Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship  (Прочитано 19247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

orgXBikes

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
    • Россия,Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #105 : 18 Февраля 2016, 18:19:53 »

Про трек и город отдельно напишу, без цитат

Это, конечно, тема сложная и тонкая и найти компромисс с собеседниками не всегда получается, но поскольку в моей жизни и трек и город и тренерский опыт, то мнение не голословное, а подтвержденное.
Быть может, оно вам и не надо, что-то из него выносить, а может и поможет.

Дело в том, что восприятие трековой езды в большинстве своем не совсем корректно. Это не езда на пределе мотоцикла, это прежде всего развитие райдера, а уже потом, когда он сам готов, он сможет что-то выжать и из мотоцикла. Чудес не бывает, без навыков невозможно ничего выжать. Даже в драге, где требуются определенные умения. А уж про трек... там требуется очень хорошо себя прокачать, прежде,чем честно признаться себе, что можешь все выжать хотя бы из 600-ки.
Мы ведь не для максимального разгона на прямой едем на трек. Трек это совокупность поворотов прежде всего, а поддержать реально высокую скорость в повороте и сделать это правильно и безопасно - это уже мастерство, к которому все и стремятся.
И чтобы добиться максимума на прямой,нужно из крайнего поворота выйти с нужной скоростью, вовремя и правильно открыть газ и т.д.

Соглашусь, что думащий райдер в городе не ломится, осторожничает и продумывает сто раз,прежде,чем что-то сделать, это превентивные меры, которые уменьшают риск. Но,к сожалению, на ДОП внешних факторов, от которых зависит наша жизнь в разы больше, чем возможностей нашего внимания. И опасность кроется именно в этом, рано или поздно наша уверенность и опыт мгновенно становятся пустым, когда все пошло не так.
На треке вероятность, что поперек ломанется шахид равна нулю.

И,конечно, те, кто выезжает на трек, тоже должны включать мозг и продолжать двигаться в городе с запасом и всеми вытекающими. Трек дает развитие важных навыков, которые не впрямую нужно применять на дороге (нет смысла держать максимально возможную скорость в поворотах и дугах, эффектно ехать на колене и т.д.), а вот реакцию, координацию, внимание, четкое знание что может мотоцикл и где же на самом деле тот предел, о котором все говорят, все это развивает трек. Даже не в спортивном режиме, а в тренировочном.

Если будет у кого-то желание, можете приехать летом ко мне, я дам прокатный спорт, попробуете себя. Просто для понимания и осознания своих навыков. Это очень любопытно, поверьте:) Особенно для тех, у кого огромный стаж.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #106 : 18 Февраля 2016, 18:59:35 »

 *onhorse*

Ага вот вы и попались!
Вывод из вашего поста прост- без тренировок на треке делать нефиг! И нетренированный гонщег на треке веселее шахида на дороге. 
А тихо в Бога играть зря! Все мы туда идем.. И где это случится ... прошу коромысло оставить в покое, тут много людей живущих без трека.. А то "ответственность" (обратка) на вас ляжет за город тоже.. *ded*



Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #107 : 18 Февраля 2016, 19:04:18 »

Если будет у кого-то желание, можете приехать летом ко мне, я дам прокатный спорт, попробуете себя. Просто для понимания и осознания своих навыков. Это очень любопытно, поверьте:) Особенно для тех, у кого огромный стаж.
А мне нравится ваша идея, но не поеду, т.к. как минимум нет нужного экипа, может как-нибудь попозже.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #108 : 18 Февраля 2016, 19:04:42 »

Будя тебе, Ден. Кто хочет - пусть поедет покатается, вон и спорт прокатный дают, и тренировки бюджетные обещают. В конце концов, это личное дело каждого, где и как биться.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

orgXBikes

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
    • Россия,Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #109 : 18 Февраля 2016, 19:09:44 »

*onhorse*

Ага вот вы и попались!
Вывод из вашего поста прост- без тренировок на треке делать нефиг! И нетренированный гонщег на треке веселее шахида на дороге. 
А тихо в Бога играть зря! Все мы туда идем.. И где это случится ... прошу коромысло оставить в покое, тут много людей живущих без трека.. А то "ответственность" (обратка) на вас ляжет за город тоже.. *ded*
Признайтесь, вы ведь не читали внимательно что именно мы предлагаем в этом чемпионате участникам?
Записан

orgXBikes

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
    • Россия,Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #110 : 18 Февраля 2016, 19:10:49 »

Если будет у кого-то желание, можете приехать летом ко мне, я дам прокатный спорт, попробуете себя. Просто для понимания и осознания своих навыков. Это очень любопытно, поверьте:) Особенно для тех, у кого огромный стаж.
А мне нравится ваша идея, но не поеду, т.к. как минимум нет нужного экипа, может как-нибудь попозже.
Это хорошо:) Торопиться не стоит, как все сложится, так и приедете. Главное, чтобы мысли в эту сторону были:)
Мы делаем чемпионат не на один сезон, да и трек никуда не убегает:)
Записан

orgXBikes

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
    • Россия,Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #111 : 18 Февраля 2016, 19:28:36 »

*onhorse*

Ага вот вы и попались!
Вывод из вашего поста прост- без тренировок на треке делать нефиг! И нетренированный гонщег на треке веселее шахида на дороге. 
А тихо в Бога играть зря! Все мы туда идем.. И где это случится ... прошу коромысло оставить в покое, тут много людей живущих без трека.. А то "ответственность" (обратка) на вас ляжет за город тоже.. *ded*
Ответственность... Да, это высокий риск для меня, и начался он еще в 2005 году, когда своих первых учеников поднимала. Только смотреть на то, как люди, не понимая элементарной физики процесса, рискуют в разы больше на дорогах, моя ответственность мне тоже не дает. Конечно, никто не знает своей судьбы, но я считаю, что люди подготовленные имеют гораздо больше шансов выжить. И это касается не только мотоциклов, в принципе по жизни так.

Что касается этих соревнований, то весь процесс построен так, что люди сначала накачиваются знаниями так или иначе и уже потом оказываются на старте. И никто не отменял личную ответственность каждого, чтобы очевидно не готовый человек понимал это и не выходил в гонку раньше времени.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #112 : 18 Февраля 2016, 19:47:42 »

 *popcorm*
Записан
Я буду !

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #113 : 18 Февраля 2016, 20:43:52 »

А я на эти бабки шавермы поточу  *popcorm*
Записан

orgXBikes

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
    • Россия,Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #114 : 18 Февраля 2016, 21:17:44 »

А я на эти бабки шавермы поточу  *popcorm*
Главное, чтоб польза была равноценна:)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #115 : 18 Февраля 2016, 21:27:40 »

А я на эти бабки шавермы поточу  *popcorm*
Использование реактивной тяги в гонках запрещено, пока.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #116 : 19 Февраля 2016, 04:44:05 »

Ну так та же хрень  ???
Коробочный трек.Ловушек в поворотах не заметил, желоба дренажные так вообще жесть.
Што это  *swoon* :o
Существуют определенные требования, предъявляемые к трекам как для автомобилей, так и для мотоциклов. На основании соответствия этим требованиям трек получает или не получает омологацию на проведение заездов и соревнований.
На сегодняшний день омологацию для проведения мероприятий уровня Чемпионата России имеют все, перечисленные мной треки. А вот Шушары омологацию не могут получить уже много лет, именно поэтому там не проводится никаких всероссийских соревнований, только местные покатушки.
В Казани, как и на остальных треках, в каждом повороте имеются гравийные ловушки и треки полностью сооотвествуют всем требованиям безопасности. Каждый год на все треки приезжает комиссия и проверяет трек.
Как мне не повезло с местом жительства  :-[
Трек убогий, ночи белые, когда нет снега идёт дождь  :'(
Зато рядом куча мест с гостеприимными грунтовками и глубокими говнами  *moto*
А до Казани мне как до Брно ехать :D
Но всё испортили ПЖ и афрониггер  *russia*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #117 : 19 Февраля 2016, 11:02:07 »

Как мне не повезло с местом жительства  :-[
Трек убогий, ночи белые, когда нет снега идёт дождь  :'(
Зато рядом куча мест с гостеприимными грунтовками и глубокими говнами  *moto*
А до Казани мне как до Брно ехать :D
Но всё испортили ПЖ и афрониггер  *russia*
Нижегородское кольцо заметно ближе.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 14:45:25 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #118 : 19 Февраля 2016, 14:05:33 »

...как Цезарь готовился-готовился а друг БРУТ всё опроверг.. *facepalm645*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Простой путь в мотоспорт – это XBikes Championship
« Ответ #119 : 19 Февраля 2016, 14:16:38 »

Как мне не повезло с местом жительства  :-[
Трек убогий, ночи белые, когда нет снега идёт дождь  :'(
Зато рядом куча мест с гостеприимными грунтовками и глубокими говнами  *moto*
А до Казани мне как до Брно ехать :D
Но всё испортили ПЖ и афрониггер  *russia*
Нижегородское кольцо.заметно ближе.
Ага-можно смотаться в выходной на покатушки  *moto*
Заодно и ЖЖ получить  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE