Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дальнобой уходящего сезона. Чехия-Словакия-Венгрия  (Прочитано 27647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А де Смешарег  ???
Одни флудеры тока  *ranting*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

А де Смешарег  ???
Одни флудеры тока  *ranting*
Согласен, уже доехать должен был.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Он дома. В 10 выехал из орши, приехал в 8 домой. Не устал, все ок, готовит следующий ебрик к очередным пыткам, сейчас масло в вилке будет менять. Такие дела
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Вернулся?  :o
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Все логично ....  у Темы виза еще на 3 дня, еще успеет до Польши скатать :)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Короче, мотор я разобрал. Неисправность точь-в-точь как в 2013 году была: левый подшипник КВ, который сидит на нём с натягом, провернулся на цапфе и залюфтил.

Положение усугубляется тем, что те 2000 км, что я на люфтящем колене проехал, убили мне ещё и правый подшипник. Только он уже в картере провернулся. Как - загадка. Он же не заклинил. И один из подшипников коробки тоже в картере елозит, но у него натяг с новья малый.

Короче, либо картер выкидывать и новый из китая тащить, либо собрать всё с новым коленом, посадить подшипники в картер на красный фиксатор и продать мотор нахрен. А себе нового ёбра купить в салоне.

Склоняюсь ко второму.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Короче, мотор я разобрал. Неисправность точь-в-точь как в 2013 году была: левый подшипник КВ, который сидит на нём с натягом, провернулся на цапфе и залюфтил.

Положение усугубляется тем, что те 2000 км, что я на люфтящем колене проехал, убили мне ещё и правый подшипник. Только он уже в картере провернулся. Как - загадка. Он же не заклинил. И один из подшипников коробки тоже в картере елозит, но у него натяг с новья малый.

Короче, либо картер выкидывать и новый из китая тащить, либо собрать всё с новым коленом, посадить подшипники в картер на красный фиксатор и продать мотор нахрен. А себе нового ёбра купить в салоне.

Склоняюсь ко второму.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 16:02:57 от Tony_XJR »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Короче, мотор я разобрал. Неисправность точь-в-точь как в 2013 году была: левый подшипник КВ, который сидит на нём с натягом, провернулся на цапфе и залюфтил.

Положение усугубляется тем, что те 2000 км, что я на люфтящем колене проехал, убили мне ещё и правый подшипник. Только он уже в картере провернулся. Как - загадка. Он же не заклинил. И один из подшипников коробки тоже в картере елозит, но у него натяг с новья малый.

Короче, либо картер выкидывать и новый из китая тащить, либо собрать всё с новым коленом, посадить подшипники в картер на красный фиксатор и продать мотор нахрен. А себе нового ёбра купить в салоне.

Склоняюсь ко второму.
Можно купить подшипники со стопорами ещё  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

На цапфу колена можно наплавку сделать и обточить, думаю недорого выйдет, а в картер тоже наплавку сделать.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

На цапфу колена можно наплавку сделать и обточить, думаю недорого выйдет, а в картер тоже наплавку сделать.
Биение колена не вывести, станки у нас все до десятки, а Ямаха их с тысячными допусками делает.
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Может быть нарушена соосность. Продавай, если совесть позволяет
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Походу видос, который я скинул, никто не посмотрел...
Оцинковывай цапфу к/в, оцинковывай наружнюю обойму подшипника и будет тебе счастье. Цинковый слой как раз и даст тебе драгоценные сотки которых не хватает для нормальной посадки подшипника.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Походу видос, который я скинул, никто не посмотрел...
Оцинковывай цапфу к/в, оцинковывай наружнюю обойму подшипника и будет тебе счастье. Цинковый слой как раз и даст тебе драгоценные сотки которых не хватает для нормальной посадки подшипника.


Я посмотрел, и планирую проделать такое со стойкой зеркала, ибо она у меня с небольшим очагом коррозии. хотел было ее из балончика закрасить, но теперь только цинкование! *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Можно купить подшипники со стопорами ещё  *shlyapa*
Это что за зверь ещё? Что обо что стопориться-то будет?)

Биение колена не вывести, станки у нас все до десятки, а Ямаха их с тысячными допусками делает.
Ну да, конечно, с тысячными допусками :) У меня на колене заводском, что я из мотора в 2013 достал, следы ударов медным молотком. Это в Ямахе так тысячный допуск правили, когда колено собрали :)
Может быть нарушена соосность. Продавай, если совесть позволяет
Тут тоже всё проще гораздо, соосность нарушается, если криво расточить посадочное, или ещё чего в духе Вагнера запилить в мотор. Натяг в картере сотки две-три от силы, ну нарушишь ты соосность на эти три сотки, какая хрен разница, если зазор в подшипнике с завода больше? :)

Совесть моя чиста будет. Этот мотор после сборки отходит ещё тыщ 30-40, а столько на ёбрах редко ездят.
Походу видос, который я скинул, никто не посмотрел...
Оцинковывай цапфу к/в, оцинковывай наружнюю обойму подшипника и будет тебе счастье. Цинковый слой как раз и даст тебе драгоценные сотки которых не хватает для нормальной посадки подшипника.
КВ будет новый. Насчёт оцинковки подшипника подумаю. Спасибо :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE