Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2085 : 02 Сентября 2016, 13:37:11 »

Я в раменском. Сел на электричку и через час я на станции новая, откуда 5 минут пкшком до работы.
В Раменском уже лучше. Но ошибка в расчетах уже налицо. Работа не гарантируется у станции поезда, может быть и совершенно в другом месте, т.е. + метро и трамвай. У меня знакомый жил в Раменском, снимал хату у вокзала считай. Через пол года доплатил за хату у метро в МСК, т.к. устал катать, а по 160 р. за электричку экспресс и  метро не окупалось в разнице с хатой. В пересчете на 2-х, 3-х работающих/учащихся, почти тысяча рублей на дорогу в день, т.е. до 3-х мультов за время строительства дома в 10 лет, и далее так же. Но повторю, это еще ничего вариант. Т.е. куда выгоднее взять например что-то в Бутово или Румянцево +-, если начинать с 0. И цена в 3 мульта за 4 сотки (это условно конечно) уже не будет казаться высокой.
Записан
Снова в деле :)

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2086 : 02 Сентября 2016, 13:38:35 »

У меня дача в Видном. Сотка - лям это нормальная цена для такого расположения.  Зато и до ближайшего метро 20 минут на электричке. Рядом много когда-то больших участков, поделенных на мелкие с домом. Гараж, маленький газончик и дом. И все это по цене двушки-трешки в Москве.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2087 : 02 Сентября 2016, 13:41:33 »

Цитировать
Протопить 130 квадратов до ташкента это 2.5к в месяц, газ.
Не верю, у деда добротный кирпичный дом 9x11 и отдельным зданием "кухня" (метров 40), на юге было принято строить ее отдельно, а пенсии на газ не хватало,  даже учитывая какие-то там льготы.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2088 : 02 Сентября 2016, 13:44:20 »

У меня дача в Видном. Сотка - лям это нормальная цена для такого расположения.  Зато и до ближайшего метро 20 минут на электричке. Рядом много когда-то больших участков, поделенных на мелкие с домом. Гараж, маленький газончик и дом. И все это по цене двушки-трешки в Москве.
*ded* *ded* *ded* А еще желательно ИЖС и коммуникации.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2089 : 02 Сентября 2016, 13:45:39 »

Цитировать
Протопить 130 квадратов до ташкента это 2.5к в месяц, газ.
Не верю, у деда добротный кирпичный дом 9x11 и отдельным зданием "кухня" (метров 40), на юге было принято строить ее отдельно, а пенсии на газ не хватало,  даже учитывая какие-то там льготы.
2,5 к относительно пенсии - не мало, учитывая, что есть еще расходы.  :( Ну и Тема - оптимист.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2090 : 02 Сентября 2016, 13:56:20 »

Цитировать
Протопить 130 квадратов до ташкента это 2.5к в месяц, газ.
Не верю, у деда добротный кирпичный дом 9x11 и отдельным зданием "кухня" (метров 40), на юге было принято строить ее отдельно, а пенсии на газ не хватало,  даже учитывая какие-то там льготы.
2,5 к относительно пенсии - не мало, учитывая, что есть еще расходы.  :(
Я не помню сколько была пенсия, но ее  всей не хватало, не говоря о других расходах. Дед тогда еще работал, выращивал нутрий, деньги были, но факт в том, что пенсии на газ не хватало.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2091 : 02 Сентября 2016, 13:59:51 »

Я не помню сколько была пенсия, но ее  всей не хватало, не говоря о других расходах. Дед тогда еще работал, выращивал нутрий, деньги были, но факт в том, что пенсии на газ не хватало.
Ну может с домом или котлом что-то не так было, не думаю, что это стоит под 10к, или там местные газовики ох-ли совсем, такое тож бывает в РФ.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2092 : 02 Сентября 2016, 14:07:13 »

С домом там все отлично, котел древний, раньше работал на угле, во время газификации его просто затюнили под газ.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2093 : 02 Сентября 2016, 14:13:15 »

С домом там все отлично, котел древний, раньше работал на угле, во время газификации его просто затюнили под газ.
Ну вот как-то так https://otvet.mail.ru/question/78513589. Если газ сжиженный, то нужно умножить на 1,5-2, как я понимаю. Но я в этом не особо в теме. 2,5к за 400 квадратов, это видимо на 15 градусов если топить, цифры все же выше и они устарели.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2094 : 02 Сентября 2016, 14:36:18 »

С домом там все отлично, котел древний, раньше работал на угле, во время газификации его просто затюнили под газ.
Ну вот как-то так https://otvet.mail.ru/question/78513589. Если газ сжиженный, то нужно умножить на 1,5-2, как я понимаю. Но я в этом не особо в теме. 2,5к за 400 квадратов, это видимо на 15 градусов если топить, цифры все же выше и они устарели.
Если топить на 15 градусов это 1-1.5 тыщ рублей в месяц. Если жить постоянно и топить 26-28 (я теплолюбивый) при температуре на улице до -10 (а меньше у нас редко и максимум неделя-две в зиму), то выходит 2.5-3к. Котёл на 20 кВт. Природный газ.

При этом гараж топится электрическим котлом, постоянно держится температура 5-10 градусов и жрёт это от 4 до 5 тыщ в месяц. И это пипец.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2095 : 02 Сентября 2016, 14:40:38 »

В Раменском уже лучше. Но ошибка в расчетах уже налицо. Работа не гарантируется у станции поезда, может быть и совершенно в другом месте, т.е. + метро и трамвай.
В каких расчётах ошибка? Я уже 10 лет учусь и работаю на Авиамоторной, да, дачу я не выбирал по принципу "легко добираться до работы", это естественно, обычно работу выбирают по принципу "рядом с домом", а не наоборот. Работу легко поменять, дом в деревне - не очень легко.

По баблу электричка + метро если надо вылетают дороже мота, да, это отдельная тема, я до сих пор не понимаю почему чтобы проехать на электричке 60 км я должен заплатить 180 рублей, а чтобы проехать те же 60 км на ёбре я должен заплатить 75 рублей, причём электричка проссанная, дубовая и с бомжами-алкашами, а мотоцикл новый из магазина, мягкий и комфортный, плюс рулю куда и когда хочу, а не по расписанию.

Общественный транспорт в Мск уже давно переплюнул все мыслимые расценки, езжу на нём вынужденно и только 3-3.5 месяца в году.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2096 : 02 Сентября 2016, 15:01:34 »

Тем, в элке зато дождь не мочит
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2097 : 02 Сентября 2016, 15:07:01 »

В каких расчётах ошибка? Я уже 10 лет учусь и работаю на Авиамоторной, да, дачу я не выбирал по принципу "легко добираться до работы", это естественно, обычно работу выбирают по принципу "рядом с домом", а не наоборот. Работу легко поменять, дом в деревне - не очень легко.
Ну знаешь, работу легко поменять в макдаке, почти у каждого метро и вокзала есть вариант, остальные как правило ограничивают тебя местом, с учебой еще сложнее. До МГУ сколько времени тебе нужно, до главного корпуса? Считаешь как обычно только на себя, способного ехать на моте? Я же тебе привел расчет. Из Раменского до рандомной точки МСК более полутора часов на обоссанной и набитой электричке, метро и маршрутке. Есть такая штука - рынок, и он как правило прав. Работу по дому выбирают те, кто ограничен этим параметром. И мысль моя, что ограничение должно быть минимальным, 3 часа в день - максимум (Тём, это слово означает худший расклад, не лучший), что можно себе позволить, иначе это все теряет смысл финансовый и физический. Т.о. возвращаясь к теме авто, мои жалкие 500-800 тыс. на фоне миллионов рублей, сулящих еще большие траты в дальнейшем и затягивающиеся на 10 лет не имеют никакого значения, и вполне могу купить себе тачку, а не пытаться что-то поднять в не принадлежащем мне поле. Тем более, что тачка моя за 10 лет один фиг потребует или вложений, или замены.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2098 : 02 Сентября 2016, 15:25:28 »

Жень, давай начнём с того, что я не говорил, что за 1.5 ляма можно построить дом для ПОСТОЯННОГО жилья в суперблизости от москвы и как полноценную замену квартире. Дом типа моего - хороший, крепкий, тёплый - да, можно. Но не в 10 км от москвы и не на рублёвке. Ездить туда на выходные, в отпуск, жить по паре месяцев в году пока не задолбает на эл-ке ездить - запросто. Круглый год жить с семьёй в частном доме в шаговой доступности от метро - это не полтора ляма, это больше раз в десять. Тебе такой дом нужен? Ну так мне тоже нужен, но 15-20 лямов на это я не могу вывалить. Поэтому предпочитаю довольствоваться тем, что есть, и один хрен считаю что даже мой 130 квадратов дом в 50 км от москвы - это лучше для жизни, чем любая хата в москве. Недаром я там по 10-11 месяцев в году живу постоянно.

У меня друг (тот самый у которого коттедж батя выстроил и сам отделал) живёт в Ивантеевке, это 40 км от мск. Норм, ездит, учится. Работает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2099 : 02 Сентября 2016, 15:43:06 »

Жень, давай начнём с того, что я не говорил, что за 1.5 ляма можно построить дом для ПОСТОЯННОГО жилья в суперблизости от москвы и как полноценную замену квартире.
Да, Тём, я просто дал тебе понять, что нельзя. Причем даже у тебя по твоим же словам нельзя. Может коробку и можно поднять, я х.з. не строитель, но как ты понимаешь, в поле я ее поднять не могу. А машина мне нужна, нужна постоянно. По идее, моей квартиры почти достаточно на дом, о котором ты говоришь, 30-50 км от МКАд, но мне это будет не выгодно по многим параметрам, в том числе и возросшим намного расходам и времени на дорогу. Кроме того - это не имеет отношения к 500 - 800 тыс. никакого.  Потому, пока это не вариант, а вариант поменять тачку и поехать куда-нибудь, или не поменять и поехать на своей.  :D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 15:56:49 от Johny »
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE