Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чтобы не стыдно было.  (Прочитано 19305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #15 : 01 Декабря 2015, 20:47:36 »

Тема о чом, как я полировал свои  железочки??  :D  особенно 1 пост?? или о наболевшем  :D
 И Афтар,  если уж  взял на себя бремя "учителя" по полировке  :D то АБразив у тебя АЦтой, существуют  вещи качеством куда лучше!!
Наждачка от известного производителя, думаю 90 процентов русских профессиональных сервисов ей пользуются  :) . Просто дешёвая, и продаётся рядом с домом )) .На счёт учителя это конечно больше чем сильно сказано  :D )) . Боже упаси чтоб я кого-то учил )) Сам ничего не умею ))  Просто делюсь идеей о том, как не имея опыта, брендового оборудования, разрекламированных расходников, и прочих пафосных штучек, получить результат, который был бы вполне приемлем  :)
*ржот* ;D Восстанавливать старый "Валуй" или 638 Яву понимаю! Но восстанавливать XJR как древний раритет...
Но чем бы не тешились, лишь бы на пользу! А как ещё зиму пережить?))) Кстати с 1-м днём зимы.
Да ктож его восстанавливает?  *facepalm* Просто в порядок привожу, ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО  *moto*... ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #16 : 01 Декабря 2015, 22:52:15 »

И так, помидоры в меня пока не полетели, но авоськи с овощами уже на коленях, и руки в них запущены )) . Не будь я байкером, если сказав «А», не закончу алфавит! )) Даже если это глас вопиющего в пустыне, пускай прозвучит, ибо, думаю, сервер от моего топика не обрушится, а в итоге останется память о блестящей идее, и о том как я справился со своим страхом перед неизвестным делом)). Уточню основную мысль. Я не открываю высоких истин, не пытаюсь кого-то научить. Просто делаю хэндмэйд косметического ремонта без космических затрат и делюсь этим с такими как я — двухколёсными. Согласитесь, не так много нас на этой земле, и большая часть населения этой самой земли считает нас умалишёнными )))
Я говорил, что инфу по полировке нагуглил. Если подробнее, то мне удалось пообщаться с инструктором по полировке от “MEGUIARS”. Я озвучил ему свою идею, и получил небольшое моральное поощрение )). Вот цитата: «Профессиональная полироль отличается от любительской тем, что расчитана на высокую скорость работы и «невраждебна к адгезии краски» (что это такое не совсем понимаю, но звучит солидно )) ). Основной химический состав практически аналогичен, просто в любительской полироли  больше усилителя глянца, и очень часто вместо воска используется силикон. Получить хороший результат вполне реально, только понадобится больше времени и усилий.».
Начал с самой грубой полироли. Сначала нанёс её на деталь (растерев полировальником до состояния «жирной поверхности»). Если оставить разводы полироли, они быстро высыхают, забивают круг, царапают лак, скапливаются во всяких узких местах, откуда потом трудно убираются. Потом настроил дрель примерно на 1500 оборотов в минуту. Точно не удаётся, поскольку у дрели нет такой функции, просто упор в курке и два значения макс и мин... В результате нескольких экспериментов выяснилось, что для грубой пасты лучше подходит шерстяной круг. Работает быстрее и чище. Маршрут движения круга — параллельными проходами с перекрытием. Скорость движения полировальника — примерно 1см/сек. Полировал до тех пор, пока круг не стал практически сухим, а на детальке не осталось никакого жирного блеска. Пришлось повторить операцию 2 раза, после первого прохода царапины от шкурки были ещё видны.




Потом протёр всё самой грубой салфеткой из китайского набора. Царапины от наждачки ушли полностью. Однако остались круговые следы от полировальника. Ну, это и не мудренно, на баночке написано: «можно использовать как матирующую пасту перед покраской»...



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #17 : 02 Декабря 2015, 14:29:02 »

Держись! Я с тобой брат-полирован!

На птичке есть отдел с полировальными кружками разных цветов для насадки на дрель -силиконовые , разной грубости, хром ими полировал. Нормуль получилось.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #18 : 02 Декабря 2015, 21:34:28 »

На птичке есть отдел
Это интересно! )) хром у меня впереди изнаний в этом деле ноль )) Ты где-то писал об этом? Если нет может здесь напишешь? или намекни где почитать. И что такое "птичка"?
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #19 : 02 Декабря 2015, 23:23:32 »

Птичка-это птичий рынок перенесенный с таганской на в .... МКАД !
"Белая Дача"- это в москве. Так сам полировал хром пастой Государственного Оптического Института , есть еще аналог белая паста-зерно мельче, еще блестючей получается, валик забыл как называется из плотной ткани -махра... коллапс! Забыл. О вспомнил! Войлочный круг! *shlyapa*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #20 : 03 Декабря 2015, 00:13:50 »

махра... коллапс! Забыл. О вспомнил! Войлочный круг! *shlyapa*
Прямо поток мысли видно.  ;D
Записан
Снова в деле :)

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #21 : 03 Декабря 2015, 20:06:16 »

Условно второй номер, паста для блеска. Делал всё в точности как и с абразивной. Только поменял круг на поролоновый, и салфетку взял по тоньше.



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #22 : 03 Декабря 2015, 21:09:00 »

Так же как и с абразивной пастой, добиться нормального результата с первого раза не удалось. Операцию пришлось повторять. Круговые царапины ушли, но при определённом освещении видны какие-то голограммные пятна.
Защиту блеска нанёс губкой для обуви, как и прежде, до жирной поверхности без разводов полироли.


 


Её необходимо было выдержать и высушить. Для определения готовности, делал «тест на палец». Это когда после проведения пальцем, остаётся сухой, не жирный след. Сушил долго, не меньше часа..

 



Салфетку взял самую мягкую, по текстуре похожа на замшу. Полировал круговыми движениями. Голограммы ушли, остались только царапинки ,за которые цепляется ноготь, апельсиновая корка и дырочки от масла. Ну, а в целом, я результстом доволен. Глубокий блеск, как после свежей покраски.





Сейчас занимаюсь баком и хвостом. На баке «спинка» залита суперклеем, подклеивали наклейку под сумку.... ужас(( Но, думаю, справлюсь. С хвостом тяжелее. В нём 4 лишних дырки, как их лечить, пока не придумал...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #23 : 03 Декабря 2015, 21:28:11 »

Чтобы не плодить лишних тем, буду пытать своими вопросами опытных юзеров XJR -ов прямо здесь.



Вот, по удачному, или не знаю..  ??? случаю, обзавёлся комплектом фильтров. За всё отдал 1,1 тыра. Официалы просили 3,5 тыра за оригинальные. Я решил сэкономить... Нормальные ли фильтра? Не угроблю своё ведёрко?
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #24 : 03 Декабря 2015, 21:34:01 »

Цена за фильтры адекватная. Неплохо было бы для сравнения сфотографировать одновременно две боковины, одна до полировки, вторая после.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #25 : 03 Декабря 2015, 21:48:09 »

Скажите мне, кому стыдно  ???
Чет как то название темы не вяжется с флудом происходящем выше  ??? *wall* *facepalm645*
Записан
Я буду !

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #26 : 03 Декабря 2015, 22:24:06 »

Скажите мне, кому стыдно  ???
Чет как то название темы не вяжется с флудом происходящем выше  ??? *wall* *facepalm645*
У тебя наверно жизнь не удалась?
Почитал твои посты... Тема сисек рулит... Наверно это не флуд?  :D
Цена за фильтры адекватная. Неплохо было бы для сравнения сфотографировать одновременно две боковины, одна до полировки, вторая после.
Первую отполировал, вроде получилось. Поэтому вторую пофотал в процессе )) Бак тоже уже начат. Остался хвост. Позже сфотаю, в принципе, как он выглядит, так и весь мот выглядел ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #27 : 03 Декабря 2015, 23:42:08 »

Скажите мне, кому стыдно  ???
Чет как то название темы не вяжется с флудом происходящем выше  ??? *wall* *facepalm645*
У тебя наверно жизнь не удалась?
Почитал твои посты... Тема сисек рулит...
а чего, сиски уже были?
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #28 : 03 Декабря 2015, 23:45:15 »

Скажите мне, кому стыдно  ???
Чет как то название темы не вяжется с флудом происходящем выше  ??? *wall* *facepalm645*
У тебя наверно жизнь не удалась?
Почитал твои посты... Тема сисек рулит...
а чего, сиски уже были?
А чего-надо ?  :)
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #29 : 03 Декабря 2015, 23:47:00 »

Скажите мне, кому стыдно  ???
Чет как то название темы не вяжется с флудом происходящем выше  ??? *wall* *facepalm645*
У тебя наверно жизнь не удалась?
Почитал твои посты... Тема сисек рулит...
а чего, сиски уже были?
А чего-надо ?  :)
А я вот думаю, хухер если со временем теряет былой блеск, чем его можно полирнуть?  *repa*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE