Матчасть > Двигатель и КПП

Лампа давления масла.

(1/5) > >>

einmax:
Привет всем. Вчера в пробке загорелась лампа давления масла, когда мотоцикл работал на холостых оборотах. Я остановился, заглушил мотор, через минуту завелся, лампа не загоралась. Через пол часа тоже самое, в пробке на холостых загорелась лампа давления масла, я дал газу и лампа потухла. Уровень масла ниже среднего, масло менял в конце того сезона, т.е. прошло оно не менее пяти тысяч км. температура за бортом 30-35 градусов. Может, как причина, высокая температура воздуха, т.е. масло уже теряет свои свойства из-за повышенной температуры и потери своих свойств, или это проблема движка уже? Раньше такого никогда не было, но и жары такой не было. На трассе ничего такого не происходит.

fizer:
на 10W-40 была такая же бня (только это не лампа давления а лампа уровня и датчик при высоких температурах подглюкивает), залили 10W-50 и такой эффект пропал.

baha:
у меня как только движок наргевается свыше 85 градусов судя по термометру вкрученому место заливной пробки эта лампа горит постоянно. совершенно не парюсь по этому поводу - т.к. это проблема хыжеров. просто следи за маслом и всё.

einmax:
Ребяты, большое вам спасибо, успокоили меня  :), а то завтра на слет а я уже расстроился, думал амба вкладышам коленвала. А масло у меня Мотюль 10W50 полусинтетика. Махну его сегодня и посмотрю завтра на результат.

Rocky:
Товарищи помогите отыскать щуп, не могу понять как проверить уровень масла, а каждый раз гонять на СТО не выгодно, лампа давления загорается только при включении зажигания и почти сразу тухнет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии