Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Можно ли навеску xjr 1300 2009 года перекинуть на раму 98-2003годов  (Прочитано 3733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово

Можно ли навеску xjr 1300 2009 года перекинуть на раму 98-2003 годов, а то есть возможность забрать по сути всё от нетаможенного мота без переда(вилки, спидометра, фары, руля) всю навеску(мотор, проводку, задний маятник, сидуху, бак, пластик).
И тяжело ли найти раму 98-2003 с документами без изъянов?
И вообще сильно ли рамы отличаются между собой у XJR разных годов или всё вполне взаимозаменяемо?
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Здравствуйте  *shlyapa*
Все эксперты в нашем бюро ответов на вопросы сейчас заняты, на Ваш вопрос ответит первый освободившийся флудер  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Здравствуйте  *shlyapa*
Все эксперты в нашем бюро ответов на вопросы сейчас заняты, на Ваш вопрос ответит первый освободившийся флудер  *shlyapa*
Первый уже пофлудил и ни чего не ответил  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Мотор однозначно подойдёт  *smoke*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Можно, при желании и наличии прямых рук  *ded*
Желание это номер 1  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово

Можно, при желании и наличии прямых рук  *ded*
Желание это номер 1  *shlyapa*
желание и руки вроде есть, так как собрал BMW E34 себе с дизельным мотором М57D30, до этого над эво эксперементировал, но меня всегда волнует вопрос органичности, что бы не выглядело это чужеродным, так как резать силовые/несущие элементы болгаркой и потом варить по новой, это кощунственно и табу для меня. поэтому если всё органично встанет(не будет ни естественных зазоров, неправильной силовой нагрузки распределённой), то приварка доп креплений и усиление конструкции не смущает(особенно хвоста, как больного места у хыжира).
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Все очень просто! Берем картинку рамы 98 года

и берем картинку рамы 2009 года

как видишь, рамы почти идентичны за исключением усилений рамы под баком, но это как раз для тебя видимо не проблема. Моторы практически одинаковые, навеска тоже. Исключение - бак, инжектор, проводка, мозги.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Давай перекидывай, ты будешь по ходу первым человеком здесь, который карбового хыжера превратит в инжекторного путём свопа мотора. А так здесь никто этим не занимался, насколько мне известно.

Там самое геморное будет втыкать всю проводку и сопутствующие инжекторные механизмы, но если тебе просто раму свопнуть, то вообще думаю проблем не должно быть, максимум пару креплений порезать-поварить, но это для тебя несложно, судя по всему.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Давай перекидывай, ты будешь по ходу первым человеком здесь, который карбового хыжера превратит в инжекторного путём свопа мотора. А так здесь никто этим не занимался, насколько мне известно.

Там самое геморное будет втыкать всю проводку и сопутствующие инжекторные механизмы, но если тебе просто раму свопнуть, то вообще думаю проблем не должно быть, максимум пару креплений порезать-поварить, но это для тебя несложно, судя по всему.
Судя по всему, самый гемор ждет под баком, вполне вероятно, придется переваривать.
Записан
Снова в деле :)

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово

верхнее усиление в принципе не проблема, переварим легко, всё остальное вижу идентично, только сейчас уточнил, комплектующие ни 2009 года, а 2007 года и стоит не инжектор, а карбы, жду сейчас подробных фоток деталей с номерами и там приму решение(так как тема для торга появилась, потому что сначала речь шла про инжектор).
главное раму с доками найти.
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Тогда и мот не 7 года, а 6го. В 2007 году инжектор поставили. Другое дело, что у япов считается не год производства, а год продажи. В общем, еще один повод для торга "А че это у вас по докам косяк какой-то? не сходится аднако!"
Записан

Shogun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Сова(уже 20 лет)
    • Москва, Перово

Тогда и мот не 7 года, а 6го. В 2007 году инжектор поставили. Другое дело, что у япов считается не год производства, а год продажи. В общем, еще один повод для торга "А че это у вас по докам косяк какой-то? не сходится аднако!"
ну у меня ещё ничего нет, рассматриваю вариант взять оставшиеся детали и собрать из этого мот, там рама отсутствует и передняя часть, всё остальное в наличии, кстати я тоже говорил, что 7-го не может быть, так как карбюратор и подумал может японец, ан нет, сказал, что из франции, так что жду фоток всех деталей с номерами, что бы самому по каталогам посмотреть, может ещё и не буду связываться.
а по чём вообще рамы с документами продаются сейчас?
Записан
Сова(первый и до сих пор живой, 95г.в. и тот же год покупки) -> Yamaha FZ6S 2008(куплен в 8-м и продан в 10-м году) -> ...а что же дальше...

swinger

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: diman393939
    • XJR 1300
    • москва,митино

пока не смотрел,но мне наверное тоже рама нужна,поэтому тоже интересно-есть-ли они в продаже?
Записан
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

пока не смотрел,но мне наверное тоже рама нужна,поэтому тоже интересно-есть-ли они в продаже?
В теории есть  ;)
Записан
Мапеды починяю

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

пока не смотрел,но мне наверное тоже рама нужна,поэтому тоже интересно-есть-ли они в продаже?
В теории есть  ;)
проще найти полную навеску, чем раму, да белую, пушистую, с документами =))  :)
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE