Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 451341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4935 : 29 Декабря 2017, 03:13:15 »

Батенька, у меня 24-10 с рождения и до сих пор, так что я в теме как раз. Я на ней лет с 5 езжу. И обслуживаю. Щас правда баржа приуныла мальца, но затею ремонтировать-восстанавливать я не оставил.
А вот эти все страшилки про шкворня, тормоза, рессоры, втулки, 14-е колёса и так далее - просто пустые россказни тех, кто не в теме.
Нихрена это не пустые россказни, если человека после зубилы сажать на волгу, то его нужно готовить к тому, что это машины, между которыми пропасть в 30 лет по конструкции и епстись он будет с волгой каждые выходные, потому что без доработок та же 24-10 это не легковой автомобиль ни разу, и ни разу не для людей, машина изначально была рассчитана на то, что она будет ведомственной или служебной и будет обслуживаться механиком в спецгараже, а владелец будет садиться и ехать, ничего не зная про шприцовки и прочие механические извращения. У 24-10 то ли 15, то ли 20 точек смазки в передней подвеске. У зубилы ни одной. Есть разница?)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4936 : 29 Декабря 2017, 06:00:39 »

Был у меня форд гранада 79 года, с которого 3102 срисовывали. По сравнению даже со свежей 3110 с 406 мотором это небо и земля. Хотя номинально показатели схожи, но разница пропасть. Из газов хорошая вещь только газель, и то дорестайл. Кроме гура и доработок почти не надо, простая, надежная и везет больше чем весит
Записан
Практикующий некромант

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #4937 : 29 Декабря 2017, 09:11:39 »

Смешарик, не трепездонь про 20 точек смазки  *shlyapa* всего 6  *ded* шесть с переди  и одна точка на кардане  *ded*
Ты цепь на мопедке мажешь ? Вот и я про тоже, а некоторым это в кайф  *shlyapa*
И правильно сказал предыдущий оратор, критикуют те кто не ездил  *ded*
Записан
Я буду !

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #4938 : 29 Декабря 2017, 10:52:20 »

Был у меня форд гранада 79 года

Сань, как увижу древнющий Форд - сразу тебя вспоминаю. Прямо ассоциация теперь четкая  :D

Тут еще у подъезда появился как раз такой агрегат, ХЗ что за модель, ездиет даже  *moto*


Сандро - меняю айфон 5s на Волгу  *rabbi*

 *russia*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4939 : 29 Декабря 2017, 11:52:27 »

Хочу себе тоету краун в 120 или 130 кузове, но пруль не хочу, а за левый хотят каких то бесячих денег, ну их самих по себе не много. А универсал с левым рулем вообще редкость, но сарай там царский
Записан
Практикующий некромант

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #4940 : 29 Декабря 2017, 11:53:52 »


Сандро - меняю айфон 5s на Волгу  *rabbi*

 *russia*
Доплатишь тыщь 60 и меняемся  *shlyapa*
Записан
Я буду !

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4941 : 29 Декабря 2017, 14:57:04 »

Смешарик, не трепездонь про 20 точек смазки  *shlyapa* всего 6  *ded* шесть с переди  и одна точка на кардане  *ded*
Ты цепь на мопедке мажешь ? Вот и я про тоже, а некоторым это в кайф  *shlyapa*
И правильно сказал предыдущий оратор, критикуют те кто не ездил  *ded*

Угу, 6 это толькл шкворни и резьбовые, а еще есть маятниковый рычаг и рулевые пальцы, еще +7 точек,  ну окей, не 15 точек, 13, мало?)) ладно,кардан будем необслуживаемым считать... http://www.autoprezent.ru/gaz-3110/periodichnost-smazivaniya-uzlov-gaz-3110.html

Рессоры между прочим тоже надо чистить и мазать, а желательно в чехлы упрятать, иначе я уже сказал, будет это грузовик газ-53 по комфорту... вы разбирали рессоры на волге? Ой, та еще затея веселая... зато на смазанных рессорах идет мягче чем на пружинах, кайф.

Я критикую, я ездил, потому и критикую))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4942 : 29 Декабря 2017, 16:16:18 »


Угу, 6 это толькл шкворни и резьбовые, а еще есть маятниковый рычаг и рулевые пальцы, еще +7 точек,

ага, каждый дрочит как хочет (с) народная мудрость... знавал людей, которые ЭТО делали раз в 5 или 7 тысяч, причём кичились тем, что могут ЭТО сделать в белой рубахе и гавриле.... каждому своё. мне проще было раз в год забить точки синькой или тадом, а раз в два года перетряхнуть весь передок. причём парадокс заключался в том, что те люди перетряхали подвеску не намного реже.
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4943 : 29 Декабря 2017, 16:25:21 »


Угу, 6 это толькл шкворни и резьбовые, а еще есть маятниковый рычаг и рулевые пальцы, еще +7 точек,

ага, каждый дрочит как хочет (с) народная мудрость... знавал людей, которые ЭТО делали раз в 5 или 7 тысяч, причём кичились тем, что могут ЭТО сделать в белой рубахе и гавриле.... каждому своё. мне проще было раз в год забить точки синькой или тадом, а раз в два года перетряхнуть весь передок. причём парадокс заключался в том, что те люди перетряхали подвеску не намного реже.
Автофигу-может кто двумя руками дрочить желает.А не может  :D
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4944 : 29 Декабря 2017, 20:42:51 »

Вот вот, и я о том, что волга это не машина а онанизм
Записан
Практикующий некромант

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4945 : 29 Декабря 2017, 21:16:40 »

Вот вот, и я о том

да не о том.... ты о чём-то своём поёшь себе сам. на фоне отечественных машин той эпохи и примерно одинаковых денег волга была ничуть не хуже и не лучше 41-го москвича, классики или зубила - у всех были свои минусы и плюсы, свои особенности. тоже самое можно было сказать и про более древние иномарки. другой вопрос что 99 процентов рассейских водятлов были оболванены высерами журнала "За рублём", неистово пиарившими ВАЗ и все его исчадия, и приучивших наших соотечественников на пару поколений вперёд свысока смотреть на что-либо отличающееся идеологически от их поделок. заднийпривод?!?! давышоооооо.... рессоры?!?! да ни в коем разе!!! хотя внятно никто плюсы и минусы таких конструктивных особенностей объяснить не может - знаний не хватает, но работает заложенная программа.
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4946 : 29 Декабря 2017, 21:26:13 »

Волгосрач объявляю открытым  *friends*
Помню, в середине 90-х приехал на СТО исполкомскую, которая обслуживала Волги для партийцев при совке делать свою зубилу.
Загнав зубилу в ремзону мастер сказал-да, когда нибудь и я сменю баржу на 99ю.  :D
У него была 24-10 в партийном исполнении.Уже тогда даже механики всё понимали  *wall*
Записан
Мапеды починяю

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4947 : 29 Декабря 2017, 21:32:58 »

обьявляю закрытым. каждый при своём. просто не надо обсирать то рассуждать о том, о  чём имеешь очень слабое представление. как то так :)) и это не только про машины кстати, да...
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4948 : 29 Декабря 2017, 21:34:49 »

обьявляю закрытым. каждый при своём. просто не надо обсирать то, о  чём имеешь очень слабое представление. как то так :)) и это не только про машины кстати, да...
Я об этом творении имею очень хорошее представление  ;)
Чудовищная смесь совкового идиотизма и технологий 50х годов 20го века  :D
Но кому то нравится, да.
Записан
Мапеды починяю

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4949 : 29 Декабря 2017, 21:45:26 »


Чудовищная смесь совкового идиотизма и технологий 50х годов 20го века  :D


но у нас же вроде как не сравнение с современными автомобилями? тут то да, волга - анахронизм :)
Записан
XJR1200, 95-й год
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE