XJR-Club Russia > Разбор полётов

ну, с почином. меня посчитайте :)

<< < (4/17) > >>

EviL_LaugH:

--- Цитировать ---не болтайте ерундой.
--- Конец цитаты ---
Прецеденты были.

Энди:

--- Цитата: EviL_LaugH от 19 Сентября 2018, 15:51:24 ---При оформлении дтп это будет вина мото 200%, нехер по обочине ездить потому что.

--- Конец цитаты ---
мне - наказание за езду по обочине. но вот кекс выполнял маневр, его и проблемы. впрочем он и так себя наказал, так что мне похеру.
кстати, сегодня дура на кольцо вьехала не уступив мне и встала. чуток не упал - все же АБС нужная вещь... что в голове у этих куриц ??? уже который раз. и перед машиной также выезжали дуры...

madclone:

--- Цитата: zanuda13 от 20 Сентября 2018, 20:23:10 ---а почему не оформил то? Т.е. будешь все за свой счет чинить, лечить?

--- Конец цитаты ---

ну честно скажу очканул. В том плане что не было уверенности в своей правоте, внутренне склонялся к обоюдке. ну со всеми вытекающими как то ожидание ментов, оформление часа на два,  ОСАГО в три раза дороже на обе машины и мопед, а это плюс 20 рублей в год минимум..... ну и ненужный паблисити :)))

То что я наколотил на мопеде, учитывая мой принцип "на скорость не влияет", ну 3 тыщщи максимум. Болт амортизатора кстати заменил в тот же день в обед, м8х20, 4 рубля в хозмаге напротив работы :)))) Рентген плеча три раза - бесплатно по омс, ну таблетки - дааааааа, 230 рубасов отдал за обезболивающее.... Может я был не прав и надо было оформить, но я такие лотереи не люблю....

EviL_LaugH:

--- Цитата: madclone от 21 Сентября 2018, 11:37:38 ---
--- Цитата: zanuda13 от 20 Сентября 2018, 20:23:10 ---а почему не оформил то? Т.е. будешь все за свой счет чинить, лечить?

--- Конец цитаты ---

ну честно скажу очканул. В том плане что не было уверенности в своей правоте, внутренне склонялся к обоюдке. ну со всеми вытекающими как то ожидание ментов, оформление часа на два,  ОСАГО в три раза дороже на обе машины и мопед, а это плюс 20 рублей в год минимум..... ну и ненужный паблисити :)))

--- Конец цитаты ---
В твоём дтп чёткая вина автомобиля, гайцы на такое даже не выезжают уже, говорят пишите европротокол или в группу разбора пирдуйте если кто не согласен, в группу разбора приезжаешь и там тачке объясняют что никуда сворачивать нельзя, не уступив дорогу попутным.

Исключение случай, когда кто-то повернул и впилился в обочечника, виновным признают того кто ехал по обочине, был прецедент когда человек повернул, впилился в обочечника, а потом дошёл до верховного суда и тот признал виновным именно того кто по обочине ехал. Читануть постановленьице ВС можно тут: https://cdnimg.rg.ru/pril/article/123/30/52/Postanovlenie.pdf . А верховный суд это вам не [censored] собачий, постановления ВС являются по сути прецедентом, который нижестоящие суды обязаны во внимание принимать.

Выдержка из постановления, кому лень читать:




Так что едете по обочине и впилились = виновны, и похуй на то кто там манёвр совершал.


--- Цитировать ---мне - наказание за езду по обочине. но вот кекс выполнял маневр, его и проблемы.
--- Конец цитаты ---
Ага, только верховный суд считает иначе, так что это как раз твои проблемы будут. :)

Не, ну может на месте гайцы и признают виновной тачку, от незнания или просто от лени, но в первом же суде грамотный адвокат сошлётся на выше указанное постановление и решением гибдд можно будет подтереться.

константин:
ну тут “бабушка на двое сказала”. По обочине ехать запрещено,это да. Но и выполняемый манёвр водитель обязан уступить дорогу всем кто там движеться!!! *ded*
Даже если там двигаются в несоответствию правилам. Так что кого тут обвинят ещё не известно. ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии