Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны  (Прочитано 10471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #75 : 08 Сентября 2014, 19:02:34 »

Что то не пойму, что ж такого должно с характером то случиться? Ни чего не меняется, а если кто то становится агрессивней, так оно то же самое и с вождением авто будет, за 12 лет общего стажа мото+а/м на му...в на дороге уже даже и орать то лень стало давно уже, не то что морду бить(чем кстати как то и не занималась ни разу), если совсем дЭбил-то ну пальцем у виска покрутить, и то как правило плевать, "с дураками свяжешься, сам таким станешь", не вижу особого смысла, а уж чем еще может угрожать характеру мот, ну что то как то и не знаю, моему--ни чем, проверенно.

И раз пошла такая пьянка, то скажи пожалуйста, как ты относишься к тем, кто так сказать "откосил"? (я про этаких пышущих здоровьем детин, и прочих маминых сыночек) Но при этом практически требуют поздравлений с 23 февраля. Сорь заранее за офтоп.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #76 : 08 Сентября 2014, 19:09:06 »

а уж чем еще может угрожать характеру мот, ну что то как то и не знаю, моему--ни чем, проверенно.
Хорошо, если так.

И всё же ты так и не ответила на вопрос: "зачем тебе, как женщине, ездить на мотоцикле". В свете ответа "нравится" я перефразирую вопрос так: "чем нравится?". Ведь объективно если посмотреть: холодно, жарко, мокро, скользко, дико опасно - в чём профит?

И раз пошла такая пьянка, то скажи пожалуйста, как ты относишься к тем, кто так сказать "откосил"? (я про этаких пышущих здоровьем детин, и прочих маминых сыночек)
Отношусь с отвращением и презрением. Я вообще считаю, что в службе в армии, при наличии у тебя мозгов (а особенно интересующей ВС РФ профессии, в идеале - в/о) нет ничего страшного. Если вышка есть, то сейчас везде, вон, научные роты, спецподразделения - "иди! не хочу!". Даже, скорее всего, дома жить будешь, а в армию как на работу ходить. Ещё и пользу государству принесёшь, а не просто очко драить будешь.

Примечание: это не относится  к тем, кто "откосил" при помощи своих мозгов: поступив в аспирантуру, в институт с военной кафедрой, и так далее. Хотя и там есть "весельчаки" - поступят ради откоса в платную аспирантуру какого-нибудь "урюпинского коммерческого социального университета", и даже кандидатскую защитят. А на деле - пшик. Чем тратить 4 года жизни на такую "аспирантуру" - проще год отслужить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #77 : 08 Сентября 2014, 19:16:17 »

Профита нет, нравится все в совокупности, а то что мокро--так на что придуманы дождевики, жарко/холодно--экип по погоде. "у природы нет плохой погоды" Риск--да, но что мешает быть внимательнее, постоянно работать над собой?

Поверь, есть еще люди которые не во всем ищет профит, я к таким отношусь.

пы сы: по поводу откосивших поддерживаю
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #78 : 08 Сентября 2014, 19:19:48 »

Профита нет, нравится все в совокупности, а то что мокро--так на что придуманы дождевики, жарко/холодно--экип по погоде. "у природы нет плохой погоды" Риск--да, но что мешает быть внимательнее, постоянно работать над собой?

Поверь, есть еще люди которые не во всем ищет профит, я к таким отношусь.
Ну, ладно, будем считать, что я поверил :) хотя на деле, конечно, это не так. Если ты не можешь сказать, за что конкретно тебе нравится кто-то или что-то, значит, это иллюзия. Однажды оно "разонравится". Как случилось со мной. Что значит "нравится всё в совокупности"? Что - "всё"? Объективно я у мотоцикла только минусы вижу.
пы сы: по поводу откосивших поддерживаю
Гуд, мы пришли к общему мнению :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #79 : 08 Сентября 2014, 19:27:24 »

Ну нафига писать банальщину, нравится как едет, как рулится, нравится черт побери как выглядит, на мой взгляд мой мот красивый, банально, правда? но ЭТО ТАК  :)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #80 : 08 Сентября 2014, 19:28:18 »

...
Если ты не можешь сказать, за что конкретно тебе нравится кто-то или что-то, значит, это иллюзия. Однажды оно "разонравится".
...

Тём, если честно, то я тоже не могу сказать, чем мне конкретно нравится мотоциклизм и ЧОК в частности. Когда меня спрашивают, я не могу точно ответить. Нравится и всё  ???
Всю эту лабуду про свободу, братство и прочую ахинею, я всерьёз не принимаю никак  *bayan*


Ну нафига писать банальщину, нравится как едет, как рулится, нравится черт побери как выглядит, на мой взгляд мой мот красивый, банально, правда? но ЭТО ТАК  :)

Истина ! *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #81 : 08 Сентября 2014, 19:48:20 »

Ну нафига писать банальщину, нравится как едет, как рулится, нравится черт побери как выглядит, на мой взгляд мой мот красивый, банально, правда? но ЭТО ТАК  :)

Тём, если честно, то я тоже не могу сказать, чем мне конкретно нравится мотоциклизм и ЧОК в частности. Когда меня спрашивают, я не могу точно ответить. Нравится и всё  ???
Всю эту лабуду про свободу, братство и прочую ахинею, я всерьёз не принимаю никак  *bayan*

Ну, а я про себя могу сказать. Мне тупо нравилось быть "не таким, как все". Все на тачках, в тепле и комфорте, с музычкой и кондеем, а я - в снег и дождь, в мороз и в жару, осенью и зимой - на двух колёсах. Как едет, как выглядит, как тормозит и как рулится - меня вообще не волновало, больше беспокоила практичность и удобство (поэтому я и ездил на ёбрике).

А сейчас обстоятельства в жизни поменялись, и уже наоборот, это "не такой, как все" надоело. Хочется хоть немного побыть нормальным, а не бородатым психом с железной задницей, ездящим на ёбре к чёрту на кулички только для того, чтобы сказать "здесь был Тёма".

Но это так, мысли вслух. Сейчас я вот на хыжере езжу, и связка "практичность+безопасность езды" окончательно ушла на дальний план. Стала реально нравиться банальщина - "как тормозит, как едет, рулится и выглядит". Уже есть и прохваты под 200 км/ч, и отключенные "светофоры" в башке в виде ранее запрещённых обгонов правее правого и т.п. Теперь я это всё себе позволяю (правда, только когда еду один), и мне это сильно не нравится. Я становлюсь среднестатистическим мотоциклистом, для которого вероятность ошибки повышена (по сравнению с "прежним" мной-ёброводом).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #82 : 08 Сентября 2014, 19:56:58 »

Тёма, так у тебя шансов завязать куда выше, чем у тех, кто не может ответить на вопрос - "зачем и почему"  :D
Сколько, оказывается, в тебе понтов и пафоса. А так и не скажешь  :D
Ишь ты, не такой, как все он  *ded*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #83 : 08 Сентября 2014, 20:02:22 »

Тёма, так у тебя шансов завязать куда выше, чем у тех, кто не может ответить на вопрос - "зачем и почему"  :D
Угробиться из-за такой езды в ближайший столб, типа? :D :D :D
Сколько, оказывается, в тебе понтов и пафоса. А так и не скажешь  :D
Ишь ты, не такой, как все он  *ded*
 :D
Макс, а ты что думаешь, народ по другим причинам на моте ездит? :)

Я же говорю: холодно, жарко, мокро, жутко опасно, но зато ты НА ДВУХ КОЛЁСАХ. Это такой скрытый понт, понимаешь? Типа, мне срать на трудности, лишения и общественное мнение, я буду ездить "за идею". Просто не все это говорят напрямую, как я теперь. Прикрываются словами "мне просто нравится", "ну, это же круто" и прочими conversation killer-ами. Зато, когда по дороге едут - аж сами себе завидуют, насколько они крутые, что на два колеса сели :D

Не, ну есть ещё причины, конечно. Из серии "не хочу стоять в пробках", "хочу добираться в любую точку быстро и прогнозируемо", и так далее. В этом случае стоит задать себе вопрос: ездил бы ты на моте, если бы город был настолько же свободен для машин, насколько он свободен для мотоциклов? В 90% случаев ответ будет "нет, я бы пересел на машину". И действительно, это только в крупных городах куда ни плюнь - везде мотоциклы. В провинции пара десятков наберётся, и то хорошо. Ибо оно там нафиг не надо, а "идейных" там почти совсем нет.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #84 : 08 Сентября 2014, 20:38:07 »

А вы не пробовали, Сэр, сравнить уровень з.п.провинции и крупных городов?ведь для содержания двух т.с.нужен не плохой доход?а учитывая практичность ездят на а.м.

Да, кстати, а так ли уж свободен для мотоциклов город? Особенно если вспомнить как сузили полосы после появления выделенок и от междурядья ни чего толком не осталось например, или вопиющий случай идиотизма когда на Щелковском шоссе расширили трамвайные пути? И везде ли не выехав на встечку/обочину(если есть в наличие) можно пролезть на мотоцикле, особенно на достаточно крупном? Или тот момент, что мот все же не машина, как попало и где попало не оставишь ибо как то не по себе...Можно и дальше продолжать, это так, пара примеров.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 21:11:35 от Рысь »
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #85 : 08 Сентября 2014, 20:49:35 »

все мы оказывается бабайкеры-понторезы  8) ...еще и скрытные *swoon* .... блин,вон оно чО оказывается :o

 *popcorm*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #86 : 08 Сентября 2014, 21:29:29 »

Фига у вас тут страсти  *popcorm*
 :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #87 : 08 Сентября 2014, 21:46:50 »

Фига у вас тут страсти  *popcorm*
 :D

Ёпта, так это тебе не на "сиськах" ныть, про то как Путэн всех укропов пострелял и огороды поотнимал  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #88 : 08 Сентября 2014, 21:54:55 »

Здорово  *friends* Отрадно, что флудить не разучились   *shlyapa* Фанат малых кубатур опять отжигает  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ЧОКнутым ЧОКнутые нужны
« Ответ #89 : 08 Сентября 2014, 22:05:35 »

Флуд, наше всё ! На том стоит форум, и стоять будет  *ded*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE