Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Охотники, владельцы, любители оружя.  (Прочитано 26159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #105 : 08 Апреля 2016, 20:59:26 »

[quotе]
А патроны то для гладкоствольного как раз не проблема
Отсыпь пяток 28-го калибра с пулей зенит ;)
28 нет. Но можно и без лицензии купить все составляющие + какую надо пулелейку и , Если мы все учились в советской школе нет проблем *good2*

Порохом и капсулями могу помочь, и посмотрю, мож латунные гильзы валяются
[/quote]
Ага,ты их еще по почте перешли))). А порох и капсюли в нормальных магазинах продают только при предоставлении разрешения.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #106 : 08 Апреля 2016, 21:06:37 »

И вообще,НЕЗАКОННЫЕ СДЕЛКИ С ОРУЖИЕМ, КАК И ЕГО ВЛАДЕНИЕ,ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ТРАНСПОРТИРОВКА, НАКАЗУЕМА ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Поэтому все разговоры о там купить,тут продать,снарядить,достать и т.д. не соответствуют данному форуму!!!!
лучше писать в П.М.))) :D :D :D :D :D
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #107 : 08 Апреля 2016, 22:28:18 »

И вообще,НЕЗАКОННЫЕ СДЕЛКИ С ОРУЖИЕМ, КАК И ЕГО ВЛАДЕНИЕ,ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ТРАНСПОРТИРОВКА, НАКАЗУЕМА ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Поэтому все разговоры о там купить,тут продать,снарядить,достать и т.д. не соответствуют данному форуму!!!!
лучше писать в П.М.))) :D :D :D :D :D
Ну снаряжение законом разрешено, капсуля я тебе для "сигнала охотника" дам *facepalm1* (хотя и их и пули и порох мне пересылали транспортными компаниями) ;D ;D ;D
Ежеле чаго пиши *good2*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #108 : 06 Февраля 2017, 15:43:17 »

Зачем-то купил вот. Поставил газовую пружину и вчера весь день ведробойничал. Забавная штука :D

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #109 : 06 Февраля 2017, 23:28:56 »

Зачем-то купил вот. Поставил газовую пружину и вчера весь день ведробойничал. Забавная штука :D


Это же Мурка? Оптику сними нах))
затвор допили,а еще можно ствол до нарезов подрезать))
на толксе из нее столько всего наделали что голова кругом)))

похоже на мурку но ложе странное,не помню такого. И нашлепка на дуле - утяжелитель?
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #110 : 06 Февраля 2017, 23:52:24 »

Хатсан это 125й. По ганзовской же терминологии - Ведробой (точность ноль, зато убойная сила завались)  :)

Нашлепка на стволе для удобства взвода. С газовой пружиной можно реально накачать левую руку :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #111 : 07 Февраля 2017, 15:11:57 »

Какой смысл в неточной мощной пневматике? Куда с нее стрелять) ??? Из окна по толпе алкашей у ларька?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #112 : 07 Февраля 2017, 16:41:59 »

Какой смысл в неточной мощной пневматике? Куда с нее стрелять) ??? Из окна по толпе алкашей у ларька?
Металлопрокат на спор дырявить и каров шить :D

Ну если серьёзно, то неточная она у тех кто стрелять не умеет, с 30 метров спичечный коробок вышибается без проблем, а если ещё с оптикой, то народ собирает вменяемые кучи и на 100 метрах.

Я себе прикупил чисто ведробойничать, потому что мои знания о пристрелке ограничиваются максимум "покрутить открытый прицел так, чтобы с 20 метров попадало куда целюсь". Люди с опытом и пониманием баллистики пристреливают на 80-100 метров, такая дистанция даже для гладкого уже запредельная.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #113 : 07 Февраля 2017, 18:19:58 »

Ооо, был у меня катсан-70) Знатное весло! Убивал прицелы недорогие наповал, более дорогие просто не держали кучу как следует, но на 50 метрах можно было воробья без проблем поймать. Ствол - тихий ужас, металл УГ, спуск необходимо было дорабатывать, иначе и куче вообще речи не шло. Досталась сразу с какой-то бешеной пружиной, поигрался, довел до ума и продал. Больше всего удивило, что от отдачи оптика на кронштейне ползла по ластохвосту назад, пока я не поставил стопор.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #114 : 07 Февраля 2017, 19:24:17 »

Прицел у меня Leapers 3-9x40 на моноблоке со стопором :D недорогой, 4.5 тыщи отдал или около того, щас не помню. Логично что полз назад - двойную отдачу никто не отменял )) думаю снять его нахрен и пострелять с открытого пока, тем более что неплохие световодная мушка и целик (не тругло конечно, но и не леска для триммера) в комплекте.

Спуск у ведробоя годный, там регулируемый механизм Quattro Trigger, спизженный не то у англичан, не то ещё у кого известного. Регулируется свободный ход, ход до спуска шептала и ещё что-то третье, не вникал. В варианте из коробки он конечно уёбищно настроен, но приноровиться можно. Зато собирать всю эту лабуду - просто песня, куча пружинок, пластинок, колечек, выпадающих штифтиков... без мата обойдётся только если ты осьминог с десятью пинцетами. Минут 40 наверно собирал в первый раз :D

Ствол норм, турки научились делать. Посмотрел на ганзе фотки того что было году этак в 2010, ужаснулся и спать потом не мог. :D

Смазки турки конечно кладут до...я, вроде всё протёр-вытер, собрал на место с ГП - жахнула как огнестрел, дым, огонь из ствола :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #115 : 08 Февраля 2017, 01:57:20 »

Прицел у меня Leapers 3-9x40 на моноблоке со стопором :D недорогой, 4.5 тыщи отдал или около того, щас не помню. Логично что полз назад - двойную отдачу никто не отменял )) думаю снять его нахрен и пострелять с открытого пока, тем более что неплохие световодная мушка и целик (не тругло конечно, но и не леска для триммера) в комплекте.

Спуск у ведробоя годный, там регулируемый механизм Quattro Trigger, спизженный не то у англичан, не то ещё у кого известного. Регулируется свободный ход, ход до спуска шептала и ещё что-то третье, не вникал. В варианте из коробки он конечно уёбищно настроен, но приноровиться можно. Зато собирать всю эту лабуду - просто песня, куча пружинок, пластинок, колечек, выпадающих штифтиков... без мата обойдётся только если ты осьминог с десятью пинцетами. Минут 40 наверно собирал в первый раз :D

Ствол норм, турки научились делать. Посмотрел на ганзе фотки того что было году этак в 2010, ужаснулся и спать потом не мог. :D

Смазки турки конечно кладут до...я, вроде всё протёр-вытер, собрал на место с ГП - жахнула как огнестрел, дым, огонь из ствола :D
ну если я правильно помню то липерс вполне себе даже гуд))
Ластохвост фигня)))
кстати я в свое время когда бахал с винтовки уж очень мне понравились пульки гамо хантер, на них самая крутая куча у меня была.  Мурка конечно не хатчан и скорость так себе, но мне с винтовкой самой повезло, я ее тщательно выбирал, стрелял с открытого прицела, ну в принципе метров с 50ти в пробку из под бутылки попадал. А в тире как то пошел пострелять где метров 10 всего расстояние, так мне мужик с тира такой посмотрел и говорит а в спичку попадешь, я говорю в какую, он мне - а вон две стоит видишь, и дал две пули. Две пули две спички))  сорвал аплодисменту и удалился *russia* *onhorse*
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #116 : 08 Февраля 2017, 02:24:08 »

Была, да и в принципе и сейчас есть Diana 52. Работает просто замечательно, но это всё баловство. Вот мелкашка - это песня *good2* *good2* *good2*
Просто душа радуется *good2* *good2* *good2*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #117 : 08 Февраля 2017, 15:00:15 »

...Работает просто замечательно, но это всё баловство...
Верно! Держал несколько лет Stoeger X20, очень приятная игрушка с достойной точностью на 70-80 метров, в итоге наигрался и продал соседу в ГСК вместе с Umarex CPS.
...Надо экзамены сдавать и лицензию получать на нормальные бабахалки.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #118 : 08 Февраля 2017, 15:07:55 »

А я бы ПЦП что нибудь взял бы, но дорого это)
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Охотники, владельцы, любители оружя.
« Ответ #119 : 08 Февраля 2017, 17:25:47 »

Тоже был хатсан 120 с оптикой!
Вороны уссывались от смеха ! Когда я пытался по ним стрелять!
Продал нафиг!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE