Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #1290 : 18 Января 2016, 19:57:43 »

я вот например присматриваюсь к ниссану икс-трейлу ! Но отпугивает вариатор ! А автоматы ставили на него только с дизелем  *repa*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1291 : 18 Января 2016, 19:59:33 »

я вот например присматриваюсь к ниссану икс-трейлу ! Но отпугивает вариатор ! А автоматы ставили на него только с дизелем  *repa*
У меня коллега по работе купил, тоже всё очковал. Пока ездит.

Дизель весчь!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1292 : 18 Января 2016, 20:02:44 »

Можно подключить к к компу и проверить счетчик старения масла. По нему косвенно можно оценить как эксплуатировали варик, если рвали, то счетчик старения показывает большое значение.
Как физически работает эта штука? Без понимания этого невозможно судить об адекватности показаний.

Хз как она работает, поищи в инете если тебе интересно. Этот счетчик является информационным показателем для сервисменов.
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #1293 : 18 Января 2016, 20:06:57 »

я вот например присматриваюсь к ниссану икс-трейлу ! Но отпугивает вариатор ! А автоматы ставили на него только с дизелем  *repa*
О конкурент!! Вторую неделю хитрилу по маскве и области  фильтрую, пока одно битье или ушатанный салон. С дохлым вариком НЕ попадались.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1294 : 18 Января 2016, 20:07:12 »

Как физически работает эта штука? Без понимания этого невозможно судить об адекватности показаний.
Хз как она работает, поищи в инете если тебе интересно. Этот счетчик является информационным показателем для сервисменов.
Быстро загуглил, везде пишут что он сбрасывается.

Что мешает водиле при продаже отдать косарь за сброс этого счётчика? И никто ничего не узнает, ни когда менялось масло, ни зачем...

Фуфло все эти сервисменские электронные счётчики, если они сбрасываются программно. А аппаратных/нестираемых я ещё не слышал. Я знаю, как это можно сделать схемотехнически, но этим никто не занимается из автопроизводителей.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1295 : 18 Января 2016, 20:08:44 »

Как физически работает эта штука? Без понимания этого невозможно судить об адекватности показаний.
Есть занятная темка на ХХХ клубе, про электронный щуп (индикатор) уровня масла. Много страниц народ пытается понять, как оно работает и что показывает.  :D Думаю приблуда измеряет моточасы и нагрузку с оборотами. Другой вопрос, что чтобы убить варик, порой хватает пары часов, а масло можно и сменить перед продажей, сбросив счетчик. И это будет первое, что ты сделаешь, заметив изменения в поведении варика.
Записан
Снова в деле :)

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #1296 : 18 Января 2016, 20:12:22 »

Во умники куды полезли  *facepalm* *facepalm* По варику масло понюхайте и сделайте стояночный тест и ВСЕ будет ясно, ну во всяком случае для меня. ДАЖЕ если масло 5 минут назад сменили
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1297 : 18 Января 2016, 20:13:30 »

я вот например присматриваюсь к ниссану икс-трейлу ! Но отпугивает вариатор ! А автоматы ставили на него только с дизелем  *repa*
С кем не разговаривал, люди 250 проезжали и больше, вопрос в том, как выбрать живой? А дизель там мой и коробас, их конечно маловато будет для х-трейла.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #1298 : 18 Января 2016, 20:13:45 »

я вот например присматриваюсь к ниссану икс-трейлу ! Но отпугивает вариатор ! А автоматы ставили на него только с дизелем  *repa*
О конкурент!!

Я пока так ,почву прощупываю ,какой авто следующим будет - хочется такой же универсальности и простоты как у Строма  :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1299 : 18 Января 2016, 20:14:59 »

Во умники куды полезли  *facepalm* *facepalm* По варику масло понюхайте и сделайте стояночный тест и ВСЕ будет ясно, ну во всяком случае для меня. ДАЖЕ если масло 5 минут назад сменили
Не суди строго, у меня не было вариков, а нос почти не работает.  ??? Пишу только известную мне инфу.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #1300 : 18 Января 2016, 20:15:34 »

А дизель там мой и коробас, их конечно маловато будет для х-трейла.

ну народ пишет что хватает , особенно если сравнивать с 2-х литровым бензином !
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1301 : 18 Января 2016, 20:15:47 »

Как физически работает эта штука? Без понимания этого невозможно судить об адекватности показаний.
Хз как она работает, поищи в инете если тебе интересно. Этот счетчик является информационным показателем для сервисменов.
Быстро загуглил, везде пишут что он сбрасывается.

Что мешает водиле при продаже отдать косарь за сброс этого счётчика? И никто ничего не узнает, ни когда менялось масло, ни зачем...

Фуфло все эти сервисменские электронные счётчики, если они сбрасываются программно. А аппаратных/нестираемых я ещё не слышал. Я знаю, как это можно сделать схемотехнически, но этим никто не занимается из автопроизводителей.

А ты думаешь все так заморачиваются? Некоторые даже машину помыть не могут, или салон почистить. У нас все на авось. А масло поменять стоит более 10 к, перед продажей никто этого делать не будет.

А насчет сброса счетчика - не в каждом гараже это делается, слишком много заморочек, учитывая то, что большинство людей даже не знают про это. У меня когда тачку покупали даже в багажник не залезли, капот для вида открыли.

Даже если и сбросишь, слишком маленькая велечина для большого пробега - повод сомнения, а если еще на щупе оно не свежее и не состыковывается с показаниями счетчика - то можно уходить.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1302 : 18 Января 2016, 20:31:07 »

А дизель там мой и коробас, их конечно маловато будет для х-трейла.

ну народ пишет что хватает , особенно если сравнивать с 2-х литровым бензином !
Ну бенз 2 литра конечно проиграет, но если о достаточности говорить, то маловато будет, ИМХО ессно. По городу нормуль, а вот по трассе и битком - совсем не торт. От стиля зависит конечно. Ну и этот глянь, те же яйсы, только в профиль https://auto.ru/cars/used/sale/1015141123-1b787a/ хотя сильно на любителя, но 171 кобыла.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1303 : 18 Января 2016, 20:40:56 »

А дизель там мой и коробас, их конечно маловато будет для х-трейла.

ну народ пишет что хватает , особенно если сравнивать с 2-х литровым бензином !
Ну бенз 2 литра конечно проиграет, но если о достаточности говорить, то маловато будет, ИМХО ессно. По городу нормуль, а вот по трассе и битком - совсем не торт. От стиля зависит конечно. Ну и этот глянь, те же яйсы, только в профиль https://auto.ru/cars/used/sale/1015141123-1b787a/ хотя сильно на любителя, но 171 кобыла.

Колеос гавно. Стоит дохера, за эти бабки можно и мурано взять на коже
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #1304 : 18 Января 2016, 20:49:59 »

Ну и этот глянь, те же яйсы, только в профиль https://auto.ru/cars/used/sale/1015141123-1b787a/ хотя сильно на любителя, но 171 кобыла.


не,не,не ... дизайн  *bue* салон маленький -500 т. ему цена . Дастер и то лучше выглядит  *ded* . Мне икс-трейл нравится всем , особенно внешне (с новым не сравнить ) .Ну и багажник огромный просто  *popcorm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE