Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нестандартные приборки!!!  (Прочитано 36393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #30 : 15 Сентября 2011, 11:08:59 »

Поздравляю, у меня тоже не китай. По поводу таха.... разумеется он электронный :D я говорю именно о приводе стрелки, любопытно как это? Разберите привод:)))
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #31 : 15 Сентября 2011, 11:32:10 »

Так чего его разбирать то....  ??? у меня старая приборка кишками наружу лежит.... смотри не хочу..... С приводом стрелки - понятно что она механическая..... И здесь тем более не понимаю что может напрягать... ход стрелки очень плавный и информативный.... Кстати по поводу лёгких скользячек...  *sinyak* я клеил приборку после первой, пытался что то собрать после второй.... после третьей скользяки собирать то уже было нечего. И тут тупо встал вопрос ДЕНЕГ. за 8 взять б\у одноразовую или же за эту же сумму взять что то по современней  *repa* :) Как я уже упоминал - вопрос эстетики меня на скорости не парит, а прагматичность доказала правильность моего выбора.... если за зиму разживусь стёклышком - выложу фотки, может у кого то и поменяется мнение... А может и нет.... я эти приборки не продаю, поэтому и не рекламирую.... для себя сделал выбор - поделился впечатлениями с форумчанами :)
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #32 : 15 Сентября 2011, 15:03:51 »

На не китае настройки не сбиваются.замени батарейку в приборке.есть фото твоей?
Записан

astahoff

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • дроздъ
    • москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #33 : 16 Сентября 2011, 00:15:02 »

Arsy,респект за отзыв.
правильно сделал,не слушай никого,главное чтоб тебе нравилось.
оригинальная каменный век конешно,часов даже нет,ёмаё.
если не дай бог свою расколю,куплю такую же не задумываясь.
а внешний вид...один хрен ветровик ставить
Записан
какая жизнь,такой и мотоцикл

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #34 : 24 Апреля 2012, 01:35:01 »

http://serjik.ru/forum/index.php?topic=882.0 - ВОТ более подробная инструкция по установке и настройке.
Записан
don't worry be happy!!!

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #35 : 04 Мая 2012, 03:04:52 »

Теперь более подробно о нескольких аспектах:

1. Решение вопроса о креплении приборной панели на мот элементарно: 3 болта на 10 прикрепляют его намертво к родному основанию стандартной приборки. Никаких лишних дырок не нужно, основание не портиться, поэтому можно его использовать потом по прямому назначению. И смотрится совсем не колхозно.Нижнее фото(а болты в черный покрашу, будут как родные)
2. Подключение  делается довольно не сложно. Сразу упомяну, что один фиолетовый провод останется лишним.
3. Настройка вообще делается элементарно, хотя по началу рябит в глазах от книжечки по настройке. Главное, что необходимо знать: На наших мотах в настройке количества цилиндров и циклов: выставляется 4С и 2P, а в настройках скорости длина круга колеса составляет 1858-1860(в зависимости от износа).
 Выше говорилось о геморе с показаниями спидометра(идущего с интервалом в 3) - при вставке в болты диска 6ти магнитов, интервал составляет 1 км/ч, что очень удобно при медленном разгоне(при быстром показания конечно делают прыжок, но это не напрягает).
4. Количество функций приятно порадовало, прям бортовой компьютер.
5. Показания тахометра ровные,точные, без рывков.
6. При наличии ветровика вид мота не меняется.
7. Вкусная цена 8000р. в среднем.

Из минусов могу выделить маленькие габариты приборки, непривычно и считывать показания сначала не очень удобно, хотя привыкаешь.
Так же предупреждаю о том, что пользоваться клемниками, идущими в комплекте, категорически не стоит - провода нафиг перерубают и не держат.
Записан
don't worry be happy!!!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #36 : 04 Мая 2012, 04:28:38 »

Короче мнение свое о сием изделии немного поменял :). Более того, после переделки мота, вкрячил и себе все таки свою :D. Прыгающий спидометр все так же раздражает просто теперь подчти не смотрю на него... и мелковата она. В целом все хорошо да и чего то лучшего не нашел.
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #37 : 04 Мая 2012, 12:13:10 »

Короче мнение свое о сием изделии немного поменял :). Более того, после переделки мота, вкрячил и себе все таки свою :D. Прыгающий спидометр все так же раздражает просто теперь подчти не смотрю на него... и мелковата она. В целом все хорошо да и чего то лучшего не нашел.
а ты сколько магнитов используешь? Да и приборка у тебя немного отличается
Записан
don't worry be happy!!!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #38 : 04 Мая 2012, 13:07:16 »

Про магнитики сообразил давно,  мне она досталась уже с одним:-(.  Модель немного другая но думается мне что это чисто внешие отличия.  Читал в тырнете что можно подключить родной датчик скорости, буду пробвать:-)
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #39 : 04 Мая 2012, 13:09:53 »

Тогда понятно что спидометр прыгает.... У меня при пяти магнитах скорость показывает очень актуально :)
Кстати, тебе по деньгам выйдет дешевле магнитики заказать, чем спец переходник для родного спидометра. Я тоже сначала хотел родной тросик приспособить (не доверял магнитам), хорошо что отговорили: долго, дорого и незачем.
Записан

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #40 : 04 Мая 2012, 13:20:51 »

У меня не тросик,  тама датчик работает по такому же принципу,  только количество сигналов больше 6ти,  но писали что размером колеса в настройкаж можно настроить чтоб показывал правильно, а подключить надо всего один проводок:-)
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #41 : 04 Мая 2012, 13:24:25 »

повезло тебе :) тогда вопросов нет :) Вчера мерил колесо - получилось 1858 мм (это шинка 120/60) выставляй и будет тебе счастье :)
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #42 : 04 Мая 2012, 18:03:36 »

У меня не тросик,  тама датчик работает по такому же принципу,  только количество сигналов больше 6ти,  но писали что размером колеса в настройкаж можно настроить чтоб показывал правильно, а подключить надо всего один проводок:-)

Прикольно, нам бы еще такой электронный датчик - это было бы просто супер. Хотя, вычисляя длину колеса с учетом разного количества сигналов, результат будет давать погрешность, а следовательно показания километража и показания скорости будут неточными. Хотя....математика- сильная весчь))))Может все и получится.


Кстати, пришел к выводу, что показания длины колеса необходимо менять в зависимости от износа передней резины. +-3 см.
Записан
don't worry be happy!!!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #43 : 04 Мая 2012, 18:11:06 »

Да,  погрешность скорее всего будет :-(  но если не более 10кмч после отметки 100кмч,  то оставлю,  а нет так приморочусь магнитами. По поводу погрешности при износе резины.... может таки проще заложить среднее значение и забить на небольшие неточности,  ведь родной спидомтр тоже привирает,  при том не мало:-)
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #44 : 04 Мая 2012, 23:01:52 »

Теперь более подробно о нескольких аспектах:

1. Решение вопроса о креплении приборной панели на мот элементарно
7. Вкусная цена 8000р. в среднем
Цитировать
ну ,что приборка в зачёт, хде брал и какая модель? Koso понятно, но они с разными функциями. у твоей приборки темп масла кажет? и тд , т е. основные парамметры, которых у станд приборок нет или ссылку скинь с описанием.
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE