Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нана советоff  (Прочитано 18167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #45 : 20 Ноября 2011, 16:40:24 »

год регистрации 95, модельный 93. Пробег 18 (недостоверен). Брал с аукнета, оценка-3. Из замечаний битая приборка, цепь под замену. Приборка при этом вся рабочая, я ее даж менять не собираюсь, аккум был жив, как привезли-сразу завел. Двиг работает нормально, правда карбы льют, но эт настраивать надо
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #46 : 20 Ноября 2011, 16:41:49 »

Я так полагаю, что Александр сказал что мало денег потому что оценки желаемые были высоки. Т.е. 4-5, так? Это неверный подход, как практика показывает))
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Нана советоff
« Ответ #47 : 20 Ноября 2011, 16:51:00 »

Я так полагаю, что Александр сказал что мало денег потому что оценки желаемые были высоки. Т.е. 4-5, так? Это неверный подход, как практика показывает))
А ты когда брал? Ты через него брал? Какую сумму ты ему огласил? Сам выбирал? Как там все происходит?
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #48 : 20 Ноября 2011, 17:12:35 »

Так, по порядку. Я купил 4-го августа сего года. Покупал чарез Александра, да. Надеялся, поначалу, на 93-96, на что услышал ответ аналогичный твоему. По мере "слива" мной торгов, поднимал ставку. На 103 т.р. сыграла) Торговался порядка 2-3 недель, рассматривал массу других вариантов, ставил на них (СВ 400, ZRX, Xantus, Bandit), но ХЖР "выстрелил" первый. Оценки рассматривал такие: на БДС-4, на аукнете-3, на остальных тоже тройки мне было достаточно. Но нужно все таки смотреть на замечания экспертов именно по данному, конкретному мотоциклу, иначе можно попасть. Меня устроило состояние-я купил. Если непонятно что-спрашивай
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Нана советоff
« Ответ #49 : 20 Ноября 2011, 17:24:49 »

Так, по порядку. Я купил 4-го августа сего года. Покупал чарез Александра, да. Надеялся, поначалу, на 93-96, на что услышал ответ аналогичный твоему. По мере "слива" мной торгов, поднимал ставку. На 103 т.р. сыграла) Торговался порядка 2-3 недель, рассматривал массу других вариантов, ставил на них (СВ 400, ZRX, Xantus, Bandit), но ХЖР "выстрелил" первый. Оценки рассматривал такие: на БДС-4, на аукнете-3, на остальных тоже тройки мне было достаточно. Но нужно все таки смотреть на замечания экспертов именно по данному, конкретному мотоциклу, иначе можно попасть. Меня устроило состояние-я купил. Если непонятно что-спрашивай
Дык ты сам торговался? Я думал что ты ему просто оглашает желаемый лот, он торгуется (просто оглашаешь ему свой бюджет).
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #50 : 20 Ноября 2011, 17:34:40 »

Разумеется торговался Александр сам, т.к. человек с улицы на торги не попадет. Я просто отслеживал появляющиеся на торгах лоты, если нравилось-ставил. Там система такая, если появился интересующий тебя лот, где тебя все устраивает, в том числе его начальная цена, отсылаешь Александру номер лота, модель, год, город, куда нужно будет доставить, и свой бюджет. Потом просто ждешь) Ну и конечно, перед началом торгов необходимо оставить задаток- 30 т.р., который в случае НЕпокупки возвращается
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Нана советоff
« Ответ #51 : 20 Ноября 2011, 17:41:33 »

Разумеется торговался Александр сам, т.к. человек с улицы на торги не попадет. Я просто отслеживал появляющиеся на торгах лоты, если нравилось-ставил. Там система такая, если появился интересующий тебя лот, где тебя все устраивает, в том числе его начальная цена, отсылаешь Александру номер лота, модель, год, город, куда нужно будет доставить, и свой бюджет. Потом просто ждешь) Ну и конечно, перед началом торгов необходимо оставить задаток- 30 т.р., который в случае НЕпокупки возвращается
Сейчас читал твой отзыв на сайте Александра  :)
Ты рискнул и выиграл  ;)
Ты огласил ему сразу 103 тыщи?  *popcorm*
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Нана советоff
« Ответ #52 : 20 Ноября 2011, 17:49:11 »

И я не совсем понял, вот есть два аукциона, это BDS и Аукнет  *rules*
Там система оценок чем-то различается? Пишешь "что тройка на аунете те6я вполне устраивает".
И еще: 103 тыщи это все что ты потратил? Т.е. сюда вошли и доставка и вознаграждение Александра за проделанную работу? Или 103 это только стоимость самого мотоцикла?
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Нана советоff
« Ответ #53 : 20 Ноября 2011, 18:29:53 »

мой тоже был куплен в том год 95 18000 цена 110000 + доставка не подвел не разу не дождь не грязь пару раз были проблемы но это уж я сам проступил и поплатился за это Ну а потом машина меня ушатала под дамбу.
Александр не единственный кто покупает с аукциона есть люди во владике могу дать контакты.
а за 120000 при желании можно 1200 годов 98 найти на аукционе у тебя вся зима впереди.
вот как свой продам буду брать 1300 годов 2003 - 2005 и надеюсь уложиться в 150-160 это с доставкой
 
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #54 : 20 Ноября 2011, 18:39:05 »

 :D Не, 103 огласил уже тогда когда не было сил ждать *swoon* Это была моя самая верняя ставка, больше тупо не было. И вот, свершилось)))
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Нана советоff
« Ответ #55 : 20 Ноября 2011, 18:47:38 »

если интересно мой посмотреть вот ссылка http://www.avito.ru/catalog/mototsikly_mopedy_snegohody-14/samara-653040
с права на vip с ценой 105000
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Нана советоff
« Ответ #56 : 20 Ноября 2011, 22:05:43 »

зы: и еще, 100000руб - это 240000 йен? ага?  :)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Нана советоff
« Ответ #57 : 20 Ноября 2011, 22:08:30 »

Я думал, что живу в попе нашей необъятной Родины, где решить вопрос с покупкой иномарки мото сложно, но оказывается есть ещё места поглубже... Или всё дело в желании? Всего 3000 км до Владивостока, я бы вдул (с)МотоГад)))
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Нана советоff
« Ответ #58 : 21 Ноября 2011, 13:54:56 »

я бы вдул (с)МотоГад)))
Антон, пора создавать "Панель ПЕРЛОВ (крылатых фраз) форума", такая же хрень, как и смайлы, тока ПЕРЛЫ  :D
Пишешь себе ответец на пост чейнить, ткнул вкладку и "Я бы вдул (с) МотоГад:)
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Нана советоff
« Ответ #59 : 21 Ноября 2011, 17:21:34 »

Поддерживаю! :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE