Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #150 : 25 Ноября 2015, 01:15:21 »


Э, дарагой, защем смотрищь, да? Атвлекаешь! Иди атсюда, не бэспокойса, фсе сдэлаем в лучщем виде, да!

Я так постоял у чурбана над душой на мойке, а когда он мне по кофру ебанул керхером и у меня все наклейки поотлетали, на предъявы типа "я ж говорил, [censored], издалека по кофру!" ответил "а нех было над душой стоять, отвлёк ты меня"...

У меня чурки все как по струнке ходят, что на мойке, что на сервисе. Даже слова плохого не пикнут.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #151 : 25 Ноября 2015, 01:17:00 »

У меня чурки все как по струнке ходят, что на мойке, что на сервисе. Даже слова плохого не пикнут.
Научишь потом с ними обращаться
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #152 : 25 Ноября 2015, 01:20:28 »

И воздушный фильтр в арке колеса тоже тема  :D

мне кажется это не про буханку  *popcorm*
Они с разными фильтрами и моторами были в разные годы.
У меня был фильтр-чулок, на него только так говно летело.
Поэтому многие переделывали под волговскую кастрюлю или под шноркель.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #153 : 25 Ноября 2015, 01:22:41 »

Ты про Ёбр почему не хочешь рассказывать  :D
Я целый трактат накатал, см. выше *ded*
Извини-не заметил, но причина так и не установлена.Я победу Зенита отмечаю  *alk*
Зенит-чемпион
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #154 : 25 Ноября 2015, 01:23:30 »

У меня чурки все как по струнке ходят, что на мойке, что на сервисе. Даже слова плохого не пикнут.
Научишь потом с ними обращаться
ААПп и чурки у ног моих сели  *fair*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #155 : 25 Ноября 2015, 01:28:03 »

причина так и не установлена
Да масло херовое было. Я купил в Польше в Ашане два литра какого-то нативного польского масла, F-Energy или как-то так, короче API SL SAE 15W-40, минералка. В Венгрии под Будапештом решил масло поменять, заливаю и думаю, что-то тут не так, по вязкости масло ну совсем не 15W-40, льётся как синтетика 0W... Забил, залил, поехал, доехал из Будапешта до Брно через Вену (сколько там, километров 400?), уже на следующее утро в Брно услышал первые нездоровые звуки из двигателя на холодную. Масло поменял на нормальное 15W-40 (сразу стала заметна разница по вязкости), но поздно было, от Брно до Пльзеня доехал и в Пльзене двигло уже загремело ощутимо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #156 : 25 Ноября 2015, 01:30:20 »

причина так и не установлена
Да масло херовое было. Я купил в Польше в Ашане два литра какого-то нативного польского масла, F-Energy или как-то так, короче API SL SAE 15W-40, минералка. В Венгрии под Будапештом решил масло поменять, заливаю и думаю, что-то тут не так, по вязкости масло ну совсем не 15W-40, льётся как синтетика 0W... Забил, залил, поехал, доехал из Будапешта до Брно через Вену (сколько там, километров 400?), уже на следующее утро в Брно услышал первые нездоровые звуки из двигателя на холодную. Масло поменял на нормальное 15W-40 (сразу стала заметна разница по вязкости), но поздно было, от Брно до Пльзеня доехал и в Пльзене двигло уже загремело ощутимо.
Да-вот тебе и Эуропа  *facepalm645*
Я как то в Литве говнобензином заправился  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #157 : 25 Ноября 2015, 01:33:48 »

Я как то в Литве говнобензином заправился  :D
Ну Литва еще та це еуропа.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #158 : 25 Ноября 2015, 01:33:55 »

У меня чурки все как по струнке ходят, что на мойке, что на сервисе. Даже слова плохого не пикнут.
Научишь потом с ними обращаться

Да все просто, побольше мата и грубости. Хотя я сам не любитель такого общения.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #159 : 25 Ноября 2015, 02:07:52 »

За последние два года - Subaru Forester 2 2.5 AT американец - прошел 100 тысяч за год, застучал мотор, продал.
Сейчас VW Passat B6 2.0 FSI AT
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Авто уголок
« Ответ #160 : 25 Ноября 2015, 02:21:50 »

Вся моя жизнь связана с машинами. Ездил на всем чем только можно, весь современный модельный ряд мерса, вкл  новый майбах ::) бмв, ауди, фолькс, шкода, хендай... Работаю в транспортной компании и много на персоналке на премиуме. Расскажу за любое корыто.

Вот на чем ездил особенно долго, больше года на каждой.

Логан супер тачка, досталась мне с пробегом 12 тысяч, на полном фарше, автомат, все электро и пр. За свои деньги машины лучше не найти, огромный багажник, обзор, подвеска непробиваемая, короче очень мне понравилась.
Далее был туарег новый уже на другой работе, ну это самый дорогой ваг, за эти деньги машина честная, у меня не ломалась, тк была новой. но особых эмоций небыло, бензин 3,5. катался год, потом забрали, о чем я жалел меньше, чем когда расстался с логаном. машина и машина. просто выносила мозг механическая регулировка сидений в авто за 3 млн.  *facepalm*
Е200 ну это мерседес, даже в базе самый "пустой" в котором есть все что нужно для комфорта, все электро, климат, автоматический свет, включая авто дальний и работает это просто суперски, включается именно тогда когда я хочу, только низковат. Супер машина.
Так я думал, прежде чем в качестве теста моему пассажиру и соответственно мне под жопу не дали на неделю майбах 15 года 500тый. Рассказывать не буду про него, ребята, это пи3дец.

Ну я самая моя любимая машина меркури гранд маркиз 1994, на авто ру есть отзыв на нее, почитайте, говорят интересно.
http://my.auto.ru/review/10252/
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #161 : 25 Ноября 2015, 03:31:58 »

Нет, не то же самое там. Я ещё раз говорю, трещотку закрутил, она вошла зубцами в зацепление со ступицей, всё, работает! Хоть на месте, хоть на ходу. А переключайку включил и ещё колесо покрути, чтобы она там пружинки свои раздуплила. А как колесо покрутишь, если в говне сидишь?)))

ага ,ага ... а я  еще раз говорю - что трещетка далеко не с первого раза закручивалась ,пока колесо не покрутишь  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #162 : 25 Ноября 2015, 03:56:33 »

Нет, не то же самое там. Я ещё раз говорю, трещотку закрутил, она вошла зубцами в зацепление со ступицей, всё, работает! Хоть на месте, хоть на ходу. А переключайку включил и ещё колесо покрути, чтобы она там пружинки свои раздуплила. А как колесо покрутишь, если в говне сидишь?)))

ага ,ага ... а я  еще раз говорю - что трещетка далеко не с первого раза закручивалась ,пока колесо не покрутишь  *ded*
Там не колесо крутить можно, а шрус, на который трещотка накручивается. Учите матчасть, сударь *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #163 : 25 Ноября 2015, 04:43:36 »

Там не колесо крутить можно, а шрус, на который трещотка накручивается. Учите матчасть, сударь *ded*

ну и где там шрус ты увидел ? *popcorm*

вот тебе ,может забыл как все устроено  ;)   И если шлицы не совпадут ,то хоть обос  *censored* сь , не закрутишь трещетку ,пока колесо не покрутишь  *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #164 : 25 Ноября 2015, 04:48:29 »

Расскажу за любое корыто.
А6 интересна на 3-литровом дизеле и с дсг. Особенно сумма траблов на пробег.  *popcorm*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE