Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Забрали номера :'(  (Прочитано 10027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #60 : 09 Мая 2011, 17:08:08 »

ПДД РФ: 1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
 
ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Я бы заводить мот перед ментами (с работающем двигателем) не стал. Меньше цепляться будут.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #61 : 09 Мая 2011, 17:28:09 »

Можно дойти пешком взять диагностическую карту, вернуться за мотом и поехать нормально, гайцы обычно с пониманием относятся в день осмотра, но есть риск нарваться на принципиального гайца...
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #62 : 09 Мая 2011, 17:35:42 »

Донеско Леонид я конечно дико извиняюсь , но к чему такие сложности ??? Почему нельзя тупо пройти ТО ? Тормоза там непроверяют , максимум фарой , да поворотниками поморгать . Моты обычно проходят без очереди ( как я понял) ....К чему этот весь гемор -ходьба пешком , уговоры гаишников и т.д и т.п ? :)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #63 : 09 Мая 2011, 17:41:19 »

а как в гаи мот окажется? ему 2 км до него
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #64 : 09 Мая 2011, 17:51:50 »

Вот вот....номера то сняли...по идее не имеешь право на нём передвигаться....только эвакуатор...а нахрена платить за эвакуатор если можно пешочком дойти....
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #65 : 09 Мая 2011, 17:56:25 »

Ааа, если в этом проблема, то думаю , что даже если ты поедешь на нем и , если не дай Бог , остановят , то при объяснении , что едешь на ТО  вопросов думаю не будет ;)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #66 : 09 Мая 2011, 18:03:44 »

Знаешь какие гады есть.......
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #67 : 09 Мая 2011, 18:05:21 »

Если остановят нормальные, то не будет проблем. А по закону только сутки вправе передвигаться, а дальше все вытекающие последствия. Я бы не стал проверять.  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE