Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: О восстановлении тормозных колодок дисковых тормозов  (Прочитано 11341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Дело не только в деньгАх *ded* если у человека потребность руками что делать... так пусть делает  ???
правильно !

но сиськи лучше на руки влияют   *ded*  .... и пальцы чистыми остаются  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

но сиськи лучше на руки влияют   *ded*  .... и пальцы чистыми остаются  :D
Жень, ну так ведь колодки клепать - "это вам не бабам сиськи мять", как известно! ;D

Пальцы грязные - это они ещё чистые... Сцуко, я знал, что кто-нибудь да простебёт. Белоручки вы! *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Белоручки вы! *ded*

я не такой ,но стараюсь все делать в перчатках !  *smoke*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

я не такой ,но стараюсь все делать в перчатках !  *smoke*
Не во всех работах спасает. Ненадолго их хватает.

Иногда перчатки просто противопоказаны, например, когда с потрохами мотора работаешь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Белоручки вы! *ded*

я не такой ,но стараюсь все делать в перчатках ,чтобы не повредить маникюр  !  *smoke*
:D
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва


Не знаю, как надо ездить и на каких колодках, что бы стереть их меньше чем за 10к. За 25к не менял (уже пора, но до железа еще не дошло), достались потертые с мопедом, колодки Ниссин, хз какие. Что брать на замену не знаю, по отзывам все гавно, однозначно хороших нет, то они скрипят, то диски пилят, то не тормозят.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Колодки смазывать литолом надо,тогда они не стираются.А тормозить надо мозолями на пятках и ногтями.Вот тебе и пилинг и маникюр.Но так тока брутальные ёброводы делают, для тяжёлого мапета когтей на раз хватит.
Записан
Мапеды починяю

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб


Не знаю, как надо ездить и на каких колодках, что бы стереть их меньше чем за 10к. За 25к не менял (уже пора, но до железа еще не дошло), достались потертые с мопедом, колодки Ниссин, хз какие. Что брать на замену не знаю, по отзывам все гавно, однозначно хороших нет, то они скрипят, то диски пилят, то не тормозят.
Еще вопрос как часто тормозить приходиться, у нас много опасных ситуации когда приходиться резко отармаживаться, у вас же в Нраве разогнался и до Таллина можно забыть о тормозах :D :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Еще вопрос как часто тормозить приходиться, у нас много опасных ситуации когда приходиться резко отармаживаться, у вас же в Нраве разогнался и до Таллина можно забыть о тормозах :D :D
Разогнаться до 90-100, у нас так по городу редко кто ездит! *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Не знаю, как надо ездить и на каких колодках, что бы стереть их меньше чем за 10к. За 25к не менял (уже пора, но до железа еще не дошло), достались потертые с мопедом, колодки Ниссин, хз какие. Что брать на замену не знаю, по отзывам все гавно, однозначно хороших нет, то они скрипят, то диски пилят, то не тормозят.
Слушай, ну я вот на ёбре привык задним тормозом тормозить больше, чем передним, в основном при запланированной остановке использую чаще его, чем перед. И скорость им тоже контролирую: надо замедлиться временно - прижимаю, снова ускориться - отпускаю.

Вот на хыжере так валил однажды в московском потоке бодренько весьма, 120-130, ну и так же: притормозил зад - замедлился, отпустил - дальше поехал... А потом через 10 км такого вваливания хлоп - а тормоза-то заднего и нету, проваливается педаль... остановился - диск до синевы аж нагрет, от суппорта слюна отскакивает. Пипец, перегрел... тормозуха аж закипела. Подождал минуты две, тормоз появился, дальше поехал. Тормозуху потом в заднем контуре поменял от греха, но сам принцип езды, думаю, тебе ясен. Оно немудрено так перегреть, я привык, что на ёбре барабан и его х... прогреешь, а тут 300 кг веса и скорости за сотку, вот диск синим и стал...

Потом дальше ездил уже аккуратней, старался без нужды зад не прижимать, использовать в комбинации с передним, но один фиг колодки уходят очень быстро.

На чесотке, кстати, ездил примерно так же (задний основной) и колодок Carbone Lorraine хватило на 16 тыщ км, и осталось ещё 2/3.

Вот говорю сразу, чтобы непоняток не было: такого вваливания, как я описал выше (120-130 км/ч и газ-тормоз постоянно) волговское феродо стопудово не выдержит, в угольки превратится. Хотя кто его знает... Лёха Манихеец с уазбуки разок с заклинившим тормозом на передке домой ехал, дымовая завеса стояла шо топор вешай и краска на диске колёсном горела. Приехал, расклинил, остыл, колодки дальше ходили :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jackson

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • 89525822493
    • Yamaha V-max 1400
    • Каменск-Шахтинский 61

Не, ну а чего, все здорово. Я позавчера тоже восстанавливал колодки. только накладки серые без металла от 2101, ровные и цена 120 руб. Но я адский колхозник, я приклеил на серый поксипол, задние тормоза перегревал, они тоже клееные, не отваливались. Но я не настаиваю. Клепки однозначно предпочтительнее.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Не, ну а чего, все здорово. Я позавчера тоже восстанавливал колодки. только накладки серые без металла от 2101, ровные и цена 120 руб. Но я адский колхозник, я приклеил на серый поксипол, задние тормоза перегревал, они тоже клееные, не отваливались. Но я не настаиваю. Клепки однозначно предпочтительнее.
Я тебя заклинаю, будь осторожен. Чувак поксиполом клеил на Honda PS250, поначалу написал, что всё ОК, но потом сказал, что поксипол потёк и от отваливания накладок его спасли две страховочные клёпки, на которых он потом колодки и сносил целиком.

У тебя от 2101 барабанная накладка? Она не гнутая?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jackson

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • 89525822493
    • Yamaha V-max 1400
    • Каменск-Шахтинский 61

Буду аккуратен как с 4 мя десятками яиц)
По делу, да накладки ровные как стрела. Я же говорю, что задний диск, если не до синевы, то до очень горячего состояния нагрелся и ни чего, держит. Погода позволит, я несколько раз подряд отторможусь, и посмотрю как будет. НО ЭТОТ МЕТОД НЕ ДЛЯ ИНТЕНСИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ В УСЛОВИИ ТРЕКА!
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Цитировать
Еще вопрос как часто тормозить приходиться, у нас много опасных ситуации когда приходиться резко отармаживаться, у вас же в Нраве разогнался и до Таллина можно забыть о тормозах :D :D
Оригинальные колодки ходят больше 30к, так пишут московские пычеводы. Нарва город маленький, но каждые 200 метров светофор, попасть на зеленую волну не реально.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Цитировать
Еще вопрос как часто тормозить приходиться, у нас много опасных ситуации когда приходиться резко отармаживаться, у вас же в Нраве разогнался и до Таллина можно забыть о тормозах :D :D
Оригинальные колодки ходят больше 30к, так пишут московские пычеводы. Нарва город маленький, но каждые 200 метров светофор, попасть на зеленую волну не реально.
Это просто Антоха по нашему, по эстонски катился от Нарвы до Таллинна со скоростями 30-50 километров в час, колодки и бензин экономил.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE