Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 694733 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

maks_chita

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
    • Yamaha XJR 400
    • Чита

А вот тебе другая загадка))) Если пережать хотя бы один шланг, не важно какой, можно даже по очереди, то мот глохнет))) :P :P По этому, глушить его не получится *ded* И ниппель там хитрый стоит, цука))
Так я про это и писал, тоже идет подсос, наверное так надо раз не у меня одного, просто смущает что всякая кака в карбы летит (((
Записан

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

Ребят катаюсь. катаюсь появилась пару вопросов. Прошу помочь
1) После зимы не хочетработть датчик топлива. Сначала (после заводки весной) показывал полный бак теперь пустой (бензин есть). Где он стоит и как его проверить. P.S. мне как бы не критично, но может он где-то залип. Перед зимой залил бак по горлышко.
2) Как лучше глушить мот после покатушек. Проблема такая мот заводится без проблем после 2-5 дней простоя, но когда я глушу мот на некоторое время 20-90 мин. он заводится с 3-го --- 5-го раза (движок горячий, бензокран в положении ON ) это тмаленько напрягает.
Заранее спасибо. :-[
Я думаю, датчик надо прозванивать и мерять сопротивление его. Как не трудно догадаться находится он в баке *fair*. Так же, может быть, что сам датчик нормальный, а вот в приборке что-то мандит...туда тоже наверно нужно будет заглянуть.
А свечи какого цвета? Можете переливает? После простоя он как бы холодный, и надо с подсосом заводится....т.е увеличить топлива, а потом, по мере прогрева его уменьшить и выйти на хх.
а если переливает то что делать. Я то же понимаю что либо не доливает либо переливает. Поэтому и спросил надо ли перед остановкой дать поработать моту на холостых мин5. или прогазоваться
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Ребят катаюсь. катаюсь появилась пару вопросов. Прошу помочь
1) После зимы не хочетработть датчик топлива. Сначала (после заводки весной) показывал полный бак теперь пустой (бензин есть). Где он стоит и как его проверить. P.S. мне как бы не критично, но может он где-то залип. Перед зимой залил бак по горлышко.
2) Как лучше глушить мот после покатушек. Проблема такая мот заводится без проблем после 2-5 дней простоя, но когда я глушу мот на некоторое время 20-90 мин. он заводится с 3-го --- 5-го раза (движок горячий, бензокран в положении ON ) это тмаленько напрягает.
Заранее спасибо. :-[
Я думаю, датчик надо прозванивать и мерять сопротивление его. Как не трудно догадаться находится он в баке *fair*. Так же, может быть, что сам датчик нормальный, а вот в приборке что-то мандит...туда тоже наверно нужно будет заглянуть.
А свечи какого цвета? Можете переливает? После простоя он как бы холодный, и надо с подсосом заводится....т.е увеличить топлива, а потом, по мере прогрева его уменьшить и выйти на хх.
а если переливает то что делать. Я то же понимаю что либо не доливает либо переливает. Поэтому и спросил надо ли перед остановкой дать поработать моту на холостых мин5. или прогазоваться
У тебя карб переливает или недоливает не зависимо от того, как ты ездишь. По этому настраивай мопед и все будет отлично.
Записан

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

ребят а кто-нибудь выпрямлял лапку переключения передач. Просто у меня она погнулась после падения :D а вроде она силуминовая. Неохота чтобы сломалась
Записан

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

У тебя карб переливает или недоливает не зависимо от того, как ты ездишь. По этому настраивай мопед и все будет отлично.
Настраивать это так  http://xjr-club.ru/index.php/topic,2935.0.html или что-то другое.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

ребят а кто-нибудь выпрямлял лапку переключения передач. Просто у меня она погнулась после падения :D а вроде она силуминовая. Неохота чтобы сломалась
греть надо! На холодную сломается!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск

ребят а кто-нибудь выпрямлял лапку переключения передач. Просто у меня она погнулась после падения :D а вроде она силуминовая. Неохота чтобы сломалась
снимаешь, кладешь на комфорку горящую, держишь минут 10. снимаешь пассатижами, несешь на балкон, кладешь на кирпич или что есть и долбишь хоть кувалдой. прогреть надо хорошо и равномерно всю деталь и полностью на толщину а не только снаружи. я так правил педаль тормоза, бил молотком от души, все выпрямилось.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

ребят а кто-нибудь выпрямлял лапку переключения передач. Просто у меня она погнулась после падения :D а вроде она силуминовая. Неохота чтобы сломалась
снимаешь, кладешь на комфорку горящую, держишь минут 10. снимаешь пассатижами, несешь на балкон, кладешь на кирпич или что есть и долбишь хоть кувалдой. прогреть надо хорошо и равномерно всю деталь и полностью на толщину а не только снаружи. я так правил педаль тормоза, бил молотком от души, все выпрямилось.
*ded*
я так делал.
 только не грел ::)
   ничего не ломалось
Записан
бывает *smoke*

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Япония- люминь, Китай-силюминь.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Мы с Энди выпрямляли, грели горелкой и выпрямили, но результат как повезет
Записан
Практикующий некромант

qwer-pk

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140

У меня сломалась когда выпрямлял, но я нормально не прогрел и разгибал прям на мото, трубой)
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

А что мешает паяльной лампой погреть и разогнуть как надо)? *onhorse*
Записан

maks_chita

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
    • Yamaha XJR 400
    • Чита

А что мешает паяльной лампой погреть и разогнуть как надо)? *onhorse*
Мне тоже ее погнули пока мот везли с Владика, так как вез родственник и бесплатно предъявлять конечно за это не стал. Нагрел газовой горелкой и кувалдой выправил, естественно сняв ее перед этим  ;)
Вроде выправил полностью, но все равно как то мот сильно на бок заваливается когда на подножку ставишь, хотя фото в нете посмотрел, вроде так и есть у всех.
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

А что мешает паяльной лампой погреть и разогнуть как надо)? *onhorse*
Мне тоже ее погнули пока мот везли с Владика, так как вез родственник и бесплатно предъявлять конечно за это не стал. Нагрел газовой горелкой и кувалдой выправил, естественно сняв ее перед этим  ;)
Вроде выправил полностью, но все равно как то мот сильно на бок заваливается когда на подножку ставишь, хотя фото в нете посмотрел, вроде так и есть у всех.
А мы вроде как за лапку КПП говорим, а не про подножку. Кстати, а у лапки должен быть естественный сгиб или она должна быть ровной совсем? (В сторону крышки есть небольшой сгиб)
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Начало ссать масло из под этой штуки.


Подскажите плиз, что это такое? как это менять? и какую прокладку надо ставить?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE