Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои самоделки  (Прочитано 15731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Мои самоделки
« Ответ #90 : 10 Ноября 2016, 09:25:33 »

Таки это и есть Дертмотошоповская. 100литровая. И да) один байк-один наездник. Так лучше всего.
Записан
Сел, поехал.

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #91 : 11 Ноября 2016, 06:42:11 »

А не подскажешь какая ширина между "штанами". А то у меня на багажнике ручки боковые сделаны и может сумка не обнимет как надо.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Мои самоделки
« Ответ #92 : 11 Ноября 2016, 10:10:06 »

А не подскажешь какая ширина между "штанами". А то у меня на багажнике ручки боковые сделаны и может сумка не обнимет как надо.
отчего же нет?)
Записан
Сел, поехал.

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #93 : 12 Ноября 2016, 17:52:47 »

Померил расстояние по краям ручек. Получилось 46 см. То есть должна подойти. Буду к сезону брать. *good2* Есть виды на поездку в грядущем году до Байкала, а то может и подальше.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #94 : 11 Апреля 2017, 08:40:12 »

Привет, мотобратья! Для начала хочу всех поздравить с началом сезона ( *yahoo*!!!), которого  лично я уже жду-недождусь. А пока расскажу, что сделано на моем верном коне за период ожидания. Опыт первого сезона показал, что я не могу ездить быстрее 140 км/ч. Меня начинает сдувать. Принял решение поставить нормальное стекло, а не беспонтовую "косынку". Посмотрел цены и приуныл. Но как говорят "голь на выдумку хитра". Взял картон, призвал воображение и сваял шаблон стекла, которое отвечает моим требованиям. Дальше на работе этот шаблон был сделан из металла с приданием ему формы, а затем из 4-х мм. плекса с помощью строительного фена было изготовлено само стекло. Придумал крепеж, с возможностью регулировки наклона стекла. Снял маленькое видео про регулировку, но не знаю как его разместить. А фото ниже. Также сделал на багажник крепление канистр с маленьким, но очень крепким кофром. И, по совету Строителя, приобрел самую большую Диртмотошоповскую сумку. См. фото. Переделал крепеж передних линз, а то нельзя было регулировать. Еще выписал с Али грипсы с подогревом. Два уровня 50 и 70 гр. Греют хорошо. Чтобы поставить пришлось отрезать торцы, иначе крепление лопухов не вставилось бы. Грипсы под руль 22 мм. Если что, на коробке в центре есть сайт продавца. Поставил расширители зеркал, а то они были коротковаты и руки закрывали большую часть обзора. Перебрал задний амморт с заменой сальника и направляшки. Этим никого не удивишь, просто хочу сказать, что в бачок вместо ниппеля вкрутил пневмодроссель. Работает как краник. Вставил трубку высокого давления, накачал, закрыл дроссель и отсоединил трубку. Ни грамма давления с бачка не уходит. Забыл сфотать, позже добавлю. Также выписал 4 ваккууметра для синхронизации карбюраторов. Подсоединив все к одному горшку, увидел, что только два показывают одинаково. Абыдно, да!  Пришлось синхронить по парам. На этом пока всё, может что-то забыл, потом напишу  *shlyapa*.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #95 : 11 Апреля 2017, 08:41:34 »

Еще фотка.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Мои самоделки
« Ответ #96 : 11 Апреля 2017, 11:05:16 »

Это всё круто конечно, молодец. Только вот не понятно зачем тебе хжр?
Записан

Elf

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR1300 99
    • Россия, Саратов
Re: Мои самоделки
« Ответ #97 : 11 Апреля 2017, 11:37:46 »

Что за ящик в качестве центрального кофра? Шлем в него влазит?
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Мои самоделки
« Ответ #98 : 11 Апреля 2017, 14:15:37 »

Это всё круто конечно, молодец. Только вот не понятно зачем тебе хжр?
+100
Молодец конечно что рукастый. Но....  *facepalm*
Записан
Попугай в теме..........

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Мои самоделки
« Ответ #99 : 11 Апреля 2017, 14:41:09 »

Это всё круто конечно, молодец. Только вот не понятно зачем тебе хжр?
Ээттт точно ....
*repa*....
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Мои самоделки
« Ответ #100 : 11 Апреля 2017, 16:06:52 »

Подрамник хвоста усилил? А то если все вместе загрузить, да по вашим дорогам, боюсь будет не оч.
Записан

Leroy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • г. Арсеньев
Re: Мои самоделки
« Ответ #101 : 11 Апреля 2017, 18:34:53 »

Это всё круто конечно, молодец. Только вот не понятно зачем тебе хжр?
Ну, думаю затем же что и тебе. Мне нравится этот мотоцикл. И еще мне нравится делать его более совершенным. Своими руками и чтобы мне было комфортно. Приятно видеть человека на красивом, ухоженном мотоцикле, особенно если он вкладывает в него часть своей души и он для него не просто средство передвижения. Такое у меня мнение. Я, наверное и на голде нашел бы что надо переделать. Эти канистры, рамки и т.д. может мне и не пригодятся, но я знаю что все это уже есть и в любой момент могу воспользоваться. Тем более что хыжер более чем универсален и для повседневных поездок на работу и для дальних прохватов. Думаю ответил на вопрос.
По поводу кофра, то он довольно маленький и если в него и войдет шлем, то это будет шлем хомячка или максимум кота  :). Эта композиция вместе с канистрами именно для туризма и у него другое назначение.
Усиление подрамника как само собой разумеющееся в ближайших планах. А по поводу наших дорог ты чертовски прав - у нас их нет.
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения!

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Мои самоделки
« Ответ #102 : 11 Апреля 2017, 19:10:34 »

Ненуачо, если тебе так нравиться  *smoke*
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Мои самоделки
« Ответ #103 : 12 Апреля 2017, 15:16:26 »

Я просто не пойму зачем это делать на хжр? Можно продать хжр и купить ФЖ где всё это уже стоит. Если не фж то всякие прочие Африки твин и Тенере. Нахера из хжр то делать ... такое?
Защита ручек, лопух от Урала нахера это на хжр? Мы же больше не в сраном совке живём где 3 модели мотоцикла и п..ц. Есть мотоциклы где всё это уместно и они в цене твоего хжр.
P.S Понимаю что понятия красоты у всех разные, считай что это просто мой крик души))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Мои самоделки
« Ответ #104 : 12 Апреля 2017, 16:16:30 »

Любое творчество это хорошо, я считаю  *smoke*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE