Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.  (Прочитано 14941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #30 : 21 Января 2012, 00:37:48 »

аккумы теслы-батареи как на ноутах-очень практично(можно менять плохие ячейки) А вот ссылка про электромобиль Теслы и на чем он ездил: http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1047-electro-mobile-%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BB%D1%8B/
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #31 : 21 Января 2012, 00:39:50 »

ААА!!!! Энди, задел за живое-хочу нокиа 900!!! только их новых не купить :'( :'( :'( А так, у меня тоже на 5230 после новой заплатки, аккумулятор держал дольше. Так что механик будущего должен быть еще и програмистом) А самые мощные байки будут у хакеров :)
не надо сказок, месяца три назад толи на савеле, толи на горбушке видел абсолютно новые... телефон пользуется спросом только у таких как я. остальные сходят с ума по айфонам.
зы: только у ксакепов они веревочками перевязаны будут :) и в самый неподходящий момент будут самостоятельно перестраиваться  в снегоуборщик....  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #32 : 21 Января 2012, 00:51:07 »


не надо сказок, месяца три назад толи на савеле, толи на горбушке видел абсолютно новые... телефон пользуется спросом только у таких как я. остальные сходят с ума по айфонам.
Хм,хм,Таких как я...? это каких? я что-то не очень понял это фразы и ее тонкого смысла... Мне очень нравится данный телефон из-за линукса.  Да и как вы могли заметить, живу я не в Москоу-сити, и на горбушке не бываю. А в моем провинциальном городишке нет новых 900, но это не значит, что все сходят тут по айфонам. как-то так.
 извиняюсь за оффтоп.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #33 : 21 Января 2012, 01:00:47 »

Xenium рулит! Два месяца без зарядки! На самом деле при ежедневном прослушивании музыки и входах в интернет зарядки хватает только на две недели)))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #34 : 21 Января 2012, 01:05:48 »

Хм,хм,Таких как я...? это каких? я что-то не очень понял это фразы и ее тонкого смысла... Мне очень нравится данный телефон из-за линукса.  Да и как вы могли заметить, живу я не в Москоу-сити, и на горбушке не бываю. А в моем провинциальном городишке нет новых 900, но это не значит, что все сходят тут по айфонам. как-то так.
 извиняюсь за оффтоп.
извини, не хотел обидеть. такой как я - сисадмин-юниксоид. я даже на андроид не купился :) онли чистая консоль  :D
кстати, курск не так и далеко от москвы. а еще есть инет-магазины  ;) ну и друзья через которых можно организовать покупку и доставку.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #35 : 21 Января 2012, 01:12:22 »

да вот посмотрел я на яндекс маркете, а там нема...одна палевная контора и всё, а б\у брать не рискую((( НО, раз говорите, что видели и есть оно в продаже, то я весной за ним и приеду, как мот брать буду. Я на этой горбушке и не был ни разу, хотя слышал, что там почти все есть. А вот по софту можно одно сказать: если байк будет с осью от майкрософта, то это не байк будет ;D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #36 : 21 Января 2012, 01:13:01 »

Xenium рулит! Два месяца без зарядки! На самом деле при ежедневном прослушивании музыки и входах в интернет зарядки хватает только на две недели)))
Ха!  старая нокия 5310i, почти десятилетняя, с легкостью выдерживала до 10 дней без подзарядки, при почти часе болтовни в день. со стандартным аккумулятором. а еще к ней существовал аккум с вдвое большей емкостью... убойнейший аппарат...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #37 : 21 Января 2012, 01:19:05 »

да вот посмотрел я на яндекс маркете, а там нема...одна палевная контора и всё, а б\у брать не рискую((( НО, раз говорите, что видели и есть оно в продаже, то я весной за ним и приеду, как мот брать буду. Я на этой горбушке и не был ни разу, хотя слышал, что там почти все есть. А вот по софту можно одно сказать: если байк будет с осью от майкрософта, то это не байк будет ;D
ты знаешь, я вот вспоминаю что вроде даже в каком-то нокиевском салоне не так давно их видел... да и поиск на гугле выдал штуки 4 интернет-магазина сразу... будет время - заеду, гляну...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #38 : 21 Января 2012, 01:21:14 »

Xenium рулит! Два месяца без зарядки! На самом деле при ежедневном прослушивании музыки и входах в интернет зарядки хватает только на две недели)))
Ха!  старая нокия 5310i, почти десятилетняя, с легкостью выдерживала до 10 дней без подзарядки, при почти часе болтовни в день. со стандартным аккумулятором. а еще к ней существовал аккум с вдвое большей емкостью... убойнейший аппарат...
Я почему-то не удивлён такому ответу...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #39 : 21 Января 2012, 01:28:56 »

Я почему-то не удивлён такому ответу...
все новое - хорошо забытое старое?  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #40 : 21 Января 2012, 01:44:55 »

Я почему-то не удивлён такому ответу...
все новое - хорошо забытое старое?  :D
Не совсем так. В данном случае - совсем не так. У меня нет возможности указывать ссылки, но если потрудиться то можно найти для сравнения ТТХ Xenium'ов.)))
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #41 : 21 Января 2012, 02:03:09 »

ты знаешь, я вот вспоминаю что вроде даже в каком-то нокиевском салоне не так давно их видел... да и поиск на гугле выдал штуки 4 интернет-магазина сразу... будет время - заеду, гляну...
спасибо! буду признателен) тогда приеду в Москву весной и без него не уеду :) Ведь это по сути последний серийный смартфон на линуксе...нет?
Кстати, интересно: а кто пишет систему для инжекторных систем Ямахи? 
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #42 : 21 Января 2012, 12:02:17 »

спасибо! буду признателен) тогда приеду в Москву весной и без него не уеду :) Ведь это по сути последний серийный смартфон на линуксе...нет?
Кстати, интересно: а кто пишет систему для инжекторных систем Ямахи?
ну ты знаешь, еще есть андроид - его основа тоже юникс, и даже айфон - тоже на юниксе... просто оно так там замаскировано что хрен докопаешься...  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #43 : 21 Января 2012, 12:17:54 »

Не совсем так. В данном случае - совсем не так. У меня нет возможности указывать ссылки, но если потрудиться то можно найти для сравнения ТТХ Xenium'ов.)))
по большому счету из нового там только батарея. в остальном средний телефон.  не потому что хочу принизить, нет. просто филипс никогда не умел делать именно выдающиеся телефоны, они всегда делали рабочих лошадок. не претендую на истину в последней инстанции, это только мое мнение. если бы сейчас выбирал телефон смотрел бы на htc, нокия, самсунг, даже возможно айфон...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #44 : 21 Января 2012, 14:47:42 »

мотоцикл с осью майкрософт: ключ зажигания в on-грузится че-то там 2 минуты, а потом так, вас приветсвует виндоус байк, пожалуйста посидите на седле еще чуть-чуть, а потом так в середине поездки-ваш версия нелицензионная, пожалуйста, остановитесь :D
с осью андроид: грузится шустро, а потом всю поездку хнычет и просится в интернет, что-нибудь эдакое скачать))))
с dos: печатаешь-start engine-а в ответ-хер я тебе заведусь, пока не выучишь команды  :D
с ubuntu-сел, повернул ключ зажигания, поехал...вот таким должен быть настоящий софт для байка :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE