Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои самоделки  (Прочитано 15916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Мои самоделки
« Ответ #75 : 11 Мая 2016, 19:32:36 »

Очень неплохо смотрится *good2*,но мне больше нравится когда пассажирка обнимает меня за пузико ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #76 : 12 Мая 2016, 11:08:17 »

Нормально сделал! Надо было только ручку сверху из металла продублировать, а то за штатную теперь не возьмешься. А иногда очень удобно именно за нее тянуть. Пассажирские ручки считаю очень необходимая вещь. Иначе пассажир при сбросе газа и торможении наползает на тебя.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Мои самоделки
« Ответ #77 : 12 Мая 2016, 11:16:44 »

Про сползание пассажира - это точно. К ручке подлезть можно, а на централку я ставлю и так практически не дергая за нее.
В любом случае спасибо за идею!
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Мои самоделки
« Ответ #78 : 12 Мая 2016, 11:21:56 »

без усиления хвоста - отвалится.
Записан
да!умею русский говорить !

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Мои самоделки
« Ответ #79 : 12 Мая 2016, 12:22:26 »

без усиления хвоста - отвалится.

Буду внимательно мониторить состояние хвоста. Тяжелое ничего возить не собираюсь, максимум шлем да тряпки.
Записан

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: Мои самоделки
« Ответ #80 : 12 Мая 2016, 12:44:22 »

без усиления хвоста - отвалится.

Буду внимательно мониторить состояние хвоста. Тяжелое ничего возить не собираюсь, максимум шлем да тряпки.

Не переживай, когда отвалится - увидишь. :)
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Мои самоделки
« Ответ #81 : 12 Мая 2016, 12:56:11 »

Ладно убедили, узнаю, сколько будет стоить доварить косынки. Как бабосом разживусь - сделаю.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Мои самоделки
« Ответ #82 : 12 Мая 2016, 13:15:53 »

Нормально сделал! Надо было только ручку сверху из металла продублировать, а то за штатную теперь не возьмешься. А иногда очень удобно именно за нее тянуть. Пассажирские ручки считаю очень необходимая вещь. Иначе пассажир при сбросе газа и торможении наползает на тебя.
Развивая мысль ЮрЮрыча, то если сзади пассажирка, то наползание с ее стороны это не так уж и плохо:-))))
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Мои самоделки
« Ответ #83 : 12 Мая 2016, 15:02:11 »

...если сзади пассажирка, то наползание с ее стороны это не так уж и плохо:-))))
Воображение взыграло щас, прям сильно :D

skurikhin88, прикатывай как-нибудь, померяемся высотой твоих ручек и моих кофрокрепежей.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 15:51:03 от Змей »
Записан
Мотоджимхана головного мозга

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Мои самоделки
« Ответ #84 : 12 Мая 2016, 15:10:18 »

Договорились)
Записан

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #85 : 09 Ноября 2016, 07:38:58 »

Всё как то руки не доходили показать, как я сделал рамки под кофры с креплением к багажнику. Вот ниже фото. Пару раз использовал в поездках с текстильными кофрами. Прочность конструкции не вызвала нареканий, чего не могу сказать про кофры. На наших дорогах, продавленных большегрузами и с воронками, напоминающими последствия артобстрела, замок на левом кофре не выдержал и разошелся открыв встречному потоку содержимое. Когда я, преисполненный положительными эмоциями от поездки в солнечный денек и предвкушения встречи с коллегами по цеху на дне мотоциклиста в Уссурийске, догадался взглянуть как "там" поживают кофры, был неприятно удивлен видом свисающего, полупустого кофра. Представляю сколько веселья доставили разбросанные по трассе "дошираки" и т.д. следующей за мной группе байкеров  :D. С помощью матюков, кое как смог закрепить замок и сделал вывод, что для текстильных кофров надо делать или рамки с поддержкой дна или загруженный кофр укреплять к рамке с помощью утягивающего ремня. Склоняюсь ко второму варианту. Если кто решил по другому, буду рад выслушать варианты.
Это что касается рамок для кофров. Также сделал автосмазчик цепи. На фото видно основные узлы. Бачок сцепления ВАЗ, соленоид пневматический (правда 24 В, но работает) позаимствовал на работе, шланги тоже пневматические. Подключил к индикатору 5 передачи. Возле цепи в шланг вставил разрезанный надвое (не до конца) нейлоновый хомут, который кончиками скользит по щечкам цепи. Идея не моя в каком то видео позаимствовал. Бачок и соленоид разместил под левой крышкой, потеснив релюхи. Цепь смазывается нормально, разбрызгивания нет, луж под мотоциклом тоже, вообщем я доволен. Еще без фотографий, поставил под приборку релюху - "колокольчик" с японской машины (индикатор открытой двери) и через диоды подключил к поворотникам. Сразу перестал забывать выключать поворотник, а то пару раз чуть не создал аварийные ситуации из за вовремя не выключенного левого поворота.  Как то так.  *bayan*
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Мои самоделки
« Ответ #86 : 09 Ноября 2016, 07:57:26 »



Отличная сумка - советую. Крепеж - 6 резинок. Проверено многими километрами по разным дорогам. Снимаешь 6 резинок, схватил сумку и унес к месту ночевки или отдыха. Если сил мало - в комплекте есть съемные лямки - можно таскать ее как рюкзак.

Видео с нейлоновым хомутом - из канала Мотодальнобой?

В целом - крут *good2* Прямые руки)
Записан
Сел, поехал.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Мои самоделки
« Ответ #87 : 09 Ноября 2016, 11:24:17 »

Текстильные кофры стягиваю багажным ремнем с трещоткой. просто пропускаю его вокруг. Итог, кофры не болтаются при любой загруженности,на замки нагрузка минимальна,как и на швы))). К слову верхний кофр тоже страхую пропущенным вокруг ремнем)))
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Мои самоделки
« Ответ #88 : 09 Ноября 2016, 11:29:03 »

 *friends* круто получилось. но я бы добавил еще 1 точку крепления (опору), нужно дотянуть до крепления выхлопа или сделать отдельную палку от крепления выхлопа и до крепления фары с низу
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #89 : 10 Ноября 2016, 08:38:43 »



Отличная сумка - советую. Крепеж - 6 резинок. Проверено многими километрами по разным дорогам. Снимаешь 6 резинок, схватил сумку и унес к месту ночевки или отдыха. Если сил мало - в комплекте есть съемные лямки - можно таскать ее как рюкзак.

Видео с нейлоновым хомутом - из канала Мотодальнобой?

В целом - крут *good2* Прямые руки)
Спасибо! *shlyapa* Сумка действительно отличная, единственный минус - для одиночных путешествий. Но в принципе в дальнобой лучше ехать один мотоцикл-один наездник. Поэтому сумке - быть! Поискал на сайтах у китайцев - ничего не нашел подобного. Только Диртмотошоп предлагает подобные сумки. До сезона время есть, подумаем, может куплю. По видео название не помню, но рассказывал колоритный персонаж, по виду классический байкер - большой и волосатый   :D
Текстильные кофры стягиваю багажным ремнем с трещоткой. просто пропускаю его вокруг. Итог, кофры не болтаются при любой загруженности,на замки нагрузка минимальна,как и на швы))). К слову верхний кофр тоже страхую пропущенным вокруг ремнем)))
Стяжки такие есть, в следующих поездках тоже буду ими страховать кофры
*friends* круто получилось. но я бы добавил еще 1 точку крепления (опору), нужно дотянуть до крепления выхлопа или сделать отдельную палку от крепления выхлопа и до крепления фары с низу
Спасибо, там на фото видно что между рамками есть распорка. Она создала приличную жесткость. Дальше по эксплуатации посмотрю, если что, всегда могу добавить еще крепеж.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE