Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Токарные работы из всех видов материала  (Прочитано 98187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #390 : 21 Марта 2016, 17:38:33 »

Вы работы товарища живьём не видели, руками не щупали, инструментом не промеряли - а всё обхаили уже  *facepalm645*

Я за объективность  *smoke*

И вообще, нормальная токарка и фрезер сейчас только ЧПУ. И изготовление штутчных деталек 2 копейки стоить не будет, как бы кому не хотелось. + термуха. А нержавейка - гадский металл при любом виде обработки  *wall* ну может кроме шлифовки-полировки  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #391 : 21 Марта 2016, 17:41:23 »

как ни как локомотиворемонтный завод..
МЛРЗ чтоль? Каждый день мимо него езжу. Внушаеть!
Вы работы товарища живьём не видели, руками не щупали, инструментом не промеряли - а всё обхаили уже  *facepalm645*
Антох, а кто хаял качество?

Я указал на неадекватность ценника. Нержа ладно, допустим, но втулка в маятник из чернухи за 2 рубля?!
Цитировать
И вообще, нормальная токарка и фрезер сейчас только ЧПУ.
Билять, ну втулку выточить конечно ЧПУ надо и программа в пару тыщ строк, не без этого!

И работа на ЧПУ сейчас дешевле работы руками стоит + человеческий фактор почти исключён и повторяемость идеальная, знай металл заряжай и смотри как стружка идёт, так что не надо... про адскую тяжесть нормальной токарки :D

Я ещё раз говорю, токарь это в совке ширпотребнейшая профессия была, а сейчас они из себя богов металлообработки строить начали, сам же ТС писал тут в начале темы, типа "токарь скоро в красной книге будет", ну на этом фоне и ЧСВ и цены взлетели, как без этого?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #392 : 21 Марта 2016, 17:55:24 »

Да, Тём, МЛРЗ.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #393 : 21 Марта 2016, 20:12:01 »

Вы работы товарища живьём не видели, руками не щупали, инструментом не промеряли - а всё обхаили уже  *facepalm645*

Я за объективность  *smoke*

И вообще, нормальная токарка и фрезер сейчас только ЧПУ. И изготовление штутчных деталек 2 копейки стоить не будет, как бы кому не хотелось. + термуха. А нержавейка - гадский металл при любом виде обработки  *wall* ну может кроме шлифовки-полировки  :D
не очень понял, а зачем вообще болты из нержавейки? Наверное упустил какие то веяния...  А насчет ЧПУ , с ручной работой пока еще ничего не сравнится.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #394 : 21 Марта 2016, 20:24:52 »

А насчет ЧПУ , с ручной работой пока еще ничего не сравнится.
http://www.youtube.com/watch?v=cSxCvOI64ZE
http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #395 : 21 Марта 2016, 20:30:13 »

Если вам на форуме не нужны мои услуги, то модераторы можете удалить эту тему!!! Не интересно стало, люди не понимающие!
Не обижайся и пость дальше, за темой слежу (хотя и на сузуки форуме вроде есть твоя тема, или на хондах)!  *ded*
Не довольные могут предлагать свои услуги и каналы, я пока конкурентов не вижу на нашем форуме, из тех, кто готов на постоянной основе принимать заказы на любые материалы.  ;) Хотя сомневаюсь, что отсюда у тебя было много заказов. :D
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #396 : 21 Марта 2016, 20:48:09 »

Я всё никак не соображу какого размера мне кронштейны под руль из люминя фрезернуть. Как только - то сразу  *shlyapa*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #397 : 21 Марта 2016, 21:03:41 »

Я всё никак не соображу какого размера мне кронштейны под руль из люминя фрезернуть. Как только - то сразу  *shlyapa*
Да, да, очень полезная штука! У меня не сток, но еще выше хоца малань.
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #398 : 21 Марта 2016, 21:04:44 »

Главное поближе и мб чуть выше
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #399 : 21 Марта 2016, 22:41:18 »

А насчет ЧПУ , с ручной работой пока еще ничего не сравнится.
http://www.youtube.com/watch?v=cSxCvOI64ZE
http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY  *facepalm645*
А что это доказывает? Я и не спорю, 3д принтер и бла бла бла. Но хороший токарь будет востребован всегда.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #400 : 21 Марта 2016, 23:20:03 »

Разговор не о навыках токаря, а о расценках  *shlyapa*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #401 : 22 Марта 2016, 01:07:49 »

А насчет ЧПУ , с ручной работой пока еще ничего не сравнится.
http://www.youtube.com/watch?v=cSxCvOI64ZE
http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY  *facepalm645*
А что это доказывает? Я и не спорю, 3д принтер и бла бла бла. Но хороший токарь будет востребован всегда.
Это фрезер.  *facepalm645* Токарь - художник - дизайнер, только тыкает кнопочки. Это будущее и оно тут. С каждым годом эти технологии все дешевле и скоро ты будешь просто отправлять детальку (рисунок) по почте, на местную студию печати с указанием материала, сами токари будут не нужны. Как-то так.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #402 : 22 Марта 2016, 02:22:54 »

Обычная нерж очень мягкая, мегче чем обычная чёрная сталь, при затяжке должным усилие резьбовое соединение ослабевает, т.к резьба на болте или гайке вытягивается. На фото под ключ на 14.
понятно.


Болтики хороши,я сам такие люблю. :D А недовольные всегда будут.Все дороха у них *facepalm645*
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #403 : 22 Марта 2016, 19:40:35 »

А насчет ЧПУ , с ручной работой пока еще ничего не сравнится.
http://www.youtube.com/watch?v=cSxCvOI64ZE
http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY  *facepalm645*
А что это доказывает? Я и не спорю, 3д принтер и бла бла бла. Но хороший токарь будет востребован всегда.
А резец с фрезой заточит и станок наладит художник- дизайнер, а фрезер с чпу сделал другой фрезер с чпу? Станки с програмным управлением( светокопировальные) появились в 1946 году, но кардинальных изменений это не вызвало. Здесь вопрос даже не технический , а социальный, но это другой разговор. А про детальку по почте даже не смешно!
Это фрезер.  *facepalm645* Токарь - художник - дизайнер, только тыкает кнопочки. Это будущее и оно тут. С каждым годом эти технологии все дешевле и скоро ты будешь просто отправлять детальку (рисунок) по почте, на местную студию печати с указанием материала, сами токари будут не нужны. Как-то так.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #404 : 22 Марта 2016, 19:53:08 »

А ты попробуй изготовь хотя-бы 1 подобный из такой стали и скажешь сколько он у тебя будет стоить!!!
Дядь, после того как ты втулку из чернухи в маятник человеку предлагал за 2 рубля выточить, я уже ничему не удивляюсь. Я конечно понимаю, что токарь в наше время это ниибаца элитная профессия и ваще к вам очереди километровые за полгода стоят, но [censored], это как-то слишком, ты не находишь? Я мож чо не понимаю, но во втулке этой работы на полчаса птушнику первого года обучения, а бабок вы за это дерёте как за день работы обученного инженера, это вообще как, нормально? :D
Темыч, в защиту Сержа расскажу, Хотя ты и без меня должен знать, что втулка маятника на рабочих частях шлифованная и закаленная, а это значит, что тебе нужно выточить втулку (пусть и из черняги), отдать ее в термичку, после термички шлифануть с допуском.... Эээ.. не помню, честно. Итого 2 станка и печь из оснащения. И в общем-то в итоге дешево единичную деталь не сделаешь.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE