Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: EMS Почта России  (Прочитано 106380 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: EMS Почта России
« Ответ #285 : 02 Февраля 2013, 09:41:14 »

А мне привезли аккумуляторы, что заказывал в октябре  ???
Записан
В обнимку со скамейкой

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #286 : 04 Февраля 2013, 19:05:20 »

Твою мать, EMS уже до нервной дрожи в организме заипала!!!
Вот вы говорите, что  вам диспетчера и курьеры звонят типа когда лучше посылку доставить.
Может я в какой заброшенной и глухой таежной деревне живу или на Марсе, а не в Москве и сам об этом не знаю?!!
За крайние три года ни одного звонка и постоянно недоставка, типа клиента нет на месте, хотя в обозначенные дни в 99% дома сидел. Все посылки сам забираю.

Обстоятельства получения нынешний посылки доконали.
26 января она появилась в месте доставки. В тот же день, первый раз оставил пожелание о самозаборе с Вернадского.
Каждый последующий день, зная о раздолбайстве в этой компании, дублировал пожелание.
Но 1 января курьер, мля, все равно везет ее мне и естественно ее не доставляет. Никаких звонков тоже не было, хотя предварительно я номер своего мобильника неоднокартно сообщал.
Начиная с 1 января каждый день по два раза звоню диспетчерам и прошу переместить посылку в кладовую, чтоб самому ее забрать.
Сегодня курьер, сцуко, опять везет посылку мне домой, вешает наклейку на дверь подъезда, что он приезжал в 14.10, то есть когда я как раз был еще дома. Позвонить не удосужился, хотя диспетчера в один голос говорят что это его обязанность.
В общем х.з. чего у них там твориться: такое ощущение, что  подразделения EMS ведут между собой переписку на бумаге и затем в конвертах с марками отправляют через Почту России друг другу.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #287 : 04 Февраля 2013, 19:36:20 »

Мне иногда звонит курьер. Курьер сам брал у меня номер телефона, но чаще нет. Приезжает в основном один и тот же, бывает другой.
Никогда самостоятельно не забираю и не собираюсь это делать. Получается заплатил в такси за всю дорогу, а потом вышел на пол пути и пошёл пешком. За всё заплачено и если привозят без звонка, то это их проблема.
Звонить и разговаривать с попугаем, больше не буду (заучили фразы и каждый раз одно и тоже говорят). Пишу письма на их адрес, часто бывает реагируют (может совпадение). О ящике тоже думал, но скорее всего не буду пользоваться.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #288 : 04 Февраля 2013, 20:33:15 »

Мне иногда звонит курьер. Курьер сам брал у меня номер телефона, но чаще нет. Приезжает в основном один и тот же, бывает другой.
Никогда самостоятельно не забираю и не собираюсь это делать. Получается заплатил в такси за всю дорогу, а потом вышел на пол пути и пошёл пешком. За всё заплачено и если привозят без звонка, то это их проблема.
Звонить и разговаривать с попугаем, больше не буду (заучили фразы и каждый раз одно и тоже говорят). Пишу письма на их адрес, часто бывает реагируют (может совпадение). О ящике тоже думал, но скорее всего не буду пользоваться.
Самому забрать быстрее обычно получается, чем ждать когда доставят. Плюс две недоставки автоматически означает перемещение посылки в кладовую с последующим самозабором.
Постомат может и выход для кого нибудь, но не для меня - ближайший опять же на Вернадского.
Кстати, приятель хотел получать посылки через постомат - так хрен. У них карточки на 2013 год еще не готовы - ждите говорят.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: EMS Почта России
« Ответ #289 : 04 Февраля 2013, 20:41:49 »

я тут недавно насмотрелся видео про нашу почту....лучше бы не смотрел :o....товар воруют постоянно *rules*......и говорят ,что ничего не докажешь....вот поэтому , не все продавцы с ебэя доставляют товар в нашу страну :(
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #290 : 04 Февраля 2013, 20:55:49 »

Самому забрать быстрее обычно получается, чем ждать когда доставят. Плюс две недоставки автоматически означает перемещение посылки в кладовую с последующим самозабором.
Постомат может и выход для кого нибудь, но не для меня - ближайший опять же на Вернадского.
Кстати, приятель хотел получать посылки через постомат - так хрен. У них карточки на 2013 год еще не готовы - ждите говорят.

Ну это да, быстрее.
Мне на второй раз всегда доставляли. Если бы мне второй раз привезли без звонка. Съездил бы к ним в офис и накатал жалобу с возмещением за нарушение сроков доставки (сперва конечно написал бы им, чтобы мозг не разрушали и привезли в нужное время). Или как вариант написал бы отправителю, пусть он разрушает мозг им со своей стороны.
Геморрой, да, по другому никак.
Предположим они вообще забьют на доставку и буду писать отписки, что был. И что?
Юридически, уведомление должны вручить в руки (почте, позвонить в конце концов). На подъезде вешать всякую хрень запрещено  :D (пару раз вешали, случайно увидел), дворники срывают.
Я всё хочу дружбана-юриста спросить, что я могу сделать, как получатель. Как наказывать (хоть по 100 рублей, но постоянно), но всё руки не доходят заняться этим.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1374
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: EMS Почта России
« Ответ #291 : 04 Февраля 2013, 20:56:57 »

 :) Может мне так повезло ...
Из Японии вышла 21 января
сегодня курьер позвонил и спросил когда лучше привезти
договорильсь на завтра т.к выходной у меня и сказал
что доставка у них до 16 -00...
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #292 : 04 Февраля 2013, 21:01:21 »

Эт,точно, почта России-это риск... 8) стараюсь на Е-bay заказывать не дорогие вещи. если  уж с пиз...т.., то не так накладно. 23 декабря оплатил видеорегистратор (27долл). доставка бесплатно. -1 февраля была на почте, сегодня забрал . А в ноябре заказал наклейку на бак, так она не пришла. китайцы повторно бесплатно выслали, за что им спасибо. Будем считать это везением!!!!
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: EMS Почта России
« Ответ #293 : 04 Февраля 2013, 22:53:06 »

У меня одна посылка пришла 2 февраля (отправка была 4 января). Курьер не позвонил, хотя я номер свой оставлял. Вторая посылка от 21 декабря, находится на сортировке до сих пор.  *zloy*
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: EMS Почта России
« Ответ #294 : 05 Февраля 2013, 16:38:15 »

вчера звонили с ЕМСа и спрашивали когда мне удобно получить посылку :o *swoon*
Такая же фигня. сколько раз заказывал, только сейчас позвонили, уточнили день доставки, подтвердили, что курьер ОБЯЗАН звонить на телефон...
Записан
Балашиха МО

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: EMS Почта России
« Ответ #295 : 05 Февраля 2013, 16:46:00 »

Немного не в тему, но близко:

при отправлении обычной почтовой посылка "частник-частнику" нужны паспортные данные получателя? *repa*
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: EMS Почта России
« Ответ #296 : 05 Февраля 2013, 16:50:05 »

нет. Только адрес и "получатель". а он  уже на почте при получении заполняет свои паспортные данные. *rules*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #297 : 06 Февраля 2013, 16:16:08 »

В продолжение моей истории.
Звонок из офиса - это хорошо, но курьеры об этом не знают. Вчера звонок от курьера.
- Посылку примете?
- Согласовывали на среду доставку.
- Ну тогда до завтра.

Что-то мне подсказывает, что курьера сегодня не будет.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: EMS Почта России
« Ответ #298 : 06 Февраля 2013, 16:29:34 »

Народ, у ЕМС-а есть сайт какой ( свой именно) ?
К примеру где вы трекаете отправки ?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: EMS Почта России
« Ответ #299 : 06 Февраля 2013, 16:34:16 »

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Сайт пОЧТЫ России...Остальные "пробивальщики" все равно из этой базы "дергают" инфу.
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE