Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Акустика на XJR  (Прочитано 12192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Акустика на XJR
« : 31 Июля 2011, 16:42:40 »

Коллеги, озадачился установкой связки магнитола-усилитель-колонки на XJR... Может кто-нибудь уже ставил, есть рекомендации по моделям и способу установки?
Главные критерии для меня: чтобы не мешало активному рулению (не уверен, что если крепить их на руль будет нормально...), и чтоб было качественно и громко...
Бюджет думается 10-тка где-то..

В интернете инфы по теме маловато. Нашел такой кит:


http://www.videovox.ru/asp/showtovar/17827

Но там нет магнитолы.. И по стоимости не многовато за простенькие колоночки?
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Акустика на XJR
« Ответ #1 : 31 Июля 2011, 16:57:43 »

По стоимостимости многовато, товарисч такие себе вкорячил, куплены были за 3 500 рублей (вот это ещё более менее адекватная цена). Играют достойной, работают с плеера, на дождь пофигу.


Моё мнение, такие вещи лучше делать самим, паяльник в зубы и паехали, купить прорезиненые динамики, и подобрать корпус, и всё, проблем быть не должно.
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Акустика на XJR
« Ответ #2 : 31 Июля 2011, 17:42:25 »

такой кит (магнитола usb sd-mmc, 2 колонки, пульт) я брал за 60 уё, крепления колонок переделать однозначно, родные лопаются от тряски за пару дней, максимум через неделю, после 60-80 км/ч звука уже не слышно, ну и собственно ставил помощней колонки, мото-магнитола, а точнее встроенный в неё усилок не тянет приличную громкость


з.ы. на аве по краям, в местах крепления ветровика виднеются старые (родные перекрашенные)колонки, которые я уже давно демонтировал
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Акустика на XJR
« Ответ #3 : 31 Июля 2011, 20:19:12 »

Я хотел бы усилитель отдельно,магнитола отдельно.. думаю звук лучше будет и мощнее))
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Акустика на XJR
« Ответ #4 : 31 Июля 2011, 20:24:06 »

Я хотел бы усилитель отдельно,магнитола отдельно.. думаю звук лучше будет и мощнее))
А уверен, что мощности генератора хватит на такую схему? Про Хыжеровский наверняка не знаю, а вот на ПЫЧе генератор при добавлении одной лампочки в 55 ватт уже начинает сдуваться. Поскольку моты концептулаьно одинковые, то могу предположить что генераторы по мощности не особо отличаются.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Акустика на XJR
« Ответ #5 : 31 Июля 2011, 20:24:49 »

ну так оно и выходит, там усилитель отдыльным блоком, по большому счёту, www.cxem.net , выбираем схему, читаем форум, паяем. Трудного ничего нет.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Акустика на XJR
« Ответ #6 : 31 Июля 2011, 20:56:46 »

В прошлом году пробовал с музыкой кататься... Только я не усилок ставил, а автомагнитолу без дисков (sd+флешка)... Лишняя трата времени и денег - после 100 не слышно, а на светофорах орёт как потерпевшая... И зеркала сильно вибрировали от динамиков на руле...
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Акустика на XJR
« Ответ #7 : 31 Июля 2011, 20:59:10 »

Я хотел бы усилитель отдельно,магнитола отдельно.. думаю звук лучше будет и мощнее))
А уверен, что мощности генератора хватит на такую схему? Про Хыжеровский наверняка не знаю, а вот на ПЫЧе генератор при добавлении одной лампочки в 55 ватт уже начинает сдуваться. Поскольку моты концептулаьно одинковые, то могу предположить что генераторы по мощности не особо отличаются.
У XJR-а ВНЕШНИЙ ,отдельный генератор автомобильной конструкции! Про мощность врать не буду,но что мощнее GSX-а,где генератор встроенный.
Записан

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: Акустика на XJR
« Ответ #8 : 31 Июля 2011, 23:06:48 »

я хочу кипить машинные колонки вот только проблема не знаю из чего под них корпус сделать! я вот что то не пойму как без  магнитолы делают??? плеер обычный ставят!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 23:30:27 от Дмитрий--18 »
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Акустика на XJR
« Ответ #9 : 31 Июля 2011, 23:58:53 »

я хочу кипить машинные колонки вот только проблема не знаю из чего под них корпус сделать! я вот что то не пойму как без  магнитолы делают??? плеер обычный ставят!
Обычного плеера хватает, если АС с усилителями (грубо говоря - как АС для компа), а корпуса я делал из всяческих аллюминиевых кухонных принадлежностей, обклеивая их изнутри шумоизоляцией...)))
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Акустика на XJR
« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 01:45:59 »

Из кастрюль чтоли?))))
Записан

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: Акустика на XJR
« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 03:49:08 »

я хочу кипить машинные колонки вот только проблема не знаю из чего под них корпус сделать! я вот что то не пойму как без  магнитолы делают??? плеер обычный ставят!
Обычного плеера хватает, если АС с усилителями (грубо говоря - как АС для компа), а корпуса я делал из всяческих аллюминиевых кухонных принадлежностей, обклеивая их изнутри шумоизоляцией...)))
не это понятно!!как плеер то подключить я даже не представляю! нужно штекера какие то покупать или переходники, схему хотелось бы примерно увидить! вот динамики от них провада , провода на акум примерно дальше то нужны какие то провода чтоб к плееру шли да еще и переходник ! уму покачто не приложу как это все сделать!!!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Акустика на XJR
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 09:08:36 »

Из кастрюль чтоли?))))
Не, это были банки для сыпучих продуктов, у них диаметр подходящий был - 13,5 см... )))
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Акустика на XJR
« Ответ #13 : 03 Августа 2011, 11:54:08 »

Коллеги, озадачился установкой связки магнитола-усилитель-колонки на XJR... Может кто-нибудь уже ставил, есть рекомендации по моделям и способу установки?
Главные критерии для меня: чтобы не мешало активному рулению (не уверен, что если крепить их на руль будет нормально...), и чтоб было качественно и громко...
Бюджет думается 10-тка где-то..

Есть отличное решение, апробированное в штатах :)



Извините, не удержался   ::)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Акустика на XJR
« Ответ #14 : 03 Августа 2011, 12:07:24 »

прошу прощения но по мне музло на чоке-это мотопидерастизм.хошь понтов купи голду и не порть ауру классике
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE