Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: О восстановлении тормозных колодок дисковых тормозов  (Прочитано 11339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

С форда 79 года снял колодки дисковые наклепаные и заклепки были медные сплошные с углублением и конусной частью. Такими же сцепление клепают и барабанные колодки. Они очень крепкие на срез и не имеют люфта.
Такие же на картинг брал, прям продаются пакетами
Может тут уже и наклепали  :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

С форда 79 года снял колодки дисковые наклепаные и заклепки были медные сплошные с углублением и конусной частью. Такими же сцепление клепают и барабанные колодки. Они очень крепкие на срез и не имеют люфта.
Такие же на картинг брал, прям продаются пакетами

http://avtodomnn.ru/zaklepki_tormoza

вот про заклепки с фотками
Вот такие у меня есть, да. Мне интересно было посмотреть, как себя вытяжные поведут.

Пока не оторвало. Вон у парня с 200 км/ч эпоксидка не расплавилась и не отвалилась, а уж 4 заклёпки точно не должно вырвать.

Ну, а если вырвет - стальные заюзаю. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва

Отчетец конечно хорош, но на моте всего одно колесо по сути тормозит, клепать там что-то и приклеивать на дисковые колодки как-то не рентабельно имхо, на том же вемото хорошие колодки продают и недорого.
На зад еще норм клепать, если руки занять хочется,  но на перед я бы не стал их ставить...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 13:47:57 от Барсук »
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Отчетец конечно хорош, но на моте всего одно колесо по сути тормозит, клепать там что-то и приклеивать на дисковые колодки как-то не рентабельно имхо, на том же вемото хорошие колодки продают и недорого.
На зад еще норм клепать, если руки занять хочется,  но на перед я бы не стал их ставить...

согласен, мало ли что с накладками случится, заднее колесо если в юз попадет не так страшно, а перед - сразу падение
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

мало инфы про работу колодок, как полет?
я в 13 году тоже до металла сточил колодки, а дабы не ждать с простоем новые заклепал старые. Первый дождик застал в тот же день, тормоза практически пропали, хорошо что ехал по полупустой улице, а через пару деньков получилось так, что в городском режиме, но уже под палящим солнцем колодки нагрелись и тормоза пропали вообще, может быть мне материал попался не очень качественный, но тормоза были значительно хуже, чем в опыте с китайскими колодками, там хотя бы при перегреве и намокании они хоть немножко тормозили, замечу, клепал алюминием, держало хорошо, благо заказанные колодки пришли через неделю и клепаные были утилизированы в тот же день, как бытовые отходы
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Ну, в общем, отъездил я с этими колодками порядка 3000 км, тормозил задним постоянно в обычном режиме. Накладки стёрлись до заклёпок и начали драть диск потихоньку. Пора менять)

По эффективности - в совокупности с передним тормозит отлично в любом режиме, но если тормозить только задом постоянно и долго - перегревается и тормоз почти пропадает. Мне хватало, даже с пассажиркой.

Да, ну, разумеется, заклёпки всё выдержали с честью. Не оторвались, не сместились, всё отлично.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Ну, в общем, отъездил я с этими колодками порядка 3000 км, тормозил задним постоянно в обычном режиме. Накладки стёрлись до заклёпок и начали драть диск потихоньку. Пора менять)

да ну нафиг , ипаться с этим колхозом через каждые 3000 т. км.  *facepalm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

да ну нафиг , ипаться с этим колхозом через каждые 3000 т. км.  *facepalm*
Надо бы фрикционный материал поискать получше, этот баржовский совсем уж мягкий, в нём нет металлических вкраплений, это чистая органика, потому и трётся быстро.

Справедливости ради - стёрлись они после того, как я проехал 1000 км по трассе со скоростью 150-160, постоянно оттормаживаясь до 80 км/ч из-за вылезающих на обгон фур )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE