Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: периодически переливает карб  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StJimmy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • Москва

Хыжероводы привет!преобрёл в этом году хыжер 400. мой первый мот.рад до усрачки))но вот беда..периодически переливает карб скидывает горючку через переливную трубку..но такая хрень не постоянно..вечерком мот постоит, утром всё ок..можно день, два, три гонять и  не намёка, а потом раз и потекла, троит, пердит и т.д. и т.п. вот думаю в чём беда. снимал карбы, почистил, гумна дохрена было..может под иглу попадает дрянь всякая из бака, или сама игла так косячить может?хотя при разборе каких либо косяков на иглах не обнаружил..но в любом случае думаю бак стоит помыть..а соответственно сразу вопрос - как эффективно промыть бак?заранее всем спасибо)))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 23:05:12 от StJimmy »
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: периодически переливает карб
« Ответ #1 : 05 Мая 2011, 12:34:34 »

Года два назад промывал бак отофосфорной кислотой (проеобразователь ржавчины (без цинка) в любом автомаге).
Сними с бака кран и все резинки, если грязи очень много предварительно промой бак водой из шланга, залей кислоту потряси, дай постоять, еще раз потряси и слей. И так раза три. После этого хорошенько промой бензином. У меня на все ушло 5 литров кислоты и литров 6 бензина.
Итог: до сих пор бак изнутри сверкает как новый.
P.S. когда будешь сливать кислоту будь осторожен с лакокрасочным покрытием (я немного недоглядел - итог где оставались капли, краска немного поменяла цвет)
Записан

StJimmy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • Москва
Re: периодически переливает карб
« Ответ #2 : 06 Мая 2011, 20:18:18 »

спасибо за совет!)так и сделаю!ну а может же переливать карб из за попадания в него грязи из бака?или причина переливания однозначно другая?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE