Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.  (Прочитано 14943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #15 : 20 Января 2012, 01:19:36 »

дык я и не утверждаю, что электрификация-это светлое будущее...
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #16 : 20 Января 2012, 15:20:59 »

А к чему мы придём:  *rules*
1) нефтяных магнатов у нас поубавиться? И разведется куча мелких Чубайсов;
2) цены на электричество взлетят неимоверно! Но при этом, при желании каждый алкоголик в деревне или бабулька смогут заработать - зарядив мото(авто)путешественнику его средство передвижения. Государственные мужи не дадут нам такой роскоши и поэтому плату за электричество поднимут в мильон раз  :'(
3) лично от меня - электричество боюсь как ссудного дня  :'( 
4) пы\сы: нефти на наш век еще хватит, а значит за себя я спокоен!  *popcorm* Пусть это и эгоистично  *podzatylnik*
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #17 : 20 Января 2012, 16:29:38 »

я согласен в общем, со всем, кроме последнего. Вот посуди логически: на *censored* строить электромобили в Промышленных масштабах? Ты читал пост про 812млн, которые Ямаха собиралась привлечь для разработок электромотоциклов и дальнейшего серийного про-ва? Зачем производителям такие затраты? Уж точно не из-за экологии. Одно дело показывать на выставках концепты, а другое-налаживать серию, имхо. так что нефти, походу, не так много. РФ, кстати, на 8 месте по запасам...
http://www.nationmaster.com/graph/ene_oil_res-energy-oil-reserves
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #18 : 20 Января 2012, 16:37:01 »

А к чему мы придём:  *rules*
1) нефтяных магнатов у нас поубавиться? И разведется куча мелких Чубайсов;
2) цены на электричество взлетят неимоверно! Но при этом, при желании каждый алкоголик в деревне или бабулька смогут заработать - зарядив мото(авто)путешественнику его средство передвижения. Государственные мужи не дадут нам такой роскоши и поэтому плату за электричество поднимут в мильон раз  :'(
3) лично от меня - электричество боюсь как ссудного дня  :'( 
4) пы\сы: нефти на наш век еще хватит, а значит за себя я спокоен!  *popcorm* Пусть это и эгоистично  *podzatylnik*
По поводу цен на электричество - бензогенераторы ещё никто не отменял...

Я за электродвигатели - КПП не нужна, момент ровный и почти не зависит от оборотов, электронику управляющую можно какую угодно придумать, рекуперация энергии при торможении будет экономить заряд аккума, огромный срок службы (только подшипники меняй), да мало ли ещё чего.

Особо буйные ставили электродвигатели на всякие там тазы-зазы, говорилось, что 5 кВт двигло вполне себе везёт девятку 100 км/ч.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #19 : 20 Января 2012, 16:43:42 »

я согласен в общем, со всем, кроме последнего. Вот посуди логически: на *censored* строить электромобили в Промышленных масштабах? Ты читал пост про 812млн, которые Ямаха собиралась привлечь для разработок электромотоциклов и дальнейшего серийного про-ва? Зачем производителям такие затраты? Уж точно не из-за экологии. Одно дело показывать на выставках концепты, а другое-налаживать серию, имхо. так что нефти, походу, не так много. РФ, кстати, на 8 месте по запасам...
http://www.nationmaster.com/graph/ene_oil_res-energy-oil-reserves
Дык это и хорошо! Значит уходим от экономики которая и дышит только что на экспорте энергоносителей! Развиваемся наверное! А что касается прогнозирования по части ЗАпАСОВ НЕФТИ и ПРОЧЕЙ горючей смеси, то это из разряда предсказаний бабки Ванги - типа "бред сумасшедшей бабуськи!№
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #20 : 20 Января 2012, 16:51:13 »

Да, момент с низов-это что-то! Всё детство, да и не только, помню прокатался на рогатом друге народа...этот вой равномерный успокаивает) Вот интересно:Ямаха будет ставить один и тот же двигатель на xjr и на r1? :) Хотя это, пожалуй, удел хонды все унифицировать :D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #21 : 20 Января 2012, 17:15:01 »

технологии будущего, прорыв... ага... на даче валяется электроскутер - лет 10 ему, не меньше. бывшая с испании приволокла... два аккумулятора (если мне мой склероз не изменяет) размером как раз как на хыжире, только вроде 6-ти вольтовые.  ребенка катал пару часов как минимум, мне хватало максимум на час :) разгонялся с легкостью до 40-ка... аккумы сдохли давно, ну и по песку он не едет - колесики игрушечные...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #22 : 20 Января 2012, 21:36:34 »

пока все не высосут из недр,не будет глобального перехода на электродвигатели, ибо менять линию по изготовлению огромного кол-ва необходимых составляющих двух-четырех-восьми-десяти-двенадцати-шестнадцати колесной техники не рентабельно ни для одного производителя(если не делать это с нуля)...как то так.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #23 : 20 Января 2012, 21:42:46 »

да, это точно, профицит-это главное в этом деле... я вот себе живо представил счас фрейтлайнер капотный с электродвигателем...и сколько нужно вгрохать денег на его постройку... На электробайках и электромобилях, мне кажется, будут обкатываться технологии-дешевле ошибки обходиться будут, пожалуй.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #24 : 20 Января 2012, 21:45:29 »

Всё будет, но не при нас.
Или при тех из нас, кто проживёт больше ста лет  *death*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #25 : 20 Января 2012, 23:52:05 »

Я где-то читал, что ещё Тесла этой темой плотно занимался и даже вроде построил действующий электромобиль. Но думаю, это всего-лишь легенда, так как "очевидцы" утверждали что аккумулятор был размером "с маленький чемоданчик" но при этом Тесла целый день рассекал на электромобиле без подзарядки аккумулятора.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #26 : 21 Января 2012, 00:08:17 »

Я где-то читал, что ещё Тесла этой темой плотно занимался и даже вроде построил действующий электромобиль. Но думаю, это всего-лишь легенда, так как "очевидцы" утверждали что аккумулятор был размером "с маленький чемоданчик" но при этом Тесла целый день рассекал на электромобиле без подзарядки аккумулятора.

С этим Теслой вообще история мутная. Я что про него видал, ваще жесть. Мегавольт натуральный. Чего он с электричеством только не творил. Хотя, может и пиз..шь это всё.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #27 : 21 Января 2012, 00:20:14 »

как сказать, может и не легенда... все новое - основательно забытое старое, из которого повычистили баги. яркий пример - телефон нокия  N900. когда он только появился, аккумулятора хватало максимум на сутки... сейчас, тот же самый телефон, с тем же самым аккумулятором - работает трое-четверо суток... телефон мой, куплен примерно через два месяца после анонса в России... менялась только прошивка... про того же Тесла известно много фактов с его экспериментами и установками, часть из которых повторить не могут до сих пор... а некоторые установки - даже не могут понять как они работают... то что он был гений - даже не подлежит обсуждению...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #28 : 21 Января 2012, 00:25:58 »

ААА!!!! Энди, задел за живое-хочу нокиа 900!!! только их новых не купить :'( :'( :'( А так, у меня тоже на 5230 после новой заплатки, аккумулятор держал дольше. Так что механик будущего должен быть еще и програмистом) А самые мощные байки будут у хакеров :)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #29 : 21 Января 2012, 00:28:31 »

Идея Никола Тесла кстати живёт http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors
Как-то смотрел передачу про электро-родстер от этой конторы, очень даже интересная тема. Если электро-байки будут придерживаться той же технологии, то я только всеми руками ЗА.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE