Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хелп! унификация колодок на xjr400 '95 и '97 года  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

girvas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Москва

Ребят, всем привет!
Подскажите, колодки от XJR400 97 года, которые есть в продаже, подойдут ли на xjr400 '95 года? одинаковые ли они? интересуют в первую очередь передние колодки.
Спасибо за ответы!
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

для начала пишешь шо за машинки стоят .....брямбо или такие серые с синими кружочками.
Записан

girvas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Москва

Обычные, не брембо.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

для начала пишешь шо за машинки стоят .....брямбо или такие серые с синими кружочками.
Серые с синими кружочками это тюн или совсем новые. Обычно сумитомо стоят, двухпоршневые плавающие, серенькие такие.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

Народ стер свои колодки в ноль. Новые заказывать долго, трубы горят. хочу купить на авторынке колодки от машины и болгаркой попытаться подрезать, чтоб были похожи на родные. Кто нибудь этим занимался?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Народ стер свои колодки в ноль. Новые заказывать долго, трубы горят. хочу купить на авторынке колодки от машины и болгаркой попытаться подрезать, чтоб были похожи на родные. Кто нибудь этим занимался?
о жесть  *facepalm645* .... неужели заранее заазать нельзя..
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Измеряешь свои колодки и ищешь по каталогам производителей.
Колодки крайне редко уникальны и ставятся на много разной техники.
Записан
Мапеды починяю

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

Народ стер свои колодки в ноль. Новые заказывать долго, трубы горят. хочу купить на авторынке колодки от машины и болгаркой попытаться подрезать, чтоб были похожи на родные. Кто нибудь этим занимался?
о жесть  *facepalm645* .... неужели заранее заазать нельзя..
Последний раз проверял колодки неделю назад. Стерты были на 40-50%. Думал до конца сезона хватит всяко. Но поехал в ливень на огород, а там последние 10 км пути адовая гравийно-песчаная глина, которая под проливным дождем раскисла в кашу, да еще к тому же в конце пути горка с 15% уклоном. которую форсировать надо только на скорости, иначе не заедеш. а обрато ехал по этому же месту только с горки, оттормаживаться сильно приходилось, а колодки органические. Они стерлись за эти 20 км пути туда обратно в ноль.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Народ стер свои колодки в ноль. Новые заказывать долго, трубы горят. хочу купить на авторынке колодки от машины и болгаркой попытаться подрезать, чтоб были похожи на родные. Кто нибудь этим занимался?

Я знаю, кто занимался) и занимается до сих пор. 300 рублей колодки, часа два-три в гараже и готово. Болгарка для размера и наждак для толщины. Ничего плохого в этом не вижу, если есть время.
я лично заказываю с китайских аукционов. В этом году больше 20 тыс проехал - все в норме, тормозят, как надо. За полный комплект перед и зад отдал около 1500 зимой заказывал. Позапрошлой, до скачка доллара.

Не призыв к действию. ;)
Записан
Сел, поехал.

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

Нашел какие то с алика за 1000р пара, может их и закажу
Записан

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

Как показала разборка - стерлись только 2 колодки из 4. На остальных еще по чуть-чуть есть. Нашел на рынке колодки от классики. По всем размерам больше, но крепежные отверстия совпали, выбрал их.
Так было

ТАК СТАЛО


Вошли как тут и были


Остались еще 2 колодки, лишние. В связи с этим продам самопальные передние колодки на ЧОК 1200. Цена символическая 200р пара + пересыл. Вдруг кто то тоже свои докатывает а новые придут не скоро.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

колхоз наше все  *facepalm645*    :D   
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE