Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про мезерати  (Прочитано 26245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Про мезерати
« Ответ #45 : 24 Сентября 2012, 09:39:39 »

Напишу немного про тачки своих друзей.
У одного был Туарег дизельный- Его слова : такое ведро не пожелаю и врагу.-Пересел на Хонду акорд.
У другого мерс 600 лонг. год мерса не знаю брал его он в Питере за 800р. Так вот этот мерен его одолел поломками с электроникой и он его элементарно не потянул по деньгам. Продал купил БМВ-7 видимо на те-же деньги. Пока на ней катается ну война план покажет.
Ещё один гонял на нексии ,продал её и купил меган 2005г. Этот меган за год эксплуатации на ремонты вытянул с него около 70т.р. Меган был продан и купленна нулёвая приора)))) от которой тоже плевался-плевался и через 3месяца продал)))))))
Был пежо 307 у чувака. так это вообще ужас)))) Поцик под впечатлением остался уже второй год пешком ходит.
У меня у самого Праворульная теана 2003г катаюсь на ней третий год. Заменить пришлось только шланг гидрача-1100р (ремонт) и тормозные колодки -ставил металокерамику 4500р. За все. Вот и получается за два полных года эксплуатации 1100р. на ремонт!!!!! Не один немец Так не сможет в этом я уверен.........
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #46 : 24 Сентября 2012, 10:54:24 »

Шурик, не надо брать старые и убитые тачки - либо правильно выбирать :D ну а по поводу мерса - когда берешь старую лохматину премиум-класса - всегда надо прикидывать сколько ремонта она потребует. ну и понты всегда денег требуют ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #47 : 24 Сентября 2012, 11:06:02 »

да, и по поводу ни один немец так не сможет - у меня икс третий 2005 года, взял в 2008. что было из ремонта - дважды восстанавливал кардан переднего привода (ходят они всего по 50 тысяч), моторчик включения полного привода вместе с датчиком (ходят по 80-100 тысяч), два сгоревших движка омывателя фар и лобового, и движок заднего дворника. по деньгам - 45 тысяч. пробег машины на момент покупки был 58 киломиль, сейчас 112...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Про мезерати
« Ответ #48 : 24 Сентября 2012, 11:21:10 »

не буду утверждать, но мне кажется если мы возьмем того же немца и японца одного года выпуска и одного класса, в одной ценовой группе, то япония будет более живым экземпляром с более богатой комплектацией.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #49 : 24 Сентября 2012, 11:34:31 »

А что, собсно, вас всех удивляет? Мазерати - это не быдлолюкс типа новых европейцев и азиатов бизнес-класса и типа-бизнес-класса, и даже не истинный люкс, типа Cadillac Eldorado (до '79, дальше он усох и скатился в гавно). Это - итальянский шпроткар, а итальянцы всегда, В-С-Е-Г-Д-А славились именно такими машинами - по мелочам они глючат и сыплются (кстати, цены на запчасти не самые высокие - посмотрите на цены запчастей для распеаренных бмв или уберпонтовых мерсов), но едут просто незабываемо. Собственно, за это их и любят и покупают за любые деньги - но это нормальные люди, которые знают, как ими правильно пользоваться и готовы к определённым расходам на содержание. Быдломажоры же, которые считают, что это типа чиста как майбах только "гонка" - и туненый таз уделать можна и бабы дадут же - вот они быстро разочаровываются в таких машинах. А если какие-то люди не знают, что на мазерати на светофорах надо врубать нейтраль и она отказывается ехать в холода - это проблема не машины, а кретинов, которые не могут прочитать инструкцию.

Я тут видел упоминание праворульных машин - может в них всё и неплохо, но там же РУЛЬ ИЗ БАРДАЧКА ТОРЧИТ!
Записан
Drössle den Motor ab!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #50 : 24 Сентября 2012, 11:56:53 »

с Эйхом согласен.
у самого была альфа ромео, почти 2 года назад продал, а до сих пор скучаю. Периодически порываюсь купить, но останавливает отсутствие качественного сервиса. Сервисмены делали глаза размером с диск от ЧОКа, когда видели 8 свечей на 4 цилиндра)
Внутри - как на диване, бмв остаются позади.
 8)
Записан
здесь будет подпись

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #51 : 24 Сентября 2012, 11:59:11 »

Тем временем где-то в Канаде...
Записан
Drössle den Motor ab!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #52 : 24 Сентября 2012, 12:01:18 »

Это запаска :D
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Про мезерати
« Ответ #53 : 24 Сентября 2012, 12:15:12 »

Чувствую скоро тема встреч на ВДНХ будет вытеснена)))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #54 : 24 Сентября 2012, 12:20:43 »

То, что у японцев было и есть "штатная комплектация" у европейцев "ДОП.ОПЦИЯ"!!! за тити-мити из твоего кармана... То, что касается двигателей - это пожизненная война BMW и HONDA (с 1991 по 2004 гг - 7 первых мест в мире... ЕЖЕГОЖНО!!! с перевесом 4:3 соответственно...), но не BMW основоположники конструктивных концепций в моторостроении, есть умы посерьезней...
Американцы на BMW и HONDA смотрят с жалостью и немного с умилением (пыжатся-пыжатся, а ДВИГАТЕЛЬ до сих пор так и не сделали, всё свои пипетки форсируют и наддувают, в ущерб ресурсу и здравому смыслу), а на всякие доп.опции за сотни нефти не смотрят вообще - они ВСЁ это придумали ещё в середине прошлого века. Сиденья с электрорегулировками и памятью, автосвет, круизконтроль, электростеклоподъёмники, кондиционер, светлая дорога домой и ещё очень много приятных примочек - всё это стояло на Cadillac Eldorado уже в конце 50х, музыку они начали ставить в машины в 60х. А вот ту же светлую дорогу домой недавно, в этом году, повторили скандинавы с этой своей вольвой - и очень гордятся. Не верящие - гуглите педивикию (англоязычную) и старые рекламные проспекты.

Честно, можно долго сравнивать японцев с европейцами, пока в спор не ворвутся американцы. В плане автостроения, по сравнению с ними, весь мир - дети малые. Сразу скажу - не путайте машины таки made in USA с евроазиатогавном под американскими брэндами - всякие там "Ford" fuckus (разработан в Европе, представлен в Европе, продажи запущены в Европе, в ШСА пришёл на год позже), "Chevrolet" captiva (daewoo), а то не дай Б-г и шниву помянете - это не американцы.

С мотоциклами же всё немного по-другому - америка в мотостроении всегда отставала, и японцы в этом деле сейчас впереди планеты всей по одной и только по одной причине - они начали копировать БРИТАНСКИЕ мотоциклы, которые в свои времена были просто эталоном хорошего, годного мотоцикла.
Хотя мировой мотопром сейчас окончательно скатился в современное инжекторное кредитогавно с абс, трекшн-контролем и слипперклатчем, засим соль при выборе мотоциклов сейчас та же, что и с машинами - не взять настолько старый, что он успел развалиться и не взять настолько новый, что он успел стать гавном.

Так-то.

И это, традиционно, ничего личного, всем писэндлаф.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #55 : 24 Сентября 2012, 12:39:44 »

не буду утверждать, но мне кажется если мы возьмем того же немца и японца одного года выпуска и одного класса, в одной ценовой группе, то япония будет более живым экземпляром с более богатой комплектацией.
здорово ошибаешься...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #56 : 24 Сентября 2012, 12:41:40 »

Тем временем где-то в Канаде...

господи, я даже предположить не могу - для чего? :o  ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Про мезерати
« Ответ #57 : 24 Сентября 2012, 12:47:38 »

А вот ту же светлую дорогу домой недавно, в этом году, повторили скандинавы с этой своей вольвой - и очень гордятся. Не верящие - гуглите педивикию (англоязычную) и старые рекламные проспекты.
Эйх, ну вот не надо. эта дорожка у меня в 523 Е39 1996 года выпуска уже была, в Е34 тоже была, насколько помню... и куча всего другого тоже была... типа подогрева личинки дверного замка и тп...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Про мезерати
« Ответ #58 : 24 Сентября 2012, 12:50:33 »

это ,парни, по привычки, NASA авто -шаттл используют, когда пробки на дорогах!!! :D
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Про мезерати
« Ответ #59 : 24 Сентября 2012, 13:08:43 »

А вот ту же светлую дорогу домой недавно, в этом году, повторили скандинавы с этой своей вольвой - и очень гордятся. Не верящие - гуглите педивикию (англоязычную) и старые рекламные проспекты.
Эйх, ну вот не надо. эта дорожка у меня в 523 Е39 1996 года выпуска уже была, в Е34 тоже была, насколько помню... и куча всего другого тоже была... типа подогрева личинки дверного замка и тп...
А на американцах это стояло уже в '50х, когда немчура, как профукавшая войну страна, не могла сделать ничего страшнее BMW Isetta  ;)
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE