Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как правильно оформить договор купли-продажи в нестандартной ситуации.  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Муть какая то  *wall*
Пусть тот Вася, Петя, Гаджиахмед займёт денег и решит все вопросы, а потом продаёт мапет безо всякого обременения  *alk*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Муть какая то  *wall*
Пусть тот Вася, Петя, Гаджиахмед займёт денег и решит все вопросы, а потом продаёт мапет безо всякого обременения  *alk*
Однозначно, хрень какая-то.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер

Муть какая то  *wall*
Пусть тот Вася, Петя, Гаджиахмед займёт денег и решит все вопросы, а потом продаёт мапет безо всякого обременения  *alk*
Ну конечно самое правильное это чтобы Коля отдал бабки Васе они оформили сделку по ДКП, Коля бы зарегистровал мот на себя в ГИБДД, а потом уже продавал бы мне со всеми вытекающими.
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Муть какая то  *wall*
Пусть тот Вася, Петя, Гаджиахмед займёт денег и решит все вопросы, а потом продаёт мапет безо всякого обременения  *alk*
Ну конечно самое правильное это чтобы Коля отдал бабки Васе они оформили сделку по ДКП, Коля бы зарегистровал мот на себя в ГИБДД, а потом уже продавал бы мне со всеми вытекающими.
Я так понимаю что срочная продажа мота этого не подразумевает.

Самый крайний случай это отдать деньги за мот, забрать ПТС-СТС и кататься, а потом когда эти ребята всё меж собой разрулят - составить самому ДКП с тем кто в птс вписан, черкануть подписи в птс и дкп, и со всем этим в гаи. Да подделка, ну и хрен с ним, я так постоянно забываю попросить продавана поставить подпись в ПТС, потом сам рисую. Хыжера кстати купил - тоже забыл ПТС подписать, ёпт :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Муть какая то  *wall*
Пусть тот Вася, Петя, Гаджиахмед займёт денег и решит все вопросы, а потом продаёт мапет безо всякого обременения  *alk*
Ну конечно самое правильное это чтобы Коля отдал бабки Васе они оформили сделку по ДКП, Коля бы зарегистровал мот на себя в ГИБДД, а потом уже продавал бы мне со всеми вытекающими.
Ага-остальное муть, покупать надо у владельца, а в этой схеме продавец не есть владелец.
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Все хрень - налоги, доходы с продаж какие-то, вы там вообще как живете?
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

нищеброды с техникой до 250 тысяч рублей нормально живут :D
Ну или продавать не быстрее, чем через три года. Или хранить договор купли-продажи и продавать не дороже, чем купил. Всё просто
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Да уж, вроде бы и хочется в Россию переехать, есть дом в Краснодарском крае и 25 соток земли, но как почитаешь про вот такой маразм, нуегона.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Да уж, вроде бы и хочется в Россию переехать, есть дом в Краснодарском крае и 25 соток земли, но как почитаешь про вот такой маразм, нуегона.
Какой маразм-то? У нас сейчас всё упростили донельзя, записываешься в интернете, приезжаешь с утречка, через 2 часа уезжаешь с новыми документами. А то что всякие мудаки не хотят соблюдать закон, по которому ты должен в течение вроде недели зарегистрировать купленный мот, так это не проблема российских законов, это проблемы мудаков и нищебродов, которые не могут 10 тыщ рублей в течение месяца наскрести чтоб покупку оплатить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Цитировать
Какой маразм-то?
Вот это маразм
Цитировать
нищеброды с техникой до 250 тысяч рублей нормально живут :D
Ну или продавать не быстрее, чем через три года. Или хранить договор купли-продажи и продавать не дороже, чем купил. Всё просто
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Цитировать
Какой маразм-то?
Вот это маразм
Цитировать
нищеброды с техникой до 250 тысяч рублей нормально живут :D
Ну или продавать не быстрее, чем через три года. Или хранить договор купли-продажи и продавать не дороже, чем купил. Всё просто
Как известно, строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Никто не мешает указать в ДКП, что продал ты мот за 249 999 рублей.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Цитировать
Какой маразм-то?
Вот это маразм
Цитировать
нищеброды с техникой до 250 тысяч рублей нормально живут :D
Ну или продавать не быстрее, чем через три года. Или хранить договор купли-продажи и продавать не дороже, чем купил. Всё просто
Как известно, строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Никто не мешает указать в ДКП, что продал ты мот за 249 999 рублей.
А вдруг одна из сторон в позу встанет? Нужно будет, по какой-то причине реальную стоимость указать? В Гондурасе можешь продавать покупать что угодно за любые деньги, но есть нюанс, после какой-то суммы 5-7к евро налоговая может спросить откуда деньги  :D.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Тут вам не дикая Гейропа , тут свободная страна  *russia*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

А вдруг одна из сторон в позу встанет? Нужно будет, по какой-то причине реальную стоимость указать? В Гондурасе можешь продавать покупать что угодно за любые деньги, но есть нюанс, после какой-то суммы 5-7к евро налоговая может спросить откуда деньги  :D.
Тогда штраф тебе в 1000 рублей за неподанную декларацию о доходах и гуляй вася.

Вот когда государство спрашивает "откуда деньги", это на мой взгляд куда хуже. Ваше какое дело? Спиздил. Подарили. На дороге нашёл. Почку на чёрном рынке продал.

Вообще между жизнью в Эстонии и своим домом с 25 сотками в краснодарском крае лично я бы безусловно выбрал дом в Краснодарском крае, даже при всей х...не, что творится сейчас в стране. Но о твоём уровне жизни в Эстонии я осведомлён слабо, поэтому советовать не буду ничего :)

Glory to Arstotzka.

;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Цитировать
Но о твоём уровне жизни в Эстонии я осведомлён слабо, поэтому советовать не буду ничего :)
Тут есть работа, которая не нравится, но доход устраивает, в  России за те же деньги придется въебывать, а перед этим еще и переучиваться, стандарты другие.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE