Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Красноярский край, приём!  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #15 : 09 Октября 2015, 15:34:29 »

Как один из тех стариков, насоветовавших фигню, отвечаю на претензию  *shlyapa*
1. Какой вопрос - такой ответ.
2. Насчёт чОткости описания:

... Расстроили меня тут старики, фигню посоветовали какую-то. Явно проблема была с проводкой. Я чётко всё описал. Что на ровном месте, НЕ на ходу скачут обе стрелки, стою газую, на 3х к оборотах скачут. ...

Цитирую тебя же:

В общем. Лампочка таки перегорела на подсветке тахометра. Заменил. Но на приборке так и не горит синий значёк дальнего. Хз в чём дело, прозвонил все провода в приборке, целые. Плату не прозванивал, боюсь. Насколько я понял там светодиод. Мож в пульте что, не разбирал пока. Катался довольный не долго.
ТЕПЕРЬ НОВАЯ ФИГНЯ на оборотах примерное 3.5 тыс. начинает дёргаться тахометр на 1\2 тыс скачет стрелка и !!!внимание!!! на ходу, спидометр на 10-20км\ч. *facepalm* На месте когда стоишь, ни чего. Генератор проверил, выдаёт стабильно 14.6 на этих и около оборотах. На холостую 13.6 кажет. В общем как- то избирательно дёргается, было бы что с панелью, коротыш или что, думаю врало бы всегда? А тут такое ощущение, что пробивает где. Катушка накрылась? Где они вообще к мота, и как их проверить?
П.С. Недавно перебирал панель, менял "кость" старая 15ти летняя не выдержала и треснула на наших дорогах. Но там надо быть идиотом, что бы что-то не так соединить или перемкнуть.
Спасибо заранее, за ответы.

Либо ты не русский, либо я. Я вижу, что написано, что на ходу всё дёргается, а на месте нет. А теперь ты заявляешь, что всё не так  *facepalm645*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #16 : 09 Октября 2015, 15:41:40 »

Был в Красноярске в начале августа  *shlyapa* Очень Красивый город и окрестности  *good2* А вот экология не очень, жаль  *bag*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #17 : 09 Октября 2015, 15:50:46 »

Все это сломанный телефон,  потом еще ведь прочитать надо правильно,  чтобы искажения совета не было. Еще заметил в последних постах - перекладывание ответственности.

Записан
Сел, поехал.

scorpio99

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1300
    • Россия, Красноярск
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #18 : 09 Октября 2015, 20:45:23 »

Как один из тех стариков, насоветовавших фигню, отвечаю на претензию  *shlyapa*
1. Какой вопрос - такой ответ.
2. Насчёт чОткости описания:

... Расстроили меня тут старики, фигню посоветовали какую-то. Явно проблема была с проводкой. Я чётко всё описал. Что на ровном месте, НЕ на ходу скачут обе стрелки, стою газую, на 3х к оборотах скачут. ...

Цитирую тебя же:

В общем. Лампочка таки перегорела на подсветке тахометра. Заменил. Но на приборке так и не горит синий значёк дальнего. Хз в чём дело, прозвонил все провода в приборке, целые. Плату не прозванивал, боюсь. Насколько я понял там светодиод. Мож в пульте что, не разбирал пока. Катался довольный не долго.
ТЕПЕРЬ НОВАЯ ФИГНЯ на оборотах примерное 3.5 тыс. начинает дёргаться тахометр на 1\2 тыс скачет стрелка и !!!внимание!!! на ходу, спидометр на 10-20км\ч. *facepalm* На месте когда стоишь, ни чего. Генератор проверил, выдаёт стабильно 14.6 на этих и около оборотах. На холостую 13.6 кажет. В общем как- то избирательно дёргается, было бы что с панелью, коротыш или что, думаю врало бы всегда? А тут такое ощущение, что пробивает где. Катушка накрылась? Где они вообще к мота, и как их проверить?
П.С. Недавно перебирал панель, менял "кость" старая 15ти летняя не выдержала и треснула на наших дорогах. Но там надо быть идиотом, что бы что-то не так соединить или перемкнуть.
Спасибо заранее, за ответы.

Либо ты не русский, либо я. Я вижу, что написано, что на ходу всё дёргается, а на месте нет. А теперь ты заявляешь, что всё не так  *facepalm645*
Такс тебя я не трогаю! Ни кого конкретно не указывал и на личности не переходил. *shlyapa* К этому сообщению от меня нет сомнений, что я заметил дёргания только на ходу. Ниже от меня последовало другое сообщение, где я уже написал, цитирую:
и !!!внимание!!! на ходу, спидометр на 10-20км\ч. *facepalm* На месте когда стоишь, ни чего.

В приводе спидометра, что в колесе стоит, деталь номер 28 помирает:
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/xjr1300-3476/xjr1300-26228/5ea1-768899#g13378284/n-a
Абсолютно точно у меня стрелка тахометра жила своей жизнью из-за неисправности привода спидометра на моте 2000 года.
Так на месте стою, поднимаю обороты до 3.5 и она начинает скакать у тахометра.
Другие же ухватились просто за твоё (раз на ты перешли) сообщение о датчике в колесе и понеслось. Вот и всё...
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 23:33:49 »

Проктология по интернету не удалась  :( Видать квалификация у нас не столь высока. Нам ещё наверно нужно официальные извинения принести с подписями всех участников кровью?
 *wall* *facepalm876*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #20 : 10 Октября 2015, 00:49:39 »

Сегодня что вечер срача и измерения длины  ??? :D
Если что то у меня как у среднестатистического пользователя рунета-45  :D
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #21 : 10 Октября 2015, 03:41:02 »

А какие собственно претензии? Не ошибается тот, кто ничего не делает, тем более денег за советы не брали, а высказали предположения. А вместо спасибо всех обосрать. Ох как некультурно. И покупать деталь не заставляли, а предложили посмотреть. Однако многие катят бочку вначале, потом признают свои ошибки, съедают шаверму двойную в лаваше с луком со сметанным соусом и добреют.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 03:52:42 от Родригес »
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Красноярский край, приём!
« Ответ #22 : 10 Октября 2015, 07:52:38 »

, потом признают свои ошибки, съедают шаверму двойную в лаваше с луком со сметанным соусом и добреют.

К сожалению, в Сибири нет шавермы. Шаурма только, да и та... Я в таком случае шашлык рекомендую.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 08:27:55 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE