Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #645 : 14 Декабря 2015, 21:05:35 »

все бэхи жрут масло, даже новые. по паспорту угар до 1 литр на 1 ткм не считается проблемой.
Вот этим меня бсят вагобмв, запудрили мозг покупателям, и гонят откровенно г-о. Очень мне понравился разбор двигла 1,8 от ауди с обычными кольцами маслосъемными, а не составными. Это просто убивает.  *facepalm645* Они твердят, мол расход мелкий, какой маразм, сели с другой стороны они намекают на 98 бенз, как правильный и закрывают глаза на расход 15 масла на 15000 км, хотя это выходит очень такая приличная прибавка к расходу в виде нескольких литров на сотку в бензиновом эквиваленте. Не говоря про необходимость лазить куда-то в грязи и сугробах. И эта хрень преподносится как "прогрессивные технологии".  *ranting*
Я не знаю, как у новых БНВ, а в свою масло за 4к не доливал, хотя масло залито дерьмовое (Мобил 2000, купил Мобил 1 голд 0-40, руки не доходят заменить) и придавить педаль я люблю.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #646 : 14 Декабря 2015, 21:08:37 »

Я не знаю, как у новых БНВ, а в свою масло за 4к не доливал, хотя масло залито дерьмовое (Мобил 2000, купил Мобил 1 голд 0-40, руки не доходят заменить) и придавить педаль я люблю.
На новых с этим хуже, особенно ваг и бмв в этом преуспели. Они же лидеры снизу по надежности моторов. *facepalm1* Ваг еще и с выхлопом загнался. Удивительно, но это очень хорошо согласуется с данными Хеви по надежности, т.е. я склонен этому верить.
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #647 : 14 Декабря 2015, 21:09:56 »

На М43 езжу лет пять, и при нормальной езде она масло не ест... Иногда снаружи таки да, течет масляный стакан, лечится 2 колечками и прокладкой...
Записан
Балашиха МО

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #648 : 14 Декабря 2015, 21:19:11 »

Я не знаю, как у новых БНВ, а в свою масло за 4к не доливал, хотя масло залито дерьмовое (Мобил 2000, купил Мобил 1 голд 0-40, руки не доходят заменить) и придавить педаль я люблю.
На новых с этим хуже, особенно ваг и бмв в этом преуспели. Они же лидеры снизу по надежности моторов. *facepalm1* Ваг еще и с выхлопом загнался. Удивительно, но это очень хорошо согласуется с данными Хеви по надежности, т.е. я склонен этому верить.
У меня М52, в свое время этот мотор был признан лучшим. А новую машину я не хочу, точнее то что хочу не могу, стоит оно тысяч 50, а то что могу не хочу.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #649 : 14 Декабря 2015, 21:20:12 »

На М43 езжу лет пять, и при нормальной езде она масло не ест... Иногда снаружи таки да, течет масляный стакан, лечится 2 колечками и прокладкой...
Тут не плохо про это все написано, и М40 там очень надежный агрегат, способный спокойно доехать до 300-400 тыс. Но чем дальше .....  *facepalm876*
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488414
http://blogi.autonews.ru/?id=488427&r=entry/view
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #650 : 14 Декабря 2015, 21:22:50 »

У меня М52, в свое время этот мотор был признан лучшим. А новую машину я не хочу, точнее то что хочу не могу, стоит оно тысяч 50, а то что могу не хочу.
"Рейтинг надежности: 5/5. Кольца: 5/5. Колпачки: 5/5." - ничего удивительного, что не жрет. Один из лучших моторов бмв  *shlyapa*

Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #651 : 14 Декабря 2015, 21:24:12 »

А новую машину я не хочу, точнее то что хочу не могу, стоит оно тысяч 50, а то что могу не хочу.
В РФ сейчас у всех так.  *chees* Все думали, что сейчас пересядут на класс выше, а теперь как бы на класс ниже не сесть.  ;)
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #652 : 14 Декабря 2015, 21:32:16 »

Не надо про БНВ, моя опять сдохла  *ranting*, топливный насос накрылся.
:o что ты с ней такое делаешь? болезненные точки у любой бэхи это подвеска и рулевая рейка. ну еще замок на багажнике с планкой подсветки - гниют.
А еще система охлаждения. На данный момент заменил переднюю подвеску, все кроме опорных подшипников, помпу, термостат, ремни, натяжитель (ролика отдельно нет, продается он в сборе), ну и мелочи, прокладку клапанной крышки, датчик АБС, все фильтра, свечи, может еще чего, не помню. Теперь насос нужно менять, заказал, жду.
Как там в Гондурасе с запчастями?
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #653 : 14 Декабря 2015, 21:44:02 »

А у меня нексия продолжает хандрить, ездил на выходных москва - воронеж, там на месте в воронеже обнаружил люфт в левом заднем подшипнике ступицы. Причём люфтило только на стоящей машине, на вывешенном колесе люфт был незаметен.

Короче, прямо там на месте раскрутил ступицу (слава создателям авто, хоть сзади они поставили нормальный конический подшипник), вытащил подшипники, проверил, заложил смазку и собрал на место. Странно, но люфт не ушёл при затягивании регулировочной гайки. Крутил-вертел туда сюда колесо, чтобы ролики на место встали - толку нет, люфтит. Поставил колесо и проехался до Москвы - люфта нет О_о

Короче, купил за 700 рублей FAGовский комплект подшипников в ступицу, в комплекте шёл сальник ступицы, шплинт и смазка для подшипников. Буду менять.

Ещё у нексии совершенно уродский колпак, который эту ступицу закрывает. Запрессован в ступицу на 3 см и хрен его вытащишь (в мануале сказано "подцепите отвёрткой"). Еле выдрал, изуродовав его. Новый стоит 130 рублей и, поговаривают, что подходит от жигуля. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #654 : 14 Декабря 2015, 21:58:58 »

Не надо про БНВ, моя опять сдохла  *ranting*, топливный насос накрылся.
:o что ты с ней такое делаешь? болезненные точки у любой бэхи это подвеска и рулевая рейка. ну еще замок на багажнике с планкой подсветки - гниют.
А еще система охлаждения. На данный момент заменил переднюю подвеску, все кроме опорных подшипников, помпу, термостат, ремни, натяжитель (ролика отдельно нет, продается он в сборе), ну и мелочи, прокладку клапанной крышки, датчик АБС, все фильтра, свечи, может еще чего, не помню. Теперь насос нужно менять, заказал, жду.
Как там в Гондурасе с запчастями?
На поцмобиль почти все в наличии в магазинах есть, чего нет за 1-3 дня привезут. Но дороже, чем, к примеру, в Экзисте.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #655 : 14 Декабря 2015, 22:01:10 »

Вот всегда подозревал что БНВ лоховской автомобиль  *repa*
Записан
Я буду !

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #656 : 14 Декабря 2015, 22:02:14 »

На поцмобиль почти все в наличии в магазинах есть, чего нет за 1-3 дня привезут. Но дороже, чем, к примеру, в Экзисте.
Аллегро тебе в помощь!  *priest* Там любой пацанмобиль европейский за 2. копейки собрать можно. Думаю и у вас это есть.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #657 : 14 Декабря 2015, 22:06:23 »

На Аллегро иногда на Пыча ништяки просматриваю, там бывают интересные лоты, но там все на польском, хз как заказывать.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #658 : 14 Декабря 2015, 22:08:36 »

Вот всегда подозревал что БНВ лоховской автомобиль  *repa*
Автомобиль для четких пацанов  :) .Историю покупки я уже писал, друга в армию забрали, а ему кредит за квартиру и коммуналку оплачивать надо.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #659 : 14 Декабря 2015, 22:10:04 »

Вот всегда подозревал что БНВ лоховской автомобиль  *repa*
Автомобиль для четких пацанов  :) .Историю покупки я уже писал, друга в армию забрали, а ему кредит за квартиру и коммуналку оплачивать надо.
Не люблю я БНВ.
Вон и Энди пишет что масложорка  *ded*
Я люблю Тойоту  *shlyapa*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE