Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ведет сцепление. Помогите советом.  (Прочитано 3254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Ведет сцепление. Помогите советом.
« Ответ #15 : 20 Июля 2024, 18:39:06 »

Парни, Вопрос решился просто. Анатолий прислал мне пару новых металлических дисков, Заменил один, который был под подозрением и все заработало как надо. Диск был выгнут "тарелочкой", перепад между краем и центром около 1,5 мм, он мне еще при замене сцепы не понравился. Остальные диски были нормальные.  Спасибо всем за советы!
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10513
    • Тула - Зюзино
Re: Ведет сцепление. Помогите советом.
« Ответ #16 : 21 Июля 2024, 20:48:34 »

хренассе :o  Полтора миллиметра даже на глаз видно должно быть, не считая укладки на ровную поверхность *facepalm876*
  в первом посту ты писал, что промерял на кривизну и все ОК  ???
Записан
бывает *smoke*

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5109
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ведет сцепление. Помогите советом.
« Ответ #17 : 22 Июля 2024, 18:19:45 »

Парни, Вопрос решился просто. Анатолий прислал мне пару новых металлических дисков, Заменил один, который был под подозрением и все заработало как надо. Диск был выгнут "тарелочкой", перепад между краем и центром около 1,5 мм, он мне еще при замене сцепы не понравился. Остальные диски были нормальные.  Спасибо всем за советы!
Блин, я тоже немного прозрел поменяв все казалось бы ровные стальные диски на абсолютно новые) Значительно приятнее сцепа. При жесткой эксплуатации все диски страдают.
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Ведет сцепление. Помогите советом.
« Ответ #18 : 22 Июля 2024, 22:54:10 »

хренассе :o  Полтора миллиметра даже на глаз видно должно быть, не считая укладки на ровную поверхность *facepalm876*
  в первом посту ты писал, что промерял на кривизну и все ОК  ???
   Живой консилиум мотоциклистов пришел к выводу, что не должно это так влиять. )))   Но этот диск я предусмотрительно поставил последним, чтобы заменить проще. Там реальное ощущение, что загиб только в районе зубов начинается.  По наружной окружности весь диск ровный, а внутри  щуп 1 мм под зубы залез, сегодня мерял, но этого видимо хватило.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10513
    • Тула - Зюзино
Re: Ведет сцепление. Помогите советом.
« Ответ #19 : 23 Июля 2024, 22:47:42 »

Не верные вводные иказят результат *ded*
 Это как телочку захочешь приворожить по фотографии, а гадалке принесешь карточку тещи ;) А чо, баба же :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE