Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по покупке мотоцикла.  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Вопрос по покупке мотоцикла.
« : 26 Ноября 2015, 12:56:25 »

Есть мот. Есть  ПТС в нем записан человек ввёзжший его в страну и есть запись о нынешнем владельце. На учет мотоцикл не ставился.

Вопросы:

Как его приобрести у частника с гарантией прохождения всех проверок?
Как узнать дееспособный ли продавец? Что бы получить товар в обмен на деньги.
Как грамотно его поставить на учет?

Итого: Как купить мот не стоящий на учете?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #1 : 26 Ноября 2015, 13:04:13 »

Мое мнение:

1. Договориться с продаваном о проверке мотика по вину на тему угон, двойник, подделка.
2.Если он против сразу забыть о этом моте.
3.После проверки составить договор купли-продажи по всем правилам данной процедуры.
4.Осуществить покупку и везти мот в ГИбДЭДЭ для постановки на учет.
Здесь есть два пути :
а) везти прям сразу сейчас  на мотоэвакуаторе или к примеру бусике друга
б) везти в гараж ,а весной самому переписать договор на нужный месяц и ехать на техосмотр и потом в ГИбдЭдЭ.

Трудностей вроде нет. есть лишь некоторые ньюансы.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #2 : 26 Ноября 2015, 13:21:57 »

Паспортные данные того на кого птс есть ?
Если да то составляешь новый дкп, старую запись отменяешь и ставишь на учет.
Все законно, но если начинают затягивать то можно немного дать в лапу.
Много раз так делал
Записан
Практикующий некромант

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #3 : 26 Ноября 2015, 13:26:16 »

1. Договориться с продаваном о проверке мотика по вину на тему угон, двойник, подделка.

 Можно подробней?

На онлайн сервесе проверял-ни чего не дает. Может есть более надежный способ?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #4 : 26 Ноября 2015, 13:29:20 »

Паспортных данных на руках у меня нет. Вроде, пока нет точного понимания беру-нет, (см пункты выше), а человек свои паспортные раздавать вряд ли захочет..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #5 : 26 Ноября 2015, 13:40:30 »

Если мопед не разу не ставился на учет, это ведет к куче проверок.  Должны быть на руках продавана копии всех таможенных документов- будут спрашивать при постановке. Есть доки? Если нет, это "донор", не более того. Второе. Чтобы 146% быть уверенным, продаван сначала ставит его на учет(что вряд ли при отсутствии вышесказанного), потом ты его покупаешь.
Записан
Балашиха МО

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #6 : 26 Ноября 2015, 13:43:17 »

Что значит все таможенные документы?
Список есть?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #7 : 26 Ноября 2015, 13:45:09 »

Проверить мот по базе гайцев
1. заиметь вин, подойти к любому патрульному экипажу попросить запросить по рации, у нас раньше за стольник они это делали даже с охотой( счас цена может и подрости , кризис, инфляция, и все такое)
2.В мрэо обычно существует специальный кабинет, где сидит майор у компа и пробивает по винам, меня в свое время к нему отправили когда американца ставил на учет.

Продавана тебе зачем по паспорту пробивать? главное что бы ПТС был не липовый и договор заключался именно с владельцем мота а не каким то его представителем. Если звучит история вот Вася продает, но сам сегодня не может.... значит чо то тут не то.Вывод: забудь про этот мот.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #8 : 26 Ноября 2015, 13:51:25 »

Что значит все таможенные документы?
Список есть?
Копии ГТД. Без них никак
Записан
Балашиха МО

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #9 : 26 Ноября 2015, 13:53:45 »

Если мопед не разу не ставился на учет, это ведет к куче проверок.  Должны быть на руках продавана копии всех таможенных документов- будут спрашивать при постановке. Есть доки? Если нет, это "донор", не более того. Второе. Чтобы 146% быть уверенным, продаван сначала ставит его на учет(что вряд ли при отсутствии вышесказанного), потом ты его покупаешь.


Если есть ПТС, ни каких таможенных документов уже не надо!  *ded*,( ПТС я имею в виду Россий с отметкой нашей таможни.)Там эти документы предоставляются.
То о чем ты говоришь происходит когда ТС приходит во Владик с япии.
Согласен их наличие явно будет более успокаивать, но в перечне необходимом для постановки на учет их нет.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #10 : 26 Ноября 2015, 13:55:44 »

С сайта гайцев:
Регистрация автотранспортного средства

    Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа 
    Документ, удостоверяющий личность
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    Паспорт транспортного средства
    Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
    Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
    Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
    Транспортное средство
    В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:>>>
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #11 : 26 Ноября 2015, 13:58:55 »

Если мопед не разу не ставился на учет, это ведет к куче проверок.  Должны быть на руках продавана копии всех таможенных документов- будут спрашивать при постановке. Есть доки? Если нет, это "донор", не более того. Второе. Чтобы 146% быть уверенным, продаван сначала ставит его на учет(что вряд ли при отсутствии вышесказанного), потом ты его покупаешь.


Если есть ПТС, ни каких таможенных документов уже не надо!  *ded*,( ПТС я имею в виду Россий с отметкой нашей таможни.)Там эти документы предоставляются.
То о чем ты говоришь происходит когда ТС приходит во Владик с япии.
Согласен их наличие явно будет более успокаивать, но в перечне необходимом для постановки на учет их нет.
При ПЕРВОЙ постановке на территории России нужны копии ГТД. Потом можно выкинуть их.
Я сказал, проще всего поставить на продавана и потом купить- иначе поздно будет пить боржоми.
Есть приказ от 27 сентября 2013 года, но прямого указания об отмене ГТД там нет, а у гайцев количество пятниц на неделе может доходить до 365, поэтому я бы всеж через постановку. Это 100% даст гарантию чистоты.
Копия ГТД заверенная автосалоном (для новых АТС иностранного производства) вроде еще нужна
Записан
Балашиха МО

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #12 : 26 Ноября 2015, 14:00:13 »

Спасибо за цитату. Вопрос прост: от продована я имею только ДКП и ПТС? -всё остальное походу моё?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #13 : 26 Ноября 2015, 14:01:54 »

да и самое главное от продавана ты имеешь мопэд!
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопрос по покупке мотоцикла.
« Ответ #14 : 26 Ноября 2015, 16:42:06 »

Если хозяин уверен в том что за мотом нет косяков по бумажной часто то договорись, что бабло после получения номеров тобой.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE