Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Форум умирает  (Прочитано 52274 раз)

AlexNorthon и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4699
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Форум умирает
« Ответ #120 : 10 Июня 2026, 21:57:16 »

Чет запахло рекламой НЕХЫЖЕРА! *inkvisitor*

Ну под полтос -норм себя ощущаешь: мот есть, ИНОСТРАНЕЦ-есть, форум есть, ЧОКнутые на месте. *grouphug*
Времени может меньше- зато кайфа прокатиться больше. Да, в Москве -больше, для меня конечно, "ХОББИ" ( Увлечение)- не игрушка *priest*

За зиму уже *опу отсидели- можно и повозиться. Ну, конечно, если ты мот в квазимоду *bag* не превратил.. *tappingfoot*

Вобщем глядим веселее *onhorse*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Форум умирает
« Ответ #121 : 12 Июня 2026, 00:27:36 »

Цитировать
Да и со мной что-то случилось, мне тупо лень кататься в свой выходной, переться в гараж, экип надевать, придумывать куда ехать, когда можно тупо ютубчик посмотреть.

Это называется старость, ну или по крайней мере зрелость. Плюс эмоциональное и физическое выгорание, моральная усталость. Когда тебе под сорокет, подобные мысли в башку приходят всё чаще. Возможно ситуация исправится по пришествии второй молодости лет в 50. Но это не точно. Я это называю "накатался". Когда в выходной сил нет даже на то чтобы с кровати встать. Не то что куда-то там рулить.

Хыжер не более старый и не более проблемный чем диверсия. Те же запчасти с разборок и сцепление с алиэкспресса.

Погоды для езды на мотике у нас нет, это верно. И с каждым годом всё хуже, а мы всё старше. И в любой дальнобой проще хыжер в прицеп поставить, а самому — за руль ведра с кожей-рожей-кондеем-автоматом.

У мотоцыкла в москве остались две области применения, это по ночам баб катать с рёвом китайского прямотока, и по центру города в лютых пробках ездить по делам, кидая его бесплатно на парковках по 400р/час. Тут да, конкурентов нет. Но хыжер в таких пробках слишком тяжел и греется. Когда нам было 20, нам было на это похуй, а когда 40, уже можно и на скутере вагину попроветривать, там передачи щёлкать не надо и сцепление жамкать)

В дальнобой на мотоцикле 190 км/ч я вообще слабо понимаю зачем ехать. Чем больше скорость, тем меньше видишь. Ещё и по платнику. Одна сплошная серая лента дороги и туннель зрения, в котором ты хуяришь, борясь с дождём, ветром и болтанкой. Ещё и смотреть надо, чтобы в фуру не уебаться случайно. Приехал такой в Казань и ты весь как отпизженный ногами, после дня дороги надо день на отдых от дороги.

Было б неплохо щас куда-нибудь в Португалию или во Францию ебануть. Этак на месячишко-другой, как белый человек, с ночевками в отелях, 200-300 км в день проехал, переоделся в чистое, гороод пошёл посмотрел , в кабачке посидел. И так каждый день. Но...)
Да, вот именно, как белый человек. Но......
В Крым кстати опять думаю на ЛГ. И нравится там и более некуда.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8118
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA -> скамейка
    • Москва (Чебоксары)
Re: Форум умирает
« Ответ #122 : 14 Июня 2026, 04:52:53 »

а когда 40, уже можно и на скутере вагину попроветривать, там передачи щёлкать не надо и сцепление жамкать)
читаешь мысли, но нет, скутер, это древняя мечта.....
Было б неплохо щас куда-нибудь в Португалию или во Францию ебануть. Этак на месячишко-другой, как белый человек, с ночевками в отелях, 200-300 км в день проехал, переоделся в чистое, гороод пошёл посмотрел , в кабачке посидел. И так каждый день. Но...)
Нет, взять бусу и дать по платке жж, пока еще сохранились такие возможности и только 200+.  :D
Записан
Сижу, курю...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8118
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA -> скамейка
    • Москва (Чебоксары)
Re: Форум умирает
« Ответ #123 : 16 Июня 2026, 21:38:05 »

Да, вот именно, как белый человек. Но......
В Крым кстати опять думаю на ЛГ. И нравится там и более некуда.
Тут такое дело.....
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a314cf29a79472350a55a8c?from=main_lines_17
Записан
Сижу, курю...

wowuaresobad

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • толстячок на миничоке
    • XJR400
    • Барнаул
Re: Форум умирает
« Ответ #124 : 21 Июня 2026, 15:16:24 »

Приветствую! Владею 400 старичком с зимы этого года, зашел почитать да поднять ветку)

Мопед кста чрезвычайно хорош, 93 года штучка, этакая альфа на максималках, думал будет тяжелее управляться, а тут и по ухабам можно вертеться и по пробкам потолкаться даже не в самом жирном междурядье и по трассе 110 - 120 ехать, без особых амбиций правда. Добротный универсальный аппарат, жылезный и красивый  8)

Токма мой жрет падла литров 8 по трассе, а в городе и того больше, но ниче, прорвемси, глядишь отсинхроним да чуть поумерится аппетит... а вообще от такого пожилятора требовать идеала дело неблагодарное - я не реставратор, а наездник, итак на ход поставил с помойки считай, уже достаточно   :)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10580
    • Тула - Черемушки
Re: Форум умирает
« Ответ #125 : 21 Июня 2026, 18:31:29 »

 А чего же ты хотел? 4 цилиндра намекают... :D
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8683
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум умирает
« Ответ #126 : 22 Июня 2026, 01:47:09 »

Цитировать
Мопед кста чрезвычайно хорош, 93 года штучка, этакая альфа на максималках
Ну ты сравнил. Китайская попердушка, копия копии копии хонды семидесятых годов — и вершина технического творчества японских мотоинженеров по состоянию на 93 год. Неее, так дело не пойдёт  :D
Цитировать
Токма мой жрет падла литров 8 по трассе, а в городе и того больше, но ниче, прорвемси, глядишь отсинхроним да чуть поумерится аппетит
Многоуато конечно. Хотя смотря как откручивать. При езде до 120 км/ч по трассе чесотка жрёт примерно 5-6, если ехать 150, то до 7.5. Восемь литров по трассе и больше в городе, это скорее всего что-то где-то не так, либо ты валишь как в последний путь. Ты точно расход правильно меряешь?

Четырехсотки очень сильно зависят от воздушного фильтра, попытки восрать от урала, от явы и с алиэкспресса приводят к расстройству всей топливной системы, мопед жрет как конь и не едет. Ты бы посмотрел что там и как с воздуханом, а то всякое бывает...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

wowuaresobad

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • толстячок на миничоке
    • XJR400
    • Барнаул
Re: Форум умирает
« Ответ #127 : 22 Июня 2026, 10:35:38 »

Не хотел оскорбить ничьи чувства, все познается в сравнении - я на альфе сколько там кубовой в подростковом периоде катался не слезая, без ремонтов, везде - и  по лесам и полям и между рядов в городе, тысяч 20 проехал на родной поршневой без обкатки, так и продал, для меня очень даже годный утилитарный мотоцикл был. И щас бы купил новый если весил бы как раньше 50кг. Так вот по ощущениям лично для меня не оглядываясь на крутость в глазах окружающих - очень похожий мопед. В хорошем смысле - без особого геморроя, кататься везде можно, реально легкий, компактный, не излишне резкий/дерганый/узкоспециализированный. Можно как икону его боготворить, не сравнивать ни с чем и любоваться на него, а мне нравится на нем повседнев катать - на работу езжу, после работы хоть в лес, хоть межгород к родителям повидаться. Да и по сравнению даже с батиной дивой900 он по размерам и легкости очень напоминает мне ту самую родную душе моей копию копии копии, которую я собрал и так же ездил каждый день без отказов. Цепи только менял и масло, благо они стоили по 200 рублей)) Иногда на трассе когда жужжу 120 то охота большой мотоцикл, но это до первой пробки или проселочной дороги, так если надо куда далеко можно у бати одолжить карданную диверсию - это и сдерживает от поиска универсального бойца в лице какой-нибудь турынды. Надо тока до друга доехать выгнуть трубу под кофр, вот его реально не хватает, а так - в балансе техника. :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8683
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум умирает
« Ответ #128 : 22 Июня 2026, 18:11:58 »

Не хотел оскорбить ничьи чувства, все познается в сравнении - я на альфе сколько там кубовой в подростковом периоде катался не слезая, без ремонтов, везде - и  по лесам и полям и между рядов в городе, тысяч 20 проехал на родной поршневой без обкатки, так и продал, для меня очень даже годный утилитарный мотоцикл был. И щас бы купил новый если весил бы как раньше 50кг. Так вот по ощущениям лично для меня не оглядываясь на крутость в глазах окружающих - очень похожий мопед. В хорошем смысле - без особого геморроя, кататься везде можно, реально легкий, компактный, не излишне резкий/дерганый/узкоспециализированный. Можно как икону его боготворить, не сравнивать ни с чем и любоваться на него, а мне нравится на нем повседнев катать - на работу езжу, после работы хоть в лес, хоть межгород к родителям повидаться. Да и по сравнению даже с батиной дивой900 он по размерам и легкости очень напоминает мне ту самую родную душе моей копию копии копии, которую я собрал и так же ездил каждый день без отказов. Цепи только менял и масло, благо они стоили по 200 рублей)) Иногда на трассе когда жужжу 120 то охота большой мотоцикл, но это до первой пробки или проселочной дороги, так если надо куда далеко можно у бати одолжить карданную диверсию - это и сдерживает от поиска универсального бойца в лице какой-нибудь турынды. Надо тока до друга доехать выгнуть трубу под кофр, вот его реально не хватает, а так - в балансе техника. :)
Я тоже не планировал ничьи чувства оскорблять. Альфа - это альфа, а хыжер - это хыжер, они технически похожи только в том, что у них обоих есть два колеса, сиденье и руль. :) Кататься не слезая можно на любой технике и это нормально, когда ты молод и ещё не устал от этой жизни. Люди на альфах, на ёбриках, на индийских бомжажах ездят, кругосветки катают на них, ночуя в палатках и вытирая жопу лопухами, пока есть огонь в глазах и свободное время. И вот тебе уже под сорокет, у тебя в гараже бмв за пару миллионов, готовый к любому дальнобою, а у тебя ни сил, ни желания куда-то ехать на нём.

Хыжер 400 хороший мотоцикл, когда его не нужно ремонтировать. Запчастей всё меньше, они всё дороже, разборки пустеют. Это не альфа, цепь за двести рублей с озона не поставить и новый мотор в сборе за червонец не купить. На альфу есть всё и в наличии, на хыжера (особенно 400) нет почти ничего, кроме базовых расходников. Но плюс именно хыжера, что большого что маленького, в том, что они очень долго ездят до талого, этакие замотанные изолентой и проволокой некроморфы, собранные из десяти, пока совсем окончательно не развалятся, и тогда его дешевле выбросить, чем починить. :)

Карданная диверсия хороший мотоцикл, я одно время хотел свой хжр1300 поменять на неё, именно по дальнобоям кататься и цепь не мазать. Есть некоторые проблемы с пластиком если упасть, а так почти тот же хыжер, только чуть свой.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Форум умирает
« Ответ #129 : 22 Июня 2026, 21:53:16 »

Да, вот именно, как белый человек. Но......
В Крым кстати опять думаю на ЛГ. И нравится там и более некуда.
Тут такое дело.....
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a314cf29a79472350a55a8c?from=main_lines_17
Да, можно нечаянно стать аборигеном. Поэтому дукмаю на машине теперь.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Форум умирает
« Ответ #130 : 22 Июня 2026, 21:54:22 »

Не хотел оскорбить ничьи чувства, все познается в сравнении - я на альфе сколько там кубовой в подростковом периоде катался не слезая, без ремонтов, везде - и  по лесам и полям и между рядов в городе, тысяч 20 проехал на родной поршневой без обкатки, так и продал, для меня очень даже годный утилитарный мотоцикл был. И щас бы купил новый если весил бы как раньше 50кг. Так вот по ощущениям лично для меня не оглядываясь на крутость в глазах окружающих - очень похожий мопед. В хорошем смысле - без особого геморроя, кататься везде можно, реально легкий, компактный, не излишне резкий/дерганый/узкоспециализированный. Можно как икону его боготворить, не сравнивать ни с чем и любоваться на него, а мне нравится на нем повседнев катать - на работу езжу, после работы хоть в лес, хоть межгород к родителям повидаться. Да и по сравнению даже с батиной дивой900 он по размерам и легкости очень напоминает мне ту самую родную душе моей копию копии копии, которую я собрал и так же ездил каждый день без отказов. Цепи только менял и масло, благо они стоили по 200 рублей)) Иногда на трассе когда жужжу 120 то охота большой мотоцикл, но это до первой пробки или проселочной дороги, так если надо куда далеко можно у бати одолжить карданную диверсию - это и сдерживает от поиска универсального бойца в лице какой-нибудь турынды. Надо тока до друга доехать выгнуть трубу под кофр, вот его реально не хватает, а так - в балансе техника. :)
Но ваедь пытался, однако все на полном дзене)))
Записан
Мапеды починяю

AlexNorthon

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Ненавижу людей, особенно всех!
    • XRV750,XR250,XJR400
    • Пушкино МО - Феодосия
Re: Форум умирает
« Ответ #131 : Вчера в 23:46:23 »

В Крым наверное сейчас не надо, езжу на работу на ямахе минте, по расчётам недели на три ещё бензина хватит, в пикапе соляры до Краснодара, даже не завожу, в мотоцикле ещё литров семь бензина, если чо, можно слить , но это на крайняк, а с другой стороны, если чо, то и уехать никуда не удастся.
Беспилотники реально огромные , один тут над домом пролетел, метрах в двадцати наверное над головой, короче обделаться можно))).
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE