Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уводит руль влево после второго падения  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)

Привет однофорумчане!! Подскажите у кого какие стандартные болячки при небольших падениях и скользячках??? Просто недавно положил моц второй раз на правый бок..... (водила пиз*ел с соседкой и решил перестроится резко) пострадало правое зеркало, немного притер глушак, ну и дуги сделали своё :) после того как поднялся и отряхнулся (не принебрегайте защитой, второй раз спасла), завел после долгого маслания, на сей раз не троило (в прошлый раз при падении свечу маслом залило), поехал и понял что что то не так сразу - уводит сильно руль влево. Вопрос следующий что это может быть и как это лечитсо?? Какие у кого еще бывают болячки и кто как их лечил???
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Самое болезненное при падении - приборка, мой падал два раза на обе стороны, приборка сломана у основания, болтается, стаканы стёрты, но заклеены скотчем и алюминиевой лентой, но работает в ней всё. Концы глушителей при скользячке стираются (если нет дуг). Фара коцается.
Но при всех таких падениях он у меня едет как по рельсам, в стороны не ведёт. Все падения были у бывшего хозяина, я владею два года, проблем нет.
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир

Привет однофорумчане!! Подскажите у кого какие стандартные болячки при небольших падениях и скользячках??? Просто недавно положил моц второй раз на правый бок..... (водила пиз*ел с соседкой и решил перестроится резко) пострадало правое зеркало, немного притер глушак, ну и дуги сделали своё :) после того как поднялся и отряхнулся (не принебрегайте защитой, второй раз спасла), завел после долгого маслания, на сей раз не троило (в прошлый раз при падении свечу маслом залило), поехал и понял что что то не так сразу - уводит сильно руль влево. Вопрос следующий что это может быть и как это лечитсо?? Какие у кого еще бывают болячки и кто как их лечил???
Первое что приходит на ум (если допустить что перья целы и ни на градус не погнуты) - провернуло\продавило в траверсах перо или оба.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)

А можно по подробнее, просто еще в вилку не лазил, т.к. первый сезон только катаюсь, погнутся там ничего не должно было т.к. ударов как таковых небыло, а вот что там провернулось не понимаю пока....
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир

А там лазить не надо - снаружи все видать. Зажми переднее колесо между ног и попробуй при этом руль покрутить - должно быть жестко. Если есть люфты или некаяа мягкость, сто ставь на центральную подножку, как-нить нагрузи зад и смотри тогда на вилку - посадка перьев в верхней траверсе по высоте и прямость переднего колесо относительно руля.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

В ЭТОМ случае у Хыжеров СЛАБАЯ нижняя траверса! Проверяй при снятом колесе и прямолинейно установленном руле!....Если косяк,то в "больное" кольцо нижней траверсы вставляй трубу и гни назад....(если сильно то снимай и правь в тисках с прогревом...)
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

могло просто провернуть слегка в траверсах
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Вывеси переднее колесо, отпусти слегка болты в траверсах, чтоб трубы вилки могли проворачиваться в них. Зажми переднее колесо между ног и найди положение, когда линия руля перпендикулярна линии колеса. При небольших падениях очень часто проворачивает вилку относительно траверс.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)

Ну вот добрался до сервисманов на садово каретном (рядом с магазином экзист). Итог: погнуты оба пера вилки, причем левое сильней, из-за чего руль и уводило... немного погнут руль. переборка одного пера 1500, катка от 2000 за оба, сальники, пыльники + масло 1700 материал. Если буду менять руль, то еще + 1500... поэтому пока думаю стоит его менять или попробовать подогнуть трубой... судя по отзывам о резине, скорее всего полет из-за нее состоялся, хотя и не самая дубовая (смотрел у них в мастерской на разных моциках, сравнивал со своей по мягкости). Так что накладно падать на хыжырах.... хотя и не врезался никуда, вилку погнуло..... Имейте ввиду :)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Сам видел что гнутое перо? Или сказали....
Записан

Витя

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • ))
    • XJR 1200 95г
    • Тульская область г.Узловая
Re: Уводит руль влево после второго падения
« Ответ #10 : 23 Июня 2010, 02:36:11 »

скорее сказали...лучше самому делать!!сервисы все это лохотрон....был случай,как клапана регулировали в сервисах,при помощи щупов подкладываемых под шайбу.
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир
Re: Уводит руль влево после второго падения
« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 12:04:48 »

Ну вы прям страхи какие-то рассказываете, меня в сервисах ни разу не накалывали. Правда я всегда только в одном месте все делал и в принципе с механиком знаком.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Уводит руль влево после второго падения
« Ответ #12 : 23 Июня 2010, 12:36:38 »

Вилку он при мне снял, там даже приглядываться не надо было, обе были как бильярдный кий в сельском клубе :D Сервисманам не доверяю априори, поэтому за всем стараюсь следить самостоятельно, просто на мою просьбу собрать всё это обратно (хотел сам делать) он резонно ответил что воткнуть то можно, но для того чтобы на нем уехать подгонять это всё полдня нада, с чем я согласился :) К тому же перья править всё равно к ним везти... так что на сей раз решил не заморачиваться, а тупо заплатить :)
ПЫСЫ: Сегодня вечером поеду забирать - отпишусь по результатам.
Записан

Витя

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • ))
    • XJR 1200 95г
    • Тульская область г.Узловая
Re: Уводит руль влево после второго падения
« Ответ #13 : 24 Июня 2010, 03:04:10 »

ждем результаты.интерестно было бэ еще фото посмотреть,до и после.имеенно ломов
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Уводит руль влево после второго падения
« Ответ #14 : 25 Июня 2010, 17:29:38 »

УРААА!!!!!  *yahoo* Я снова на коне!!! После выправки перьев руль никуда не уводит, немного гнутая рулевая планка ездить не мешает, масло в вилку залили по моей просьбе погуще - 15w стала жесткая и не пробивает.... рулежка и торможение теперь в удовольствие :) осталось тока задние аморты пожестче сделать и будет совсем хорошо
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE