Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым 30 апреля или 1 мая  (Прочитано 20269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #120 : 09 Мая 2014, 17:46:37 »

ну и Хде отчет ?  ???  *tappingfoot*   8)
У Энди что то с компом, вот и не пишет  *ded*
А я не мастер пера , красиво расписывать не умею  ???
Записан
Я буду !

lich

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR1300 2005г
    • Балашиха
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #121 : 10 Мая 2014, 11:45:11 »

сижу возле мака в ростове-на-дону ;) жду саньку ;) баллон купил, поменял. Юрыч, прости - старый баллон не привезу ;) ну его нафиг... впечатлений - масса ;) ;) ;) м4 - отлично, почти всю дорогу можно переть 200 - если не забывать заправляться... от ростова-на-дону до порта кавказ если уйти через тимашевск - тоже весьма неплохая дорожка и машин мало. а виды - обалдеть...

Камрад, а где баллон брал? Я ща тут, в крыму' в алуште' имею схожую беду - здоровенный порез на переднем баллоне. Поехать конечно поеду, но докуда я доеду так - х его з. Где вообще есть лабазы профильные?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #122 : 10 Мая 2014, 12:37:45 »

Камрад, а где баллон брал? Я ща тут, в крыму' в алуште' имею схожую беду - здоровенный порез на переднем баллоне. Поехать конечно поеду, но докуда я доеду так - х его з. Где вообще есть лабазы профильные?
в Крыму тебе два варианта - пилить в Симферополь (там вроде есть в мотолабазах резина) - но выходные, вряд ли кого найдешь, либо спрашивать у местных, может кто продаст подходящий баллон. на крайняк ищи камеру. в Краснодаре и Ростове есть большие мотомагазины. могу пошарить в инете и дать адреса. порез сильно глубокий?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #123 : 10 Мая 2014, 13:51:31 »

Камрад, а где баллон брал? Я ща тут, в крыму' в алуште' имею схожую беду - здоровенный порез на переднем баллоне. Поехать конечно поеду, но докуда я доеду так - х его з. Где вообще есть лабазы профильные?
в Крыму тебе два варианта - пилить в Симферополь (там вроде есть в мотолабазах резина) - но выходные, вряд ли кого найдешь, либо спрашивать у местных, может кто продаст подходящий баллон. на крайняк ищи камеру. в Краснодаре и Ростове есть большие мотомагазины. могу пошарить в инете и дать адреса. порез сильно глубокий?

Либо в Севастополь.
Записан
don't worry be happy!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #124 : 10 Мая 2014, 14:22:46 »

на работе так и не получается ничего написать - пришлось дома, на медленном канале :D
итак, 30 апреля, 6:45 - стартую на работу :D на спидометре 69 ткм с мелочью. забегая вперед - по приезду домой вечером 5 мая на спидометре было 73 ткм. обычное весеннее утро совсем не предвещало разнообразнейшие напасти :D

отработав, как обычно рабочий день (хорошо что сокращенный), позвонил около 15:30 Сане что выезжаю и стартанул от офиса. так как народ свинтил пораньше - фотать мой старт было некому :D навигатор уверено (сволочь электронная) проложил маршрут по мкаду на м4. я еще не догадывался сколько подлянок он мне приготовил. успешно собрав все пробки по мкаду, умудрившись обогнать 4 (четыре!) скорых, поминая ласковым матерком эту электронную сволочь, нарисовавшую мне якобы зеленый маршрут, я вырвался наконец-то на м4. и вот тут-то я наконец-то оторвался!!! местами шел под 200 :o :D правда, находились отдельные несознательные водители коробочек, обгонявшие меня... так, с ветерком, я дошел до первого платного участка. тут меня ждала вторая подлянка от навигатора - он выкинул мне сообщение что заряда батарей недостаточно :( встал на обочине, пытаюсь понять в чем дело - подьезжает хыжир. оказывается это Бонд с женой едут к теще на блины :D

видимо, блины очень вкусные - так как они очень шустро так меня обошли в пробке и быстро потерялись вдали :D проезжаю первый пост гайцев - так как договорились встретиться на посту, останавливаюсь и пытаюсь выяснить у Сани - тот ли это пост. не тот. потом был еще один - тоже не тот :D вот наконец-то и тот пост.

решаю провести следственный эксперимент и выяснить кто же виновен в отсутствии заряда навигатора - зарядка или прикуриватель? втыкаем зарядку в прикуриватель на Санином моте - не работает зарядка. правда, заодно сгорел предохранитель - но это мы в тот момент не поняли ( на моем моте тоже сгорел, как позже оказалось ;D ) в общем, пилим себе до Воронежа (там запланирован ночлег), проходим платные участки... неприятным сюрпризом для нас оказалось малое количество заправок и как следствие, мы не дотянули до заправки километров 20-30 - обсохли... примерно час голосовали на обочине - остановилась старенькая копейка и водитель выручил нас 4-мя литрами бензина, не взяв с нас ни рубля. дай Бог ему здоровья и кучу материальных благ! завелись и тут же выяснилось - свет на Санином моте отсутствует (а уже начинало темнеть). решили ползти на аварийках до заправки. добрались до заправки, заправились, поменяли сгоревший предохранитель - при этом я умудрился новый уронить в недра мота ;D и пришлось мот основательно потрошить, чтоб добраться до предохранителя ;D ;D ;D (Саня! положи в мот хоть какой-нибудь инструмент!!!) добрались до Воронежа и почти без приключений заселились в гостишку ;D ;D ;D стоянки нет, хорошо хоть глухой переулок и моты поставили прямо под окном нашего номера. заодно выяснилось что я умудрился оставить дома противоугонный трос ;D ;D ;D пришлось спать с открытым окном и вполглаза ;D администратор на полном серьезе предлагала загнать моты в холл ;D ;D ;D ;D высота крыльца почти метр ;D ;D ;D
на следующее утро поднялись в 6, быстренько привели себя и моты в порядок и рванули из Воронежа.
завтрак в каком-то кафе. яичница, кофе и свежий лаваш. хозяин предлагал шашлык - но мы мужественно отказались :(

где-то между Воронежем и Ростовом-на-Дону


зверски оголодав, решили остановиться в байкер кафе гараж... блин, мы свой заказ ждали больше часа...















мало того, дорого и не очень то и вкусно... понты, понты...
как бы то ни было мы прибыли в Ростов-на-дону. Так как дальше решили двигать на Ейск — надо было оживить навигатор. На выезде увидев вывеску рации рядом со стоянкой грузовиков — свернули к ней. Ура! ;D Навигатор ожил, всего-то за каких-то 300 рублей... но радость была недолгой. Когда я завел мот — Саня обратил внимание на свистящий звук. Обследование показало что на крайней левой манифолде выкрутились болты и держится она только на хомуте. :o К счастью, один болт не успел вывалиться, а второй застрял между генератором и двигателем. Кое как выковыряв его из этих глубин, обжигаясь и матерясь, закрутил болты пассатижами...  *zloy*
едем дальше... недолго... Саня, включив аварийку, ушел на обочину — оказалось, оборвало крепеж защиты цепи. Вот такое оно, невезение... ;D ;D ;D



продолжение следует :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

lich

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR1300 2005г
    • Балашиха
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #125 : 10 Мая 2014, 15:13:04 »

Камрад, а где баллон брал? Я ща тут, в крыму' в алуште' имею схожую беду - здоровенный порез на переднем баллоне. Поехать конечно поеду, но докуда я доеду так - х его з. Где вообще есть лабазы профильные?
в Крыму тебе два варианта - пилить в Симферополь (там вроде есть в мотолабазах резина) - но выходные, вряд ли кого найдешь, либо спрашивать у местных, может кто продаст подходящий баллон. на крайняк ищи камеру. в Краснодаре и Ростове есть большие мотомагазины. могу пошарить в инете и дать адреса. порез сильно глубокий?

Допилил до Симферополя, нашёл покрышку у местных, с шиномонтажки пишу. Тут не порез, тут сука каньон. И вот он глубооокий =)
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #126 : 10 Мая 2014, 23:31:07 »

Камрад, а где баллон брал? Я ща тут, в крыму' в алуште' имею схожую беду - здоровенный порез на переднем баллоне. Поехать конечно поеду, но докуда я доеду так - х его з. Где вообще есть лабазы профильные?
в Крыму тебе два варианта - пилить в Симферополь (там вроде есть в мотолабазах резина) - но выходные, вряд ли кого найдешь, либо спрашивать у местных, может кто продаст подходящий баллон. на крайняк ищи камеру. в Краснодаре и Ростове есть большие мотомагазины. могу пошарить в инете и дать адреса. порез сильно глубокий?

Допилил до Симферополя, нашёл покрышку у местных, с шиномонтажки пишу. Тут не порез, тут сука каньон. И вот он глубооокий =)
Давай удачки тебе  *ded* Колеса в дороге это в первую очередь  *ded*
Записан
Я буду !

lich

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR1300 2005г
    • Балашиха
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #127 : 11 Мая 2014, 21:37:57 »

Допилил до дому! Дома - збс!

К слову о колёсах - примерно в 20 км до мкада выяснилось, что спустил и задний баллон!!! :)) Но доехать удалось норм.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #128 : 12 Мая 2014, 23:10:31 »

Ну хде продолжение  *ranting* *ranting* *ranting* .
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #129 : 13 Мая 2014, 16:20:46 »

Ну хде продолжение  *ranting* *ranting* *ranting* .
Сань, ну я на работе только вчера вечером комп восстановил. все каракули и фотки дома...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #130 : 13 Мая 2014, 16:58:16 »

Цитировать
неприятным сюрпризом для нас оказалось малое количество заправок и как следствие, мы не дотянули до заправки километров 20-30 - обсохли...
Гагага! А мы - нет, дотянули на резервах! :-P
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #131 : 22 Мая 2014, 00:34:13 »

Цитировать
неприятным сюрпризом для нас оказалось малое количество заправок и как следствие, мы не дотянули до заправки километров 20-30 - обсохли...
Гагага! А мы - нет, дотянули на резервах! :-P
А нам добрый человек 5 литров подарил  *good2* радости не было предела  *yahoo*
Записан
Я буду !

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #132 : 22 Мая 2014, 11:35:14 »

Заправок действительно маловато.в прошлом году сам пару раз на резерве дотягивал с трудом До следующей.и байк кафе это помню.теперь уже нет особого желания туда заезжать.ждем продолжения :)
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #133 : 22 Мая 2014, 17:47:30 »

да, блин, каждый день пытаюсь - не получается... то одно то другое... вчера приехал домой - так света не было чуть не до полдесятого - ставили счетчики на столбы, всю деревню отключили на целый день... может, в выходные. так-то уже все написано - надо только фоток напихать и текст под фотки...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #134 : 23 Мая 2014, 20:02:44 »

Ждем ждем  *ded*  *yahoo*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE