Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь в подборе пера  (Прочитано 19707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #60 : 26 Февраля 2022, 11:18:04 »


 *censored*    *censored*  *censored*  ТЮТЮЛЯ В ТЮТЮЛЮ !!!
Записан
Попугай в теме..........

Sanders

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
    • XJR 1200
    • Петербург
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #61 : 16 Марта 2022, 19:39:52 »

Какие новости по хромированию? Планирую свою вилку тоже перед сезоном разобрать. Интересно что получилось.
Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #62 : 16 Марта 2022, 20:02:34 »

Какие новости по хромированию? Планирую свою вилку тоже перед сезоном разобрать. Интересно что получилось.
У тебя вилка, как у меня и у Тото13 ?
Новости такие, что мне их отправили уже готовые, должны придти числа 20 - 21го марта.  *onhorse*
Человек (по телефону) грамотно все говорил, что и как. А когда была последняя шлифовка, звонил уточнял размер, я сказал, что сделайте 43.1 (с запасом  :D), а он говорит, что перед снятием старого хрома был замер, там где работает сальник было 42.90, а ниже 42.94. И так же сказал, что люди которые занимаются гидравликой, пояснили, если размер будет больше положенного, то сальники устану менять, будет "задираться" и я остановился на размере 43.0    *repa*
Вот фото, что он мне скидывал в процессе.
1 и 2 фото -  слой хрома, остальные уже отшлифованные.
Когда придут, то сделаю нормальные фото и посмотрю, хром это или краска  :D
 Эксперимент же  *ded*
« Последнее редактирование: 16 Марта 2022, 20:59:28 от Poputchik »
Записан

Sanders

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
    • XJR 1200
    • Петербург
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #63 : 17 Марта 2022, 13:35:06 »

У меня 1200 японец с регулировками. Вроде 4KG4. Есть кратеры небольшие на перьях. Вроде сильно не сопливит, но не нравится как работает. Хочется всё разобрать =) В прошлом году олинзы перебрал. Они вроде огонь, теперь сухие, к работе нет претензий. 12бар азота и можно сильно регулировки не затягивать =) Теперь чувствую очередь вилки. Плюс есть вопросики к подшипникам траверсы.
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #64 : 17 Марта 2022, 14:01:01 »

У меня 1200 японец с регулировками. Вроде 4KG4. Есть кратеры небольшие на перьях. Вроде сильно не сопливит, но не нравится как работает. Хочется всё разобрать =) В прошлом году олинзы перебрал. Они вроде огонь, теперь сухие, к работе нет претензий. 12бар азота и можно сильно регулировки не затягивать =) Теперь чувствую очередь вилки. Плюс есть вопросики к подшипникам траверсы.
будешь разбирать, сделай пару фоток и тему по разбору с регулировками. пожалуйста. у меня такая же, не сопливила, в качестве ТО разобрал, открутив верхние пробки. Промыл, заменил масло. собрал обратно. Планирую в следующем сезоне поменять резинки и направляйки. Твой разбор пригодиться очень на будущее. Заранее спасибо и удачи.
И что за вопросики к подшипникам? мои были смазаны, без раковин, на вид живые вполне. Почистил, обновил смазку и не стал менять на роликовые.
Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #65 : 18 Марта 2022, 15:17:46 »

Значит так.   *smoke*
Тото13 теперь у меня ТЮТЮЛЯ в ТЮТЮЛЮ   *drink*  *good2*
Перья получил, фоткать думаю смысла нет, так как они в идеале! Есть конечно не значительные "коцки" в местах где зажимали в станке для полировки, как я понимаю, но они еле заметные и на скорость не влияют. Сам хром огонь! (но не зеркало прям) Обошлось: 6000 хромирование(два пера) + ~ 1800 отправка в обе стороны = 7800
Так что на след неделе буду ставить  *onhorse*
Эксперимент думаю можно считать успешным, а дальше покажет эксплуатация   *moto* :D
Вот контакт человека, может кому пригодится, только одна просьба, сразу пишите в ватсап, формулируйте правильно вопрос и отправляйте фото того, что нужно сделать. Константин +7 910 134-16-36. (Нижний Новгород). Можете сказать, что с xjr-cluba, я предупредил его и получил одобрение написать тут его телефон.
Всем отличного начала сезона!  *ded*
P.S. Надеюсь это не реклама и от администрации мне ничего не будет? Я же помочь хочу    *repa* 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2022, 21:14:44 от Poputchik »
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #66 : 21 Марта 2022, 13:01:33 »

Результат огонь! Хорошо, что тебя отговорили от 43,1, потому что на него не рассчитаны направлющие)
Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #67 : 21 Марта 2022, 13:21:29 »

Цитата: East link=topic=13083.msg387403#[b
[/b]msg387403 date=1647849693]
Результат огонь! Хорошо, что тебя отговорили от 43,1, потому что на него не рассчитаны направлющие)
Завтра ставить буду, жду не дождусь  :D

Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #68 : 21 Марта 2022, 13:24:09 »

У меня 1200 японец с регулировками. Вроде 4KG4. Есть кратеры небольшие на перьях. Вроде сильно не сопливит, но не нравится как работает. Хочется всё разобрать =) В прошлом году олинзы перебрал. Они вроде огонь, теперь сухие, к работе нет претензий. 12бар азота и можно сильно регулировки не затягивать =) Теперь чувствую очередь вилки. Плюс есть вопросики к подшипникам траверсы.

Если есть кратеры, лучше их устранить, перехромировать по моему экмперементу, у меня тоже они были, но выше работы сальника и было просто не эстетично , так как со временем они станут больше и восстановить уже не получится *ded*       А новая цена оригинальных перьев на мегазипе 47 тыс за одно! :o
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 17:51:19 от Poputchik »
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #69 : 21 Марта 2022, 13:53:12 »

Цитата: East link=topic=13083.msg387403#[b
[/b]msg387403 date=1647849693]
Результат огонь! Хорошо, что тебя отговорили от 43,1, потому что на него не рассчитаны направлющие)
Завтра ставить буду, жду не дождусь  :D

мы тоже ждём, сделаю фотки походу сборки пжлста, какие ни будь нюансы.
удачи.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #70 : 21 Марта 2022, 16:06:39 »

Отличнинько. Попросил Админа  *sleepy* что бы перенёс эту тему в "Ремзону" -  ходовая часть. Для порядка  *rules*. Так как здесь уже не запчасти а полноценный ремонт. Аж до хромирования б/у дошло.)
И да. Гальваника это хорошо. Если всё грамотно сделано то ходить будут так же как и новые а то и лучше. 
Записан
Попугай в теме..........

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #71 : 21 Марта 2022, 17:53:37 »

Отличнинько. Попросил Админа  *sleepy* что бы перенёс эту тему в "Ремзону" -  ходовая часть. Для порядка  *rules*. Так как здесь уже не запчасти а полноценный ремонт. Аж до хромирования б/у дошло.)
И да. Гальваника это хорошо. Если всё грамотно сделано то ходить будут так же как и новые а то и лучше.
Тото13 ты прав  *drink* из обращения о помощи плавно перешли в ремонт  :D
И надеюсь  *sleepy*, что ходить будут очень долго   *moto* 
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 21:44:48 от Poputchik »
Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #72 : 21 Марта 2022, 17:59:27 »

Цитата: East link=topic=13083.msg387403#[b
[/b]msg387403 date=1647849693]
Результат огонь! Хорошо, что тебя отговорили от 43,1, потому что на него не рассчитаны направлющие)
Завтра ставить буду, жду не дождусь  :D

мы тоже ждём, сделаю фотки походу сборки пжлста, какие ни будь нюансы.
удачи.
Все нюансы и фотки есть в теме, других нет  ???
Что конкретно тебя интересует?
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #73 : 21 Марта 2022, 18:28:41 »

Цитата: East link=topic=13083.msg387403#[b
[/b]msg387403 date=1647849693]
Результат огонь! Хорошо, что тебя отговорили от 43,1, потому что на него не рассчитаны направлющие)
Завтра ставить буду, жду не дождусь  :D

мы тоже ждём, сделаю фотки походу сборки пжлста, какие ни будь нюансы.
удачи.
Все нюансы и фотки есть в теме, других нет  ???
Что конкретно тебя интересует?
ну например на какую высоту закручивается стальная гаечка(контрящая) на трубчатый шток (тоненький который), на которую верхняя "бошка" с крутилками прикручивается?  (сорь, фотку не смог сделать, телефона под рукой не было)
так до конца и не решен вопрос, какими витками к верху ставят пружины?
и обрати пожалуйста внимание при сборке, когда перья вставляешь в траверсы, без колеса, расстояние в "свободном виде" без колеса, от пера до пера 30см(условно), а когда колесо, ось, втулку, спидак - все это собираешь и скручиваешь, то расстояние становиться меньше.... ну 25см(условно). Т.е. ты как бы утягиваешь перья друг к другу, не влияет ли этот перекос на работу вилки? норма ли это? надеюсь ты понял, что я имею ввиду.
спасибо. и еще раз удачи в сборке.
Записан

Poputchik

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
    • XJR 1300
Re: Нужна помощь в подборе пера
« Ответ #74 : 21 Марта 2022, 21:19:35 »

Александр_кей  Я никакие гаечки не откручивал и сами "потроха" не разбирал, мне это не нужно было, поэтому не могу сказать на какую высоту эта стальная гаечка накручивается  ???
Пружина у меня с одинаковыми витками (разницы я не заметил)  ???
Моя вилка с осью 22мм и при том когда вставляешь ось, то эта ось не стягивает перья между собой. 
Но точно могу сказать, что где то на форуме уже было про это написано  *ded* полистай ремзону.   
Зима была долгой, поэтому изучил очень много с форума, за что ОГРОМНАЯ благодарность местным жителям, за полезные статьи, советы и подсказки! *shlyapa*
И самое главное, что плохому не научили  :D   *grouphug*

Сдается мне, что у тебя другая вилка и ось  *repa*
Вот мои потроха.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 21:49:48 от Poputchik »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE