Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696695 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Вообще то это и есть плюс нашего большого тяжелого агрегата - гибкий двигатель: можно тошнить, можно и вжарить  *moto*
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Усем спасибо :) Не буду переживать :)
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1374
    • Город старше Москвы на 1 год .

Доброго вечера  :)
Собираю потихоньку свой мот...возникло пару вопросов.
Что это за фиговина белая на фотке фишка и контакт
от чего они не пойму.

И вот ещё датчик какой то...фишка его находиться в 20 см позади стопарей
что это такое и где он крепиться

Спасибо.
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня

Решил спросить, чтоб знать наверняка.
Карбовый хыжер с толкача заводится? Есть ли какие в этом деле секреты? Мало ли в дальней поездке аккум разрядится, а кика нет...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Решил спросить, чтоб знать наверняка.
Карбовый хыжер с толкача заводится? Есть ли какие в этом деле секреты? Мало ли в дальней поездке аккум разрядится, а кика нет...

Заводится. Секретов нет. Всё, как обычно.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Решил спросить, чтоб знать наверняка.
Карбовый хыжер с толкача заводится? Есть ли какие в этом деле секреты? Мало ли в дальней поездке аккум разрядится, а кика нет...
Я бы даже сказал - влёт. Особенно горячий. Пока мучался с зарядкой аккумулятора пару раз приходилось толкать. По прямой расталкиваешь его за рога до скорости среднего бега (на нейтрали, так проще), впрыгиваешь аки сайгак в седло, жмешь сцепу, тыкаешь вторую, бросаешь сцепу и газу ему. Потренируйся на досуге :)
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Можно я еще глупый вопрос задам? Вот есть-ли толк ставить более мощщщные катушки зажигания? В чем будет профит? И что если немного увеличить зазор в свечах? Вопрос из серии - "а что будет если". Мне правда просто интересно  :-[
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Можно я еще глупый вопрос задам? Вот есть-ли толк ставить более мощщщные катушки зажигания? В чем будет профит? И что если немного увеличить зазор в свечах? Вопрос из серии - "а что будет если". Мне правда просто интересно  :-[

Эксперементируй, мот у тебя есть. Пытливый ум и руки-не-для-скуки видимо тоже  :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Эксперементируй, мот у тебя есть. Пытливый ум и руки-не-для-скуки видимо тоже  :D
да,и это ...поиск рулит !  *popcorm*
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Эксперементируй, мот у тебя есть. Пытливый ум и руки-не-для-скуки видимо тоже  :D
Мот жалко :) Мало-ли кто свой уже до меня сломал. А поиск пойду поюзаю, спасибо.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Про расколбас руля на более высокой скорости.... загнался решением этой проблемы.... и сегодня все получилось....

1-Разбираем переднюю часть мота....



2-Как добрались до гаек которые крепят нижнюю траверсу к раме.... откручиваем их.... предварительно убрав стопор...



3-Как открутили проверяем состояние подшипников.. наличие смазки.... и состояние пыльника... если все ок... все собираем в обратном порядке... ориентируясь моментами затяжки по мануалу....







... У меня эти гайки вообще с руки открутились.... беда... но открыв... внутри все ок... собрал затянул как надо.... и все ок.. не люфта не расколбаса....  *moto*...

Кстати когда будите заворачивать первую гайку кто то снизу должен поднимать траверсу вверх... точнее давить ее вверх... а кто то другой затягивает ее ....  по мануаму говорится что момент затяжки 5.2 гк/м... я ее затянул на 6.... и все остальное собираем в обратном порядке....  *moto* *moto* *moto* *moto* *yahoo*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня

Спасибо, про заводку с толкача понял. Жена у меня спортивная, значит, проблем растолкать не будет если что  :D

Еще есть вот такая тема, когда едешь на 5 передаче становится слышно (ну, когда скорость 40-60 км/ч) как в коробке шестеренки трутся что ли (идет какой-то шелест снизу и именно на 5 передаче громче всего). Это нормально? Т.е. когда на едешь на 2-3 передаче непонятных для меня звуков нет, а врубаешь 5 - какой-то шелест идет. Чего боятся, к чему готовится?  :)
В остальном мотом доволен как слон слонихой  *yahoo*
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново

бойся ездить на 5той с такой низкой скоростью.я на пятой ниже 80-90 не еду.не к чему так насиловать мотор
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

шелестит цепь
Записан
бывает *smoke*

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Ребят, сегодня менял масло, что-то дернуло заливную пробку открутить на работающем пихле. Открутил, а оттуда воздух рывками. Проверил - у жены на 400-ке тоже. Успокойте меня, пожалуйста, скажите что это не газы через кольца прорываются, а то аж что-то все нутро напряглось (
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE