Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3735 : 15 Декабря 2016, 20:00:16 »

Ездил на нексии купленной новой, ездил на Ховере, сейчас езжу на Hyundai XG 25. Все машины хороши, но лучшая та, которая своя  *ded*
з.ы. сейчас езжу на XG и нахожусь в полном восторге от этой машины. За 16 лет и 160 тысяч пробега заменены только 2 лямбды, датчик выходного вала кпп, ступичный подшипник и сайленты задней подвески. Последние 2 пункта вызваны крымскими дорогами, где машинка каталась последние несколько лет.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3736 : 15 Декабря 2016, 20:04:48 »

Тем, ты считал, сколько денег на нексию угрохал?
Мысли читаешь. Сейчас именно этим и занимался!

Примерно прикинул и вышло, что без жидкостей, голых запчастей/расходников за весь период владения в 6 лет ушло порядка 40 тысяч. По самым неоптимистичным прикидкам - полтос. Дополнительный рубль на километр пробега, короче.

Нет уж, считай со всем, а то без жидкостей, без расходников.... И время еще посчитай, оно же у тебя тоже не бесплатное.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3737 : 15 Декабря 2016, 20:12:51 »

Сцепление на 60к это вообще-то норма жизни при постоянном толкании в московских пробках и постоянном тягании прицепа с помидорами мотоциклами весом под 700 кг.
Не норма. Я конечно х.з. где и как ты ездишь. Я так понимаю, просто в магаз ты на тачке не катаешь.
Я на тачке вожу всякое говно по стройке/хозяйству и иногда "подрабатываю" мотоэвакуатором всяким знакомым-друзьям-подругам. И не забывай, я сцепу менял потому что выжимной зашуршал, а не потому что сцепа померла. Были свободные 3к, купил и поменял комплект. На нексияклубе спросил - выжимной шуршит почти у всех, руки у народа до сцепы доходят тыщам к 120, а он всё шуршит.

Только на аудюхе гофру менял, 220к было.  *shlyapa*
Постоянная зимняя эксплуатация + более горячий выхлоп на пропане, а ещё постоянное чирканье брюхом с этой гофрой в колеях и выбоинах. Один раз я вообще под снегом бордюр не заметил при заезде на заправку и на скорости 30 км/ч его тупо перепрыгнул, только зубы лязгнули.
Это скорее от частого и долгого стояния, может и глушак, если сырость в гараже.
Да, это от стояния на открытом воздухе (что такое гараж, машина не знала) и от тормозухи, которая не менялась 6 лет. Также играет роль то, что задние тормоза у нексии штатно почти не тормозят - расчёт вёлся на дисковые с АБС и в магистраль впердолили ограничители сечения ("грибки"), в итоге механизм не прогревается, влага не испаряется, отсюда поголовно примёрзшие колодки и оторванные накладки.

Глушак отгнил из-за езды на пропане, у него в составе выхлопа оч. много воды, а сам выхлоп длинный, на холостых из него даже в жаркий день струйка воды льётся. Глушак ремонту подлежал (приварить кусок трубы и всё), я просто опять же не был сильно стеснён в средствах и решил заодно выдрать катализатор, купив вместо него резонатор с трубой вместо ката.

Это на чем угодно может быть, но только если не пенсионерить, что-то ты не договариваешь.
Думал об этом, скорее всего перегрел, когда решил просушить тормоза после лужи и километра полтора ехал с поджатой педалью тормоза. Привык к волге/уазу с её барабанами спереди, там пока прогреешь барабан, километров 5 проедешь.
 
Купи тоету и сравни.  ;)
На новую тойоту у меня денег нет, а на старой амортизатор отвалится таким же макаром, зачем мне шило на мыло менять за мои же бабки.

Цитировать
Нет уж, считай со всем, а то без жидкостей, без расходников.... И время еще посчитай, оно же у тебя тоже не бесплатное.
С жидкостями добавь 5к да и всё, там три раза масло поменяли и два раза антифриз + литр тормозухи на прокачку.

Время считаю потраченным в рамках хобби/развлечения и его в счёт не беру.

Вспомнил, из неприятного была ситуация, когда в Польше у меня расплавился замок зажигания. Это вот конструктивный просчёт и идиотизм узбеков, которые то ли экономии ради, то ли просто из-за дебилизма пустили через замок зажигания ток на печку и фары блеадь, причём этот косяк только в новых нексиях после рестайла, на старых стоит реле. В итоге у всех горит замок. Проблему решил скручиванием проводов мимо замка, приехал домой и поставил новую контактную группу и три 40-амперных реле с толстущими проводами напрямую от аккума, на печку, фары и реле стартера. Но нервов тогда это пожрало, ночь блин, на улице -20, я в польше между тересполем и варшавой, и тут тачка мёртво встаёт и воняет палёным. Скрутил провода, так скрутка ещё и грелась нещадно, так и проехал 6000 км, периодически поплёвывая на скрутку - не расплавилась ли :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3738 : 15 Декабря 2016, 20:18:01 »


Цитировать
А еще я половину забыл

Ну давай я напомню
Цитировать
а остальное, попросту, не читал
Тогда какого хуя болтаешь впустую? Или ты мне доказать хочешь, что твоя древняя бмв надёжней, чем нексия и лучше б я купил её? :D

Ой не пизди  :D , откуда срач на много страниц про съемник и кувалду? Шаровые или рулевые начконечники менял...
БНВ - гавно, за чуть больше года в нее уже Нексия вложена  *facepalm645*, но мне нравится, как едет, как рулится.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3739 : 15 Декабря 2016, 20:23:18 »

Ой не пизди  :D , откуда срач на много страниц про съемник и кувалду? Шаровые или рулевые начконечники менял...
А я не пизжу.

Поясняю для адептов заднего привода: чтобы поменять ПЕРЕДНИЙ ступичный подшипник, нужно СНЯТЬ СТОЙКУ с поворотным кулаком, чтобы снять стойку, нужно открутить ШАРОВУЮ и РУЛЕВОЙ НАКОНЕЧНИК, делали это в сервисе, выбивали детали молотком, о недопустимости чего я и писал. Наверно и подшипник молотком меняли (пресс? наверняка не слышали), но об этом я предпочитаю не думать. Знаю только, что больше к ним ни ногой, если буду менять подшипники ступиц передних, то только к тем, кто мне пресс покажет и при мне на нём всё поменяет.

Также для адептов заднего привода поясняю: чтобы снять КПП для замены сцепления, нужно СТОЙКИ отвести в сторону, чтобы выдернуть шрусы из ступиц, для того, чтобы отвести стойку в сторону, нужно открутить ШАРОВУЮ. Рулевой наконечник можно не трогать.

Не стоит пытаться уличить меня во лжи во благо репутации своей машины в твоих глазах, я такой хернёй не занимаюсь, что менял, то написал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3740 : 15 Декабря 2016, 20:29:08 »

На новую тойоту у меня денег нет, а на старой амортизатор отвалится таким же макаром, зачем мне шило на мыло менять за мои же бабки.
Разница есть, самое главное, ты будешь на машине ездить, а не на средстве передвижения. Это любитель газонносугробной парковки подтвердит.  ;)
Я вот тут весту смотрел, приятно выглядит и салон - более-менее. Сарай бы выпустили скорее.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3741 : 15 Декабря 2016, 20:29:25 »

Ездил на нексии купленной новой, ездил на Ховере, сейчас езжу на Hyundai XG 25. Все машины хороши, но лучшая та, которая своя  *ded*
з.ы. сейчас езжу на XG и нахожусь в полном восторге от этой машины. За 16 лет и 160 тысяч пробега заменены только 2 лямбды, датчик выходного вала кпп, ступичный подшипник и сайленты задней подвески. Последние 2 пункта вызваны крымскими дорогами, где машинка каталась последние несколько лет.
А ты вообще изменник, полному приводу и раме изменил, как ты мог, я такие надежды на тебя возлагал! *facepalm645*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3742 : 15 Декабря 2016, 20:34:23 »

Разница есть, самое главное, ты будешь на машине ездить, а не на средстве передвижения. Это любитель газонносугробной парковки подтвердит.  ;)
Тут в теме минимум 2 любителя газонносугробной парковки, который? ))

Машина для меня и есть средство передвижения, у меня нет благоговейной тряски перед кожаным салоном, акпп, круиз- или там климатконтролем, есть - хорошо, нет - да и х с ним, и так нормально. Я бы нормально ездил и на восьмёрке жигулей, лишь бы она критично не подводила. Я проезжаю на машине 5-10 тыс. км в год, мне ваааще пох на удобство, главное ремонтопригодность и надёжность.

Хотя если так посмотреть, то на моте я езжу 50 тыщ в год и на удобство мне тоже чихать, лишь бы надёжен был. Но вариатору в городе таки изменил, значит не совсем чихать.

Ну и ещё раз, я не зарабатываю столько денег, и что самое главное - адски не доверяю сервисменам, чтобы из-за каждого чиха более престижной, но х-пойми-как обслуживаемой машины, гнать её в сервис, будь то официалы или гараж. Мне стекло лобовое меняли, надо открутить 4 винта крепления пластика под дворниками, 1 крепление сломали и винт потеряли, теперь незамерзайка на шумку мотора течёт (см. выше). И как этим рукожопым баранам доверять что-то серьёзное, если они ПЛАСТИК НА НЕКСИИ не могут открутить?! А рекламы в интернете - да мы такие, да мы сякие, на мерседесах меняем, на майбахах, на мазерати.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Авто уголок
« Ответ #3743 : 15 Декабря 2016, 20:34:59 »

Дядьки, вы сцепу к пробегу не ровняйте))) Есть такие долбозвоны типа меня, которые в кпп полусинь залили. Я ж думал что зимой это гуд, а вот хрен мне в сумку до получки, продавило сальник первичного, сцепа задёргалась в конвульсиях, повело диск, а пробег-то всего 31 тыща (езжу мало). Хорошо хоть что запчасти на Ниву не надо заказывать и ждать.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3744 : 15 Декабря 2016, 20:39:12 »

Дядьки, вы сцепу к пробегу не ровняйте))) Есть такие долбозвоны типа меня, которые в кпп полусинь залили. Я ж думал что зимой это гуд, а вот хрен мне в сумку до получки, продавило сальник первичного, сцепа задёргалась в конвульсиях, повело диск, а пробег-то всего 31 тыща (езжу мало). Хорошо хоть что запчасти на Ниву не надо заказывать и ждать.
У меня в кпп вообще синтетика (в морозы гуд). А что ты предлагаешь, тад-17 лить? :)

Я тебе больше скажу - на волге и уазе сальника первичного вала вообще нет :D и ничего там не закидывает в сцепу. И выжимной смазывается извне колпачковой маслёнкой (много бы я дал за такое на нексии!), можно досмазываться что выжимной всю смазку выплюнет в картер, а до сцепы один хрен не дойдёт.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3745 : 15 Декабря 2016, 20:45:32 »

Цитировать
во благо репутации своей машины в твоих глазах, я такой хернёй не занимаюсь, что менял, то написал.
Во загнул-то  :D . После 2к евро я перестал записывать и запоминать что и когда делал  :D , зачем себя расстраивать? Но задние амортизаторы, до сих пор, родные.

Цитировать
Дядьки, вы сцепу к пробегу не ровняйте))) Есть такие долбозвоны типа меня, которые в кпп полусинь залили. Я ж думал что зимой это гуд, а вот хрен мне в сумку до получки, продавило сальник первичного, сцепа задёргалась в конвульсиях, повело диск, а пробег-то всего 31 тыща (езжу мало). Хорошо хоть что запчасти на Ниву не надо заказывать и ждать.
У Джони, до сих пор родная сцепа, он тоже по Москве ездит  ;) .

Цитировать
Я вот тут весту смотрел, приятно выглядит и салон - более-менее. Сарай бы выпустили скорее.
А я посмотрел сколько Гранта стоит, 4.5 к получается, наверно даже купил бы  *facepalm645* , но, у нас, их, слава богу, не продают.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3746 : 15 Декабря 2016, 20:47:01 »



Ну и ещё раз, я не зарабатываю столько денег, и что самое главное - адски не доверяю сервисменам, чтобы из-за каждого чиха более престижной, но х-пойми-как обслуживаемой машины, гнать её в сервис, будь то официалы или гараж. Мне стекло лобовое меняли, надо открутить 4 винта крепления пластика под дворниками, 1 крепление сломали и винт потеряли, теперь незамерзайка на шумку мотора течёт (см. выше). И как этим рукожопым баранам доверять что-то серьёзное, если они ПЛАСТИК НА НЕКСИИ не могут открутить?! А рекламы в интернете - да мы такие, да мы сякие, на мерседесах меняем, на майбахах, на мазерати.

Поменял стекло в наколесах.ру. Все сделали супер, ничего не сломали. Ну чуть дороже. чем у сайтов из яндекса. Может не надо кроить?

Цитировать
На новую тойоту у меня денег нет, а на старой амортизатор отвалится таким же макаром, зачем мне шило на мыло менять за мои же бабки.

Не говори о том, о чем не знаешь. Ты сам ездил на тоете? у тебя что то отваливалось? Мне помню с теаной вообще пророчили не вылезать из сервисов.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3747 : 15 Декабря 2016, 20:51:25 »

Поменял стекло в наколесах.ру. Все сделали супер, ничего не сломали. Ну чуть дороже. чем у сайтов из яндекса. Может не надо кроить?
Санёчек, дорогой, я за свои бабки ещё должен выбирать??? Я открыл яндекс, набрал "замена лобового москва", открыл ссылки, остановился где ближе, на фотках у людей мерсы майбахи и бмв, я подумал что с нексий точно справятся, объясни мне, где я скроил и в чём я виноват?

Вот опять ты начинаешь, типа сломали тебе машину - сам виноват типа, не надо было кроить. Дитя рыночной экономики :D Я [censored] знал, что я скроил? Да знал бы я, что за эти 500 рублей разницы мне тачку сломают, я бы к ним не поехал никогда, только кто пишет такое? Сделаем дёшево, но тачку сломаем. Видел такое? Я - нет! Все на словах красивые-хорошие, на деле говно. Официалы мне за 6 тыщ рублей подшипник ступицы поменяли. Молотком. Люди как слышат, глаза выпучивают, сколько, говорят? Цена работе 2000 рублей от силы. Только цена ничего не решает, просто все рукожопы вокруг.
Не говори о том, о чем не знаешь. Ты сам ездил на тоете? у тебя что то отваливалось? Мне помню с теаной вообще пророчили не вылезать из сервисов.
Я знаю, что б/у машины обладают неизвестным остаточным ресурсом и мне этого достаточно.

С теаной - не хочу каркать, но может, всё впереди?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3748 : 15 Декабря 2016, 20:58:55 »

Стекла меняют дерьмово, тут уж никуда, трястись особо не будут и париться у них по куче авто в день.  *ded*
Лучше всего менять там, где можно следить за процессом, есть такие места.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3749 : 15 Декабря 2016, 20:59:52 »

А ты вообще изменник, полному приводу и раме изменил, как ты мог, я такие надежды на тебя возлагал! *facepalm645*
И еще гад доволен!  :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE