский клуб не поехал, по подозрению в схожести ситуаций. Остается квартал для фарангов! Что это такое – это территория площадью в 3-5 кв/км, в центре которого красуется тот самый ТЦ Cenrtal Plaza, со сосредоточением баров и отелей где тусуется основная масса туристов и их вечных спутников «рыб-прилипал» - проституток. Хотя конечно, их тут, в Таиланде, так не называют. Они же не стоят на улице у дороги…. На этой территории все решается и измеряется деньгами. Пристанище отчаявшихся или безнадежно ленивых. Еду туда исключительно ознакомиться с ситуацией. Но, увы, уже все закрыто! Сейчас низкий сезон. Туристов почти нет. Впрочем, как и «приличных» девушек, среди общей массы путан. Как-то вечером прошелся, и был в ужасе, даже выбрать не из кого…. В общем, проскакиваю сие место, практически не снижая скорости….
Перед домом, решаю заглянуть в 7-eleven и закинуть сосисочку в желудок и купить чего-нить на завтрак. Остановившись перед магазином, вспоминаю, что никогда еще не ездил дальше вперед по этой дороге, и снова жму на газ. Через метров 300 оживленное место под названием караоки-бар. Останавливаюсь и иду посмотреть. Альтернативное место досуга все так же по-тайски. Как правило, замызганное и не знавшее никогда уборки и ремонта помещение. Никто не стоит! Есть диваны и столики. Стандартная ситуация с РэдЛейбл. На счет еды, не уверен, но возможно имеется. На сцену выходят петь все желающие из зала. Но в основном, это работа все тех же путан. Только они самого низшего сорта и никакого естественно качества. Многих вообще невозможно идентифицировать по полу. Стафу заведения, сообщаю, что я только посмотреть зашел, и меня уже не беспокоят. На сцене поет мужчина, видимо из гостей. Поет кстати не плохо. В знак своего признания и восхищения талантом певца(певицы), ему(ей) желающие преподносят цветные гирлянды сплетенные из то ли цветной бумаги то ли чего-то синтетического, и одевают на руку или на шею, отчего талантливый поющий, постепенно вскоре превращается в новогоднюю елку… Гирлянды навалены кучей на барной стойке. Свое признание талантом может выразить любой. Прослушав две песни, прощаюсь со страшным, но по-своему очаровательным и добрым персоналом заведения и окончательно утратив какие либо плотские желания, возвращаюсь в отель.
Фотографий с моих сегодняшних ночных похождений нет, по причине отсутствия камеры на подобных авантюрах. Исключительно в целях сохранения последней. Так что есть фоты только дневные! Но надеюсь, что все вышеописанное, хоть в какой-то мере дает представление о пережитых мною сегодня событий.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #50 : 19 Июня 2015, 15:18:20 »

Хорошо написано  *good2*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #51 : 25 Июня 2015, 02:39:49 »

Продолжение следует?
Записан
бывает *smoke*

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #52 : 28 Июня 2015, 01:46:04 »

Там 76 провинций.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #54 : 28 Июня 2015, 02:36:34 »

Андрюх, а Тайвань тут зачем ???
 наверное опять в гараже усугубил *alcoholic*
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #55 : 28 Июня 2015, 02:42:05 »

Андрюх, а Тайвань тут зачем ???
 наверное опять в гараже усугубил *alcoholic*
Не-на даче  ::)
Водка на пивас плохо ложится что то сегодня.
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #56 : 28 Июня 2015, 05:24:36 »

сверху пивком шлифани, шикарные ощущения :D
Записан
бывает *smoke*

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #57 : 28 Июня 2015, 14:38:30 »

сверху пивком шлифани, шикарные ощущения :D
К обеду, о пшеночка с завтрака пошла. *bue*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-путешествие по Таиланду! Дневник.
« Ответ #58 : 28 Июня 2015, 16:25:22 »

Греча круче.
  вон, СВ вообще в Колумбию перебрался :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE