Матчасть > Тюнинг

Масляный радиатор

<< < (51/123) > >>

RusFinist:
Макс, вот когда у меня будет хорошо заряженный мопед... :D

maxim1300:

--- Цитата: МЕЛ от 05 Декабря 2012, 00:38:13 ---Вот только непонятно, эти мотоциклы специально так тюнингуются, чтобы было удобно стоять в пробках?  :P

--- Конец цитаты ---

Я так понимаю, что у тебя термометра на мопеде нет ?  ;)
А у меня есть, и я вижу, как начинает расти температура, когда скорость переваливает за 180. Обдува двигателя воздухом уже реально не хватает.
И на примере заряженности этих мопедов видно, что они делались "на отжиг".
Получается двоякая ситуация. И в пробке плохое охлаждение и когда жаришь во всю дырку, прохлады тоже маловато  :D


--- Цитата: МЕЛ от 05 Декабря 2012, 00:38:13 ---Просто такой радиатор довольно высокий. Если там снизу ещё и фиттинг будет болтаться - будет не айс.

--- Конец цитаты ---

А что с фитингом может случиться ? Он металлический же  :D Да и труб шланг обычно не касается.


--- Цитата: RusFinist от 05 Декабря 2012, 00:53:12 ---Макс, вот когда у меня будет хорошо заряженный мопед... :D

--- Конец цитаты ---

Тём, ну ты прям как не еврей  ;D А как же впрок, чтоб было ?  :D

RusFinist:
мне и так расходов не мало предстоит, даже учитывая всю красоту, что уже заказал =)

Тёмыч:
в споре рождаеца истина))))
мне б вот именно по пробкам ползать...на скорость не претендую))))
чё посоветуете?

МЕЛ:
Наверное, если ёмкость тюниного радиатора большая - всё-таки перевернуть. А если не очень, тогда смотреть как он лучше встанет между перьями сверху и штанами снизу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии