Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ИНЖЕКТОР XJR 1300 2007г. 280 000р. Состояние идеальное. СРОЧНО  (Прочитано 18945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Ох, Темыч, вот не пойму я, неужели твои карбовые настолько ушатаны были, что пердят и с провалами едут?) Инжектор раскрывает потенциал этого двигателя при довольно больших вливаниях.
Толь, я уже писал, что для того, чтобы карбюраторный мотор работал хотя бы подобно инжекторному, требуются большие финансовые вливания в разборку, чистку и синхронизацию, плюс как минимум необходим новый воздушный фильтр и новые свечи. Тогда - да, некоторое время карбюраторный мотор будет работать приятно, ровно, без дерганий, провалов и тому подобных вещей. Но потом начинается постепенное старение механизма, загрязнение фильтра, износ игл и их колодцев, износ дросселей и их заслонок, уровень потихоньку уходит, жиклёрчики подзасираются, пружиночки чуть подустали и дросселя чутка по-разному взлетают, то там, то здесь... всё это происходит постепенно, не сразу, ты к этому привыкаешь, начинаешь считать, что так и должно быть, ну вроде работает мот и ладно, ну чуть холостые неровные, ну чуть подёргивает на переходном, вот такая вот мелочная фигня, понимаешь? Меняешь воздушник и прямо резкое улучшение, это да, сильно влияет, я не раз писал об этом, но износ механики-то никто не отменял, вот проехал ты уже полтишок за пару сезонов, а износ накапливается и накапливается, вот уже карбы пора подстраивать под изменившиеся условия... Это не критичные неисправности, я не говорю о каких-то там адских дерганиях и провалах, нет, всего по чуть-чуть, то там, то здесь, вот ты чуть хуже бензин залил и мотик уже по-другому себя ведёт, холостые скажем чуть задрались или наоборот уменьшились, сегодня чуть жарче, завтра чуть прохладнее, опять туда-сюда смесь скачет в пределах допуска, опять же - это нормально, ну не может механика обеспечить стабильность электроники, поэтому все как бы кладут на это дело [censored], но стоит сесть на инжектор или ввалить ещё денег в очередную отстройку карбов - и ты понимаешь, как должно быть, это отлично видно на контрасте, было так, а должно быть - вот так.

Карбы в любом случае не обладают возможностями по самонастройке и не имеют обратной связи по смеси, они не могут обеспечить самостоятельных длительных топливных коррекций с течением времени, вот ты их настроил один раз и всё, а то что с течением времени в третий горшок стало необходимо лить больше топлива, а во второй меньше - этого механика не сможет обеспечить никак, а о поцилиндровом анализе смеси и неравномерности работы мотора и говорить не приходится, карбы при всём желании не смогут понять этого.

Я уже говорил, я ездил на нескольких многоцилиндровых карбовых и нескольких инжекторных мотоциклах, во всех случаях инжектор лучше реализует потенциал по эластичности, равномерности работы, приёмистости и ещё кое-каким потребительским качествам, которые даже словами описать сложно, нужно просто чувствовать.

Единственный случай, где карбюратор может быть для меня предпочтительнее - это одноцилиндровая малокубатурная техника, всякие ёбрики и прочие скутеры, там да, инжектор не даёт особых преимуществ. Но на многоцилиндровых байках? Нет, спасибо, с меня, пожалуй, хватит.
Мне кажется ты себе излишне внушил превосходство инжекторного впрыска. Да,я на инжекторном XJR  не ездил,не знаю. Но достаточно поездил на ZZR1400 (инжекторный естественно) и никаких преимуществ кроме отсутствия рычага закрытия дроссельной заслонки"подсоса" не заметил. Динамика отличается.но там обороты другие. Расход топлива такой же чумачшедший.
Был случай когда заправился левым бензином и после недели простоя залипли иглы в двух карбюраторах. Но думаю хреновым бензином можно также и топливную магистраль инжектора испортить.

Мля, как можно сравнивать Зизер и ХЫЖ... ты еще каву h2r приплети вместе с aprilia rsv4, к этому сравнению добавим голду и гуся. Ну теперь объективно можно тесты делать...)))
Записан
don't worry be happy!!!

demon2304

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: demon230478
    • XJR 1300(04)
    • Санкт-Петербург

Прикольно почитать с утра такое  *shlyapa*

Стасик-а с чего ты решил что я сахарный  ???
Я тебе вроде пробовать не давал  ???
Таки дай попробовать , может всё изменится  ???
Неее-на это я пойтить не могу. *bue*
Думаю ему его жена рассказала  *facepalm645*
Стасику может не давал,за то вижу гомосексуальный опыт имеешь,раз так не уверенно вспоминаешь.
А свою жену ты давно проверял? А то всё в мопедах и в интернетах...

demon2304, малыш, А ты не охренел с такими коментами?
Тебя то Пидаром можно назвать за глаза...Знать тебя не знаю, но по комментариям тема тебе прям близка и понятна...
Вдохни побольше и выдохни ,а потом успокойся . Лучше воспитывай своего дружка сахарного.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Прикольно почитать с утра такое  *shlyapa*

Стасик-а с чего ты решил что я сахарный  ???
Я тебе вроде пробовать не давал  ???
Таки дай попробовать , может всё изменится  ???
Неее-на это я пойтить не могу. *bue*
Думаю ему его жена рассказала  *facepalm645*
Стасику может не давал,за то вижу гомосексуальный опыт имеешь,раз так не уверенно вспоминаешь.
А свою жену ты давно проверял? А то всё в мопедах и в интернетах...
Ты с такими фантазиями думаю ресурсом ошибся  :D
Для таких как ты говорят даже специальный мотоклуб есть.
Записан
Мапеды починяю

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Прикольно почитать с утра такое  *shlyapa*

Стасик-а с чего ты решил что я сахарный  ???
Я тебе вроде пробовать не давал  ???
Таки дай попробовать , может всё изменится  ???
Неее-на это я пойтить не могу. *bue*
Думаю ему его жена рассказала  *facepalm645*
Стасику может не давал,за то вижу гомосексуальный опыт имеешь,раз так не уверенно вспоминаешь.
А свою жену ты давно проверял? А то всё в мопедах и в интернетах...

demon2304, малыш, А ты не охренел с такими коментами?
Тебя то Пидаром можно назвать за глаза...Знать тебя не знаю, но по комментариям тема тебе прям близка и понятна...
Вдохни побольше и выдохни ,а потом успокойся . Лучше воспитывай своего дружка сахарного.

Я вас не просил учить меня дышать и жить... Я стараюсь быть корректным, но вы, неуважаемый, нарываетесь на грубость...лет то тебе сколько, малыш?
Записан
don't worry be happy!!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Чую зарождение нового стакана *fair*
Кто помнит  ;)
Стасик просто когда трубайкером становился очки забыл надеть и из за плохого зрения клуб 7% перепутал с 1%, вот и смотрит теперь сериал "Первый раз ещё не Стасик" серия вторая  :D
 ;)
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Вот Джоновский сибиэф да, не едет по сравнению с ним (тоже катнул тогда же). Но и кубатура на триста кубов меньше, тут уж извините.
Эммм... я тут эта, сравнил немного.... Не все так однозначно... :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Эммм... я тут эта, сравнил немного.... Не все так однозначно... :D
Джони, где тест драйв Пыча  ;)?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Эммм... я тут эта, сравнил немного.... Не все так однозначно... :D
Джони, где тест драйв Пыча  ;)?
Сразу за тдмом и сб 1300, первый вроде почти собрал, но он скорее бессмысленный, чем смысленный.  :D
Записан
Снова в деле :)

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Эммм... я тут эта, сравнил немного.... Не все так однозначно... :D
Джони, где тест драйв Пыча  ;)?
Тест действительно интересный. Мой мот был против пыча марка. И в городе у пыча нет шансов. Но разгон у них с места одинаковый
Записан
don't worry be happy!!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Эммм... я тут эта, сравнил немного.... Не все так однозначно... :D
Джони, где тест драйв Пыча  ;)?
Пригласи его в Нарву, будем сравнивать разгон до 49,9 км/ч  *moto*
Примерно как финики в Хельсинки у Роккафе откручивают  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Пригласи его в Нарву, будем сравнивать разгон до 49,9 км/ч  *moto*
Примерно как финики в Хельсинки у Роккафе откручивают  :D
На такое можно только на хд пойтить, или там еще каком круизере.....  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Пригласи его в Нарву, будем сравнивать разгон до 49,9 км/ч  *moto*
Примерно как финики в Хельсинки у Роккафе откручивают  :D
На такое можно только на хд пойтить, или там еще каком круизере.....  *facepalm645*
Я на Дио подтянусь-вот и устроим гонки  *moto*
Зато только у меня не будет шанса получить штраф  *rabbi* *bag*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Парни *popcorm* *popcorm* *popcorm* мот продал, а тема только разгорается... Скоро второй выставлю такими темпами:) Кто заберет?
Ща погоди, я еще Толянов мот не прокатал!

Ну я первый кандидат на оба, ты ж понимаешь...

ты это мне еще пару месяцев назад говорил...))) но мотик не тебе ушел))))
Слушай, ну сбор бабок не быстрый процесс, но идет потихоньку. Я не очень хочу продавать карб,отсюда ноги растут, если мой карб завтра продать, то мне с лихвой хватит на впрыск и еще останется потом.

Катаю на Толином инжекторе уже, есть первые впечатления. ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Стасику может не давал,за то вижу гомосексуальный опыт имеешь,раз так не уверенно вспоминаешь.
А свою жену ты давно проверял? А то всё в мопедах и в интернетах...
demon2304, малыш, А ты не охренел с такими коментами?
Тебя то Пидаром можно назвать за глаза...Знать тебя не знаю, но по комментариям тема тебе прям близка и понятна...
Ты с такими фантазиями думаю ресурсом ошибся  :D
Для таких как ты говорят даже специальный мотоклуб есть.
Братцы, вы ебанулись? Завязывайте, пожалуйста!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Немного прочёл с утра , позабавило  *ded*
На работе хорошо  *shlyapa* Практикантки молоденькие папки с делами носят  *good2*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE