Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шпильки ГБЦ  (Прочитано 1123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alt

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • XJR 1200
    • Зеленоград
Шпильки ГБЦ
« : 03 Июля 2015, 00:26:12 »

Привет!

Дождался запчастей, снял голову и блок ниже. Открутил шптльки. Прогнал резьбу на шпильках и прогнал резьбу в "гнездах" куда вкручивается шпилька.

Первая проблема:
Обнаружил дырку в гнезде куда вкручивается шпилька. Дырка на самом дне, она выходит внутырь картера. В общем как понял кто-то до меня шпильки вкручивал по самые  *censored*. Вопрос в чем, если резьбу промажу герметиком термостойким, то масло не должно выходить через резьбу, там же довления нет. Я прав?

Вторая проблема:
Обнаружил, что шпильки разных размеров. 4 длинные-2 из них маслоканальные. 1-меньше всех ну и следовательно остальные одинаковые.
Как их ставить? Длинные по краям? А короткую куда?
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Шпильки ГБЦ
« Ответ #1 : 03 Июля 2015, 01:49:51 »

Самую короткую я ставил в районе цепи ГРМ со стороны карбюраторов. И да, герметика можно мазануть на шпильку.
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Шпильки ГБЦ
« Ответ #2 : 20 Июля 2015, 14:41:54 »

Дабы не плодить, ибо тоже про шпильки, но не про ГБЦ. Други, а шпильки крепления коллектора выпускного (труб, то бишь, выхлопных) меняются-ли?
Я когда выхлопную разбирал для нарезки в картере резьбы зело проклинал криворуких механиков, которые погнули и шпильки, и шайбы, которые трубы прижимают. Придется когда-нибудь это все менять.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Шпильки ГБЦ
« Ответ #3 : 20 Июля 2015, 17:01:29 »

Дабы не плодить, ибо тоже про шпильки, но не про ГБЦ. Други, а шпильки крепления коллектора выпускного (труб, то бишь, выхлопных) меняются-ли?
Я когда выхлопную разбирал для нарезки в картере резьбы зело проклинал криворуких механиков, которые погнули и шпильки, и шайбы, которые трубы прижимают. Придется когда-нибудь это все менять.
Могу изготовить любые шпильки, чёрная сталь, закаленная нерж, титан.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE