Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А если поставить боковые кофры на большой чок?  (Прочитано 5382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД

не все любят возить всю эту хурму на сиденье. а иногда там еще и барышня расположена.
Записан
да!умею русский говорить !

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

не все любят возить всю эту хурму на сиденье. а иногда там еще и барышня расположена.
Соответственно я имел ввиду когда барышня не расположена, когда она расположена то вот
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

А как же сумка на бак.в хорошую сумку можно много шмотья положить, плюс кофр центральный. плюс еще место на сиденье полно, на это же сиденье так же есть сумки.например
Сумка на бак удобная, многое под рукой,  но, черт возьми, бак царапает. Есть выход залепить его скотчем каким нибудь, но потом отмывать, а если дальнобой хороший, то и он протирается.  Может с чехлом для бака не так страшно, но мне не нравятся чехлы.
Записан
Сел, поехал.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

А как же сумка на бак.в хорошую сумку можно много шмотья положить, плюс кофр центральный. плюс еще место на сиденье полно, на это же сиденье так же есть сумки.например
Сумка на бак удобная, многое под рукой,  но, черт возьми, бак царапает. Есть выход залепить его скотчем каким нибудь, но потом отмывать, а если дальнобой хороший, то и он протирается.  Может с чехлом для бака не так страшно, но мне не нравятся чехлы.
за все время что ездил ничего не царапало. там же спец покрытие. плюс надо такую сумку чтобы она не ёрзала, а сидела плотно
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

 боковыми кофрами при должных навыках и умении можно совсем не плохо рассекать даже в городских пробках. Я частенько по пятницам выбираюсь из городской суеты по пятничным пробкам без особого напряга, да и на дальняке боковые кофры удобнее верхнего центрального, т.к. мотик на высокой скорости не колбасит. У меня FJR 1300  с кофрами по ширине получатся 1 метр 05 см., и в пробках я проезжаю не намного хуже легких мотоциклов без боковых кофров.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

А как же сумка на бак.в хорошую сумку можно много шмотья положить, плюс кофр центральный. плюс еще место на сиденье полно, на это же сиденье так же есть сумки.например
Сумки никак не замыкаются и  нормально не крепятся. С Сумкой на бак не удобно заправляться, под нее набиваются мухи, песок и прочая гадость.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

А как же сумка на бак.в хорошую сумку можно много шмотья положить, плюс кофр центральный. плюс еще место на сиденье полно, на это же сиденье так же есть сумки.например
Сумки никак не замыкаются и  нормально не крепятся. С Сумкой на бак не удобно заправляться, под нее набиваются мухи, песок и прочая гадость.
+++
К тому же, когда  скорость превышает, скажем, 150-170 кмч, сумка пытается отроваться
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Вот мысль появилась захреначить алюминиевые боковые кофры батанга на 46 литров. Кто-нибудь такое делал? Или нафиг-нафиг? С сумками неудобно ездить, грузить-разгружать по часу.
В чём проблема? Вари багажку себе и крепи кофры. Только предусмотри площадку снизу рамок, чтобы кофры на неё опирались. А иначе получишь ситуацию, когда алюминиевые кофры висят лишь на тонкой алюминиевой же стенке, а т.к. она гибкая - их будет валандать не по-детски.

Такую фигню с болтанкой кофров наблюдал вот на этом трансляпе. Кофры зашибись, огромные, вместительные. Но болтаются.

Я себе обязательно буду делать в ближайшее время.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

А как же сумка на бак.в хорошую сумку можно много шмотья положить, плюс кофр центральный. плюс еще место на сиденье полно, на это же сиденье так же есть сумки.например
Сумки никак не замыкаются и  нормально не крепятся. С Сумкой на бак не удобно заправляться, под нее набиваются мухи, песок и прочая гадость.
Ну не знаю.у меня все замыкалось и крепилось норм.ничего не взлетало.на счет заправки согласен- и то отцепил. заправил, зацепил.минута делов. мухи и песок не забивались уж точно. (правда эти сумки у меня сшиты вручную, мож те что покупные и похуже будут, не знаю )
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Жёсткие кофры придают мотоциклу законченный вид (а не "по трассе едет куча" - Энди, про меня :D) и позволяют не тратить время на привязывание-отвязывание барахла и придумывание того, а как же всё это закрепить так, чтобы не отвалилось. Покидал всё в кофры и поехал, на сиденье ничего нет. И от дождя всё закрыто, и мотик можно оставить, не боясь, что все эти сумки спиздят. И если упал - сумкам мгновенно приходит пипец, а кофрам ничего. На задние стенки кофров можно прикрутить запас ГСМ - канистру с бензом и баклашку с маслом. Фирменные кофры зачастую такие фишки уже в стоке предусматривают.

Вообще я на мотобухте столько технических решений по жёстким кофрам повидал, что башка пухнет. Там каждый полуторный турист с ними. Ребята толк в дальнобоях знают, думаю, у них есть чему поучиться.

Я уж не говорю про то, что на мотике сразу появляется куча места для разных клёвых и понтовых наклеек )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

щас чувак продает отличную багажную систему с установочным комплектом на нашем форуме, рекомендую!
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

щас чувак продает отличную багажную систему с установочным комплектом на нашем форуме, рекомендую!
Это которая http://xjr-club.ru/index.php/topic,9511.0.html ? Там крепеж под какие боковые кофры?
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД

чтобы набачка не царапала есть решение - кожаный чехол на бак и все отлично и не пытается оторваться на скорости до 180. быстрее ...а нет и на 200 все ок.

алюмяшки надо не только крепить во многих точках но и виброизолировать - у меня от вибрации пополз пустой центральник, только потому что был без изоляции привинчен.

Записан
да!умею русский говорить !

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

щас чувак продает отличную багажную систему с установочным комплектом на нашем форуме, рекомендую!
Так ты же ее покупаешь?
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

вот тема  *good2* 
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE