Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Забрали номера :'(  (Прочитано 10027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #30 : 08 Мая 2011, 10:21:00 »

Я ничего не нарушал...просто мотобатовец тупо остановил чтобы проверить доки....у меня и ещё у одного парня который вместе со мной на светофоре стоял...
врать что ТО дома забыл не стал...пробьют что нет нихрена и будет ещё хуже...)



Вчера блин катались с Evil_LaugH'ом....заправились на одной заправке....у него мот прожевал хуйню-бензин, а мой заболел конкретно...((((
Заправка - если ехать по внутренней стороне мкада, первая после поворота на шоссе энтузиастов....
Никогда на ней не заправляйтесь - безнин дерьмо!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #31 : 08 Мая 2011, 12:05:47 »

Вчера блин катались с Evil_LaugH'ом....заправились на одной заправке....у него мот прожевал [censored]ню-бензин, а мой заболел конкретно...((((
Заправка - если ехать по внутренней стороне мкада, первая после поворота на шоссе энтузиастов....
Никогда на ней не заправляйтесь - безнин дерьмо!
Угу, есть такое дело. Заправились оба, оба с трудом завелись, и у обоих мотики завелись только при полностью открытом газу и держали 1000 оборотов/мин опять же только при полностью открытом газу. Чуть убавил - глохнет. Только мой вот поработал так минуту, взревел и заработал нормально, а Лёня так на трёх цилиндрах и поехал, благо хоть набирать обороты худо-бедно стал.

Заправка прямо на повороте на ШЭ, если быть точнее. Щас вспоминаю, блин, я ж на ней на УАЗе заправлялся, тоже какая-то хандра была. Хотя уж УАЗ у меня вообще не ацетоне ездил, ему пофиг должно быть совсем.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #32 : 08 Мая 2011, 14:55:27 »

А кто нибудь видел как скручивают номера с кайена?Какая Германия?Там везде видеокамеры.У нас закон только для быдла и мазохистов.Правила-кровью,но если не ошибаюсь он их не нарушал,чего его было останавливать?Если бы в той же Германии их бюргеров тормозили на каждом углу просто так или понюхать снесли бы нахрен.И не надо подменять понятия соблюдения закона для дисциплины и для собственного обогащения.У меня друга в Дюссельдорфе ,он забыл доки,при проверке просто отпустили пробив на компе прям в машине,посоветовав быть внимательнее в следующий раз.

Вот и не подменяй понятия  *rules*
1. Кореша твоего немецкого отпустили, потому как хоть он и забыл доки, но они у него были в поряде. В случае с Лёней, это не прокатит, потому как талон вообще отсутствовал.
2. Чтобы не было, как ты пишешь собственного обогащения, имей доки в поряде и не давай повода к тебе прикопаЦа. А если ездить без страховок, прав, ТО, номеров (нужное подчеркнуть). Да ещё жарить по городу 150-200, а потом удивляЦа, чО это суки до меня докапываются !  *zloy*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #33 : 08 Мая 2011, 14:58:42 »

А кто нибудь видел как скручивают номера с кайена?Какая Германия?Там везде видеокамеры.У нас закон только для быдла и мазохистов.Правила-кровью,но если не ошибаюсь он их не нарушал,чего его было останавливать?Если бы в той же Германии их бюргеров тормозили на каждом углу просто так или понюхать снесли бы нахрен.И не надо подменять понятия соблюдения закона для дисциплины и для собственного обогащения.У меня друга в Дюссельдорфе ,он забыл доки,при проверке просто отпустили пробив на компе прям в машине,посоветовав быть внимательнее в следующий раз.

Вот и не подменяй понятия  *rules*
1. Кореша твоего немецкого отпустили, потому как хоть он и забыл доки, но они у него были в поряде. В случае с Лёней, это не прокатит, потому как талон вообще отсутствовал.
2. Чтобы не было, как ты пишешь собственного обогащения, имей доки в поряде и не давай повода к тебе прикопаЦа. А если ездить без страховок, прав, ТО, номеров (нужное подчеркнуть). Да ещё жарить по городу 150-200, а потом удивляЦа, чО это суки до меня докапываются !  *zloy*


Ты поаккуратней....я 150-200 не жарю....и меня остановили просто на проверку доков а не за превышение скорости или нарушения правил ПДД....
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #34 : 08 Мая 2011, 15:11:08 »

Ты поаккуратней....я 150-200 не жарю....и меня остановили просто на проверку доков а не за превышение скорости или нарушения правил ПДД....

 ;D ;D ;D
1. Тема от тебя уже отошла давно, всё это в общем и целом.
2. Ну да, чО-то мне наверное причудилось тогда: http://xjr-club.ru/index.php/topic,826.15.html   твои посты с №19  8)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #35 : 08 Мая 2011, 15:38:31 »

Ну дык.....это когда было.....180 я ещё тем летом брал....а этим уже намного спокойнее катаюсь ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #36 : 08 Мая 2011, 15:45:15 »

Ну дык.....это когда было.....180 я ещё тем летом брал....а этим уже намного спокойнее катаюсь ;)

Лёнь, ну так развешь я против  :D. На свободном МКАДе и я люблю чуток пульнуть  ::)
Только если настигнет кара ГАИшная  :D, винить будет некого, кроме себя  *podzatylnik*  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #37 : 08 Мая 2011, 16:56:49 »

Я ничего не нарушал...просто мотобатовец тупо остановил чтобы проверить доки....у меня и ещё у одного парня который вместе со мной на светофоре стоял...
Если, не дай  Бог, конечно, у тебя мот уведут - ты ОЧЕНЬ будешь надеятся на то, что мотобат останавливает мотоциклистов тупо для проверки документов...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #38 : 08 Мая 2011, 18:25:16 »

Если, не дай  Бог, конечно, у тебя мот уведут - ты ОЧЕНЬ будешь надеятся на то, что мотобат останавливает мотоциклистов тупо для проверки документов...

+100  :)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #39 : 08 Мая 2011, 18:40:40 »

Меня за эту неделю остановили уже раза три наверно. Со второго раза начал возмущаться, типа чего тормозите часто, говорят идёт операция "Мотоциклист". Так что чего удивляться, что тормозят для проверки документов.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #40 : 08 Мая 2011, 18:42:13 »

Эх....найти бы место где всё написано...с какого числа и по какое и какие у них операции проходят.... ;)
Записан

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: Анатолий
  • МО Химки
    • Yamaha XJR 1200 Kawasaki ZN 1300
    • г. Химки
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #41 : 08 Мая 2011, 21:43:41 »

Может я сильно отстал от жизни, но пройти ТО без номера можно. Берешь все документы на мотоцикл, паспорт и выписанный ГАИшниками протокол, все это отдаешь при прохождении ТО. А номерной знак прописан в Свидетельстве о регистрации ТС и в протоколе должен.
Записан
Но собачий закон охраняют всегда дворняги.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #42 : 09 Мая 2011, 00:26:08 »

ТО проходил 3-го мая (держу в руках диагностическую карту), пункт 701 - регистрационные знаки...
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #43 : 09 Мая 2011, 00:31:08 »

Без гос.знаков можно проходить....мне ж когда забирали...сказали мол пройдёшь, покажешь талон ТО и отдадим номера...
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #44 : 09 Мая 2011, 00:46:35 »

Не скажу точно, но могу предположить, что номера снимают только для предотвращения эксплуатации ТС (типа без номеров ездить нельзя). Алгоритм действий - платишь штраф, предоставляешь квитанцию, забираешь номера, проходишь ТО (едешь окольными путями или на эвакуаторе), получаешь талон и... СВОБОДА!!! А про "покажешь талон - отдадим номера" забудь. Покажешь квитанцию об оплате штрафа - обязаны номер отдать...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE